Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Синхронизация двух файлов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Синхронизация двух файлов (Макросы/Sub)
Синхронизация двух файлов
Fox086 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Доброго времени суток, друзья!
Я новичок на данном ресурсе. Совсем мало знаю о макросах и о EXCEL. Рою интернет в поисках уже несколько дней.
Проблема следующая:
Есть таблица(файл) А с листом "sql" и таблица (файл) Б c листом "mp".

В таблице А (C:test/1/book.A.xlsx) имеется набор данных без формул. В ней же есть столбец "заказы", который частично совпадает с данными в таблице Б столбца "№ заказа".
В таблице Б (C:test/2/book.B.xlsx) имеется набор данных без формул. И как уже было выше написано, есть совпадения по одному столбцу с таблицей А.

Нужно открыв таблицу В (C:test/book.C.xlsm), в которой написан макрос выполняющий:

  • Очищает все записи в таблице В.
  • Переименовывает в таблице В, 1 лист в RESULT.
  • Создает 2 лист в таблице В, с именем MP.1.
  • Копирует все данные из таблицы А листа sql в таблицу В листа RESULT.
  • Копирует все данные из таблицы Б листа mp в таблицу В листа MP.1. 'Далее работаем с таблицей В!
  • ...происходит форматирование листов в таблице В.
  • Убираем дубли в листе MP.1, по столбцу "№ заказа".
  • Сравниваем столбец "заказы" в листе RESULT со столбцом "№ заказа" в листе MP.1, если совпадают данные (предположим номера заказов совпали), то в лист RESULT добавить данные (добавить в новые столбцы, которые были добавлены в п.6) из листа MP.1.
  • Удалить лист MP.1.

    Вопрос:
    Как возможно через макрос скопировать данные из 2х файлов на разные листы в файл с запуском макроса. У меня проблемы с копированием из вне. :(

    Я описал всю логику. Если это возможно осуществить не через макрос, то очень хорошо :)
    [moder]Хорошее техзадание. А вопрос-то у Вас к нам какой?
    Кстати, а у меня к Вам вот такой - Вы Правила форума внимательно читали?


  • Сообщение отредактировал Fox086 - Вторник, 15.03.2016, 12:09
     
    Ответить
    СообщениеДоброго времени суток, друзья!
    Я новичок на данном ресурсе. Совсем мало знаю о макросах и о EXCEL. Рою интернет в поисках уже несколько дней.
    Проблема следующая:
    Есть таблица(файл) А с листом "sql" и таблица (файл) Б c листом "mp".

    В таблице А (C:test/1/book.A.xlsx) имеется набор данных без формул. В ней же есть столбец "заказы", который частично совпадает с данными в таблице Б столбца "№ заказа".
    В таблице Б (C:test/2/book.B.xlsx) имеется набор данных без формул. И как уже было выше написано, есть совпадения по одному столбцу с таблицей А.

    Нужно открыв таблицу В (C:test/book.C.xlsm), в которой написан макрос выполняющий:

  • Очищает все записи в таблице В.
  • Переименовывает в таблице В, 1 лист в RESULT.
  • Создает 2 лист в таблице В, с именем MP.1.
  • Копирует все данные из таблицы А листа sql в таблицу В листа RESULT.
  • Копирует все данные из таблицы Б листа mp в таблицу В листа MP.1. 'Далее работаем с таблицей В!
  • ...происходит форматирование листов в таблице В.
  • Убираем дубли в листе MP.1, по столбцу "№ заказа".
  • Сравниваем столбец "заказы" в листе RESULT со столбцом "№ заказа" в листе MP.1, если совпадают данные (предположим номера заказов совпали), то в лист RESULT добавить данные (добавить в новые столбцы, которые были добавлены в п.6) из листа MP.1.
  • Удалить лист MP.1.

    Вопрос:
    Как возможно через макрос скопировать данные из 2х файлов на разные листы в файл с запуском макроса. У меня проблемы с копированием из вне. :(

    Я описал всю логику. Если это возможно осуществить не через макрос, то очень хорошо :)
    [moder]Хорошее техзадание. А вопрос-то у Вас к нам какой?
    Кстати, а у меня к Вам вот такой - Вы Правила форума внимательно читали?

  • Автор - Fox086
    Дата добавления - 14.03.2016 в 17:46
    KuklP Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:53 | Сообщение № 2
    Группа: Проверенные
    Ранг: Старожил
    Сообщений: 2369
    Репутация: 486 ±
    Замечаний: 0% ±

    2003-2010
    Товарисч тупит уже на втором форуме, вызывая праведное негодование модеров и недоумение форумчан:
    http://www.planetaexcel.ru/forum....e634124


    Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
    WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


    Сообщение отредактировал KuklP - Понедельник, 14.03.2016, 18:54
     
    Ответить
    СообщениеТоварисч тупит уже на втором форуме, вызывая праведное негодование модеров и недоумение форумчан:
    http://www.planetaexcel.ru/forum....e634124

    Автор - KuklP
    Дата добавления - 14.03.2016 в 18:53
    Fox086 Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:20 | Сообщение № 3
    Группа: Пользователи
    Ранг: Прохожий
    Сообщений: 2
    Репутация: 0 ±
    Замечаний: 20% ±

    Excel 2013
    Вопрос:
    Как возможно через макрос скопировать данные из 2х файлов на разные листы в файл с запуском макроса. У меня проблемы с копированием из вне. :(
    [moder]Читайте правила форума!
    Эта тема закрыта.[/moder]


    Сообщение отредактировал Manyasha - Вторник, 15.03.2016, 15:03
     
    Ответить
    СообщениеВопрос:
    Как возможно через макрос скопировать данные из 2х файлов на разные листы в файл с запуском макроса. У меня проблемы с копированием из вне. :(
    [moder]Читайте правила форума!
    Эта тема закрыта.[/moder]

    Автор - Fox086
    Дата добавления - 15.03.2016 в 14:20
    Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Синхронизация двух файлов (Макросы/Sub)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
    © 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!