Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Добавить данные в книгу с макросом, запускаемым при открытии - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавить данные в книгу с макросом, запускаемым при открытии (Макросы/Sub)
Добавить данные в книгу с макросом, запускаемым при открытии
StoTisteg Дата: Суббота, 02.04.2016, 15:33 | Сообщение № 1
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Коллеги, есть у меня такая задачка. Имеем книгу с макросом, которую нужно размножить в 50 экземплярах (с этим-то мгновенно справится FileCopy), а потом добавить в неё листы с данными, которые макрос будет обрабатывать. Загвоздка в том, что на событии Workbook Open у меня висит запуск этого самого макроса. И фиг бы с ним, но его работа начинается с открытия модальной формы. Сделать её немодальной — не вариант, юзвери ухитряются испортить даже данные в скрытом файле, а уж что они натворят из-под немодальной формы, и подумать страшно. Скрыть листы с данными в отдельном файле — тоже не вариант, ибо логика юзверя — открыть всё, до чего дотянутся кривые ручонки и не увидев в файле данных, удалить его.
Что бы мне такое предпринять, чтобы добавить всё же в файл с макросом злосчастные данные?


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеКоллеги, есть у меня такая задачка. Имеем книгу с макросом, которую нужно размножить в 50 экземплярах (с этим-то мгновенно справится FileCopy), а потом добавить в неё листы с данными, которые макрос будет обрабатывать. Загвоздка в том, что на событии Workbook Open у меня висит запуск этого самого макроса. И фиг бы с ним, но его работа начинается с открытия модальной формы. Сделать её немодальной — не вариант, юзвери ухитряются испортить даже данные в скрытом файле, а уж что они натворят из-под немодальной формы, и подумать страшно. Скрыть листы с данными в отдельном файле — тоже не вариант, ибо логика юзверя — открыть всё, до чего дотянутся кривые ручонки и не увидев в файле данных, удалить его.
Что бы мне такое предпринять, чтобы добавить всё же в файл с макросом злосчастные данные?

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 02.04.2016 в 15:33
al-Ex Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:46 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 59 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
добавить всё же в файл с макросом злосчастные данные
Если как с архивом работать, с файлом. Просто добавить листы в архив?


Сообщение отредактировал al-Ex - Суббота, 02.04.2016, 17:48
 
Ответить
Сообщение
добавить всё же в файл с макросом злосчастные данные
Если как с архивом работать, с файлом. Просто добавить листы в архив?

Автор - al-Ex
Дата добавления - 02.04.2016 в 17:46
StoTisteg Дата: Суббота, 02.04.2016, 18:31 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно и в архив. Только макросом я этого не умею, а ручками у меня Ctrl+Break есть. Да и напряжно это — в 50 файлов в среднем по 10 листов данных — ручками...


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеМожно и в архив. Только макросом я этого не умею, а ручками у меня Ctrl+Break есть. Да и напряжно это — в 50 файлов в среднем по 10 листов данных — ручками...

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 02.04.2016 в 18:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавить данные в книгу с макросом, запускаемым при открытии (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!