Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Визуальное отражение выбора рандомной коробки с поддона - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Визуальное отражение выбора рандомной коробки с поддона (Макросы/Sub)
Визуальное отражение выбора рандомной коробки с поддона
argetlam Дата: Среда, 18.05.2016, 11:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Доброго времени суток, уважаемые!
Требуется Ваша помощь в написании инструмента, который во вложении (да, я быдлокодер и индус).
Суть его заключается в том, что на основе введенных в форму данных он рисует 3 таблички (это место на котором находятся поддоны и сам поддон - вид сверху и спереди) и отмечает цветом на них рандомную коробку. Так вот при виде спереди (нижняя табличка) у меня таки получилось, но с видом сверху сложнее - коробка должна выделяться в том же столбце что и при виде спереди, что у меня реализовать никак не выходит, ибо диапазоны всегда динамические и привязаться не выходит.
Посему нижайше прошу поделиться со мной Вашей мудростью:D

P.S. Максимальные параметры для выбора:
Количество поддонов - 20, Коробок в длинну - 6, коробок в ширину - 6, количество рядов - 15
[moder]В этой теме Вы тоже по-английски уйдете после того, как решение получите?
К сообщению приложен файл: 6416711.xlsm (78.8 Kb)


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 18.05.2016, 12:02
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток, уважаемые!
Требуется Ваша помощь в написании инструмента, который во вложении (да, я быдлокодер и индус).
Суть его заключается в том, что на основе введенных в форму данных он рисует 3 таблички (это место на котором находятся поддоны и сам поддон - вид сверху и спереди) и отмечает цветом на них рандомную коробку. Так вот при виде спереди (нижняя табличка) у меня таки получилось, но с видом сверху сложнее - коробка должна выделяться в том же столбце что и при виде спереди, что у меня реализовать никак не выходит, ибо диапазоны всегда динамические и привязаться не выходит.
Посему нижайше прошу поделиться со мной Вашей мудростью:D

P.S. Максимальные параметры для выбора:
Количество поддонов - 20, Коробок в длинну - 6, коробок в ширину - 6, количество рядов - 15
[moder]В этой теме Вы тоже по-английски уйдете после того, как решение получите?

Автор - argetlam
Дата добавления - 18.05.2016 в 11:50
argetlam Дата: Среда, 18.05.2016, 12:24 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Модератор:
В этой теме Вы тоже по-английски уйдете после того, как решение получите?

Из прошлой темы я не ушел, поскольку вопрос пока ещё не решен, прошу прощения, если создалось такое впечатление.
 
Ответить
Сообщение
Модератор:
В этой теме Вы тоже по-английски уйдете после того, как решение получите?

Из прошлой темы я не ушел, поскольку вопрос пока ещё не решен, прошу прощения, если создалось такое впечатление.

Автор - argetlam
Дата добавления - 18.05.2016 в 12:24
argetlam Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:32 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Что ж, всем спасибо за помощь, уже сам справился, мой быдлокод с решением данной проблемы можно посмотреть во вложении. Тему можно закрыть.
К сообщению приложен файл: _gh2.xlsm (52.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЧто ж, всем спасибо за помощь, уже сам справился, мой быдлокод с решением данной проблемы можно посмотреть во вложении. Тему можно закрыть.

Автор - argetlam
Дата добавления - 20.05.2016 в 12:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Визуальное отражение выбора рандомной коробки с поддона (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!