Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сложный макрос с использованием увеличивающейся формой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сложный макрос с использованием увеличивающейся формой (Макросы/Sub)
Сложный макрос с использованием увеличивающейся формой
rick1177 Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Коллеги, прошу подсказать Ваше видение по следующему вопросу... Имеется, например, созданная с использованием данного файла модель на листе. Имеется, так называемая, "рабочая точка", представляющая собой внесённые в модель значения.(на представлено рисунке - красного цвета значения в нижнем ряду - 3,39; 2,82; 2,16; 2,94; 3,14). Эти значения получены путём "приведения" "физических значений" к "качественным оценкам" через линейные функции (80; 40; 20; 65; 15) соответственно. Исходя из качественных значений (3,39; 2,82; 2,16; 2,94; 3,14) производится свёртка и получается комплексная оценка (на самом верху - 3,00 (красного цвета). Что требуется (опять желательно без использования макросов, но здесь я думаю это точно не возможно)... Требуется построить на отдельном листе так называемые функции чувствительности. Функция чувствительности – зависимость Итоговой (комплексной оценки) от изменения одного из факторов модели при прочих фиксированных. Таблица, получаемая в результате проведения анализа чувствительности по одному из факторов представляла бы собой 3 столбца (качественная оценка фактора, физическая оценка фактора, значение комплексной оценки). Поскольку на листе с моделями их может быть бесконечное количество, функций чувствительности таже неограниченно много, то как бы я это видел…. Есть на экране кнопка «Провести анализ чувствительности». При нажатии кнопки открывается форма, где тебя просят указать физическое значение фактора, качественное значение фактора, комплексную оценку. (просто ткнуть ячейки). Кнопка «+» позволяла бы добавить второй, третий и т.д. такой набор. После того как все наборы были бы добавлены., но нажатие на кнопке «начать» производило бы следующие действия: 1.Создавался новый лист;
2.Генерировалась бы шапка таблицы.
3.В ячейку, указанную ранее на форме, вставлялось бы значение и копировался в таблицу результат. Далее действие бы продолжалось до тех пор, пока один критерий не пробежит от 1 до 4.
Здесь надо отметить, что когда пользователь с использованием созданной формы для создания моделей создаёт модель, то вводит он физические значения критериев, а форма сама считает качественную оценку. Анализ же чувствительности сразу проводится в качественных оценках, что требует обратного вычисления количественных оценок. Вот как-то так…. Помогите советом или делом, кто может. Может базовый какой-то вариант… Спасибо.

Удалено адинистрацией, нарушение правил форуа

Содержится шрифт, надо установить для корректной работы.
 
Ответить
СообщениеКоллеги, прошу подсказать Ваше видение по следующему вопросу... Имеется, например, созданная с использованием данного файла модель на листе. Имеется, так называемая, "рабочая точка", представляющая собой внесённые в модель значения.(на представлено рисунке - красного цвета значения в нижнем ряду - 3,39; 2,82; 2,16; 2,94; 3,14). Эти значения получены путём "приведения" "физических значений" к "качественным оценкам" через линейные функции (80; 40; 20; 65; 15) соответственно. Исходя из качественных значений (3,39; 2,82; 2,16; 2,94; 3,14) производится свёртка и получается комплексная оценка (на самом верху - 3,00 (красного цвета). Что требуется (опять желательно без использования макросов, но здесь я думаю это точно не возможно)... Требуется построить на отдельном листе так называемые функции чувствительности. Функция чувствительности – зависимость Итоговой (комплексной оценки) от изменения одного из факторов модели при прочих фиксированных. Таблица, получаемая в результате проведения анализа чувствительности по одному из факторов представляла бы собой 3 столбца (качественная оценка фактора, физическая оценка фактора, значение комплексной оценки). Поскольку на листе с моделями их может быть бесконечное количество, функций чувствительности таже неограниченно много, то как бы я это видел…. Есть на экране кнопка «Провести анализ чувствительности». При нажатии кнопки открывается форма, где тебя просят указать физическое значение фактора, качественное значение фактора, комплексную оценку. (просто ткнуть ячейки). Кнопка «+» позволяла бы добавить второй, третий и т.д. такой набор. После того как все наборы были бы добавлены., но нажатие на кнопке «начать» производило бы следующие действия: 1.Создавался новый лист;
2.Генерировалась бы шапка таблицы.
3.В ячейку, указанную ранее на форме, вставлялось бы значение и копировался в таблицу результат. Далее действие бы продолжалось до тех пор, пока один критерий не пробежит от 1 до 4.
Здесь надо отметить, что когда пользователь с использованием созданной формы для создания моделей создаёт модель, то вводит он физические значения критериев, а форма сама считает качественную оценку. Анализ же чувствительности сразу проводится в качественных оценках, что требует обратного вычисления количественных оценок. Вот как-то так…. Помогите советом или делом, кто может. Может базовый какой-то вариант… Спасибо.

Удалено адинистрацией, нарушение правил форуа

Содержится шрифт, надо установить для корректной работы.

Автор - rick1177
Дата добавления - 20.05.2016 в 23:59
Michael_S Дата: Суббота, 21.05.2016, 00:12 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
Для раздела "Вопросы по Excel" слишком много букв, "ниасилил".

[offtop]Учитывая:
надо

  • 1...
  • 2...
  • 3...

тема, наверно, для платного раздела.[/offtop]
 
Ответить
СообщениеДля раздела "Вопросы по Excel" слишком много букв, "ниасилил".

[offtop]Учитывая:
надо

  • 1...
  • 2...
  • 3...

тема, наверно, для платного раздела.[/offtop]

Автор - Michael_S
Дата добавления - 21.05.2016 в 00:12
rick1177 Дата: Суббота, 21.05.2016, 00:47 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Друзья... просто тема перекачивала отсюда Была тема
Это абсолютно некоммерческая вещь.
Кстати, как то так я видел форму...
 
Ответить
СообщениеДрузья... просто тема перекачивала отсюда Была тема
Это абсолютно некоммерческая вещь.
Кстати, как то так я видел форму...

Автор - rick1177
Дата добавления - 21.05.2016 в 00:47
KuklP Дата: Суббота, 21.05.2016, 03:21 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеКросс:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=293780

Автор - KuklP
Дата добавления - 21.05.2016 в 03:21
rick1177 Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:54 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Друзья, мне не поможет что ли никто?
 
Ответить
СообщениеДрузья, мне не поможет что ли никто?

Автор - rick1177
Дата добавления - 22.05.2016 в 22:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сложный макрос с использованием увеличивающейся формой (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!