Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Редактирование выделенной строки - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Редактирование выделенной строки (Макросы/Sub)
Редактирование выделенной строки
lebensvoll Дата: Понедельник, 25.07.2016, 14:39 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy,
так
[vba]
Код
  Private Sub CommandButton7_Click() 'код для "Сохранить отредактированный данные"
    'If Edit_Copy = "Edit" Then
        Cells(iRow, 1) = Me.TextBox1 'так Cells(iRow = ActiveCell.Row, 1) = Me.TextBox1
        
End Sub
[/vba]
похоже не так (((( потому ка тож ругается
куда его внести извените меня я просто потерялся уже ((((
я сейчас постараюсь создать файл по аналогии с которого беру инфу чтоб вкурить что и как но все равно вопросы останутся уверен....


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy,
так
[vba]
Код
  Private Sub CommandButton7_Click() 'код для "Сохранить отредактированный данные"
    'If Edit_Copy = "Edit" Then
        Cells(iRow, 1) = Me.TextBox1 'так Cells(iRow = ActiveCell.Row, 1) = Me.TextBox1
        
End Sub
[/vba]
похоже не так (((( потому ка тож ругается
куда его внести извените меня я просто потерялся уже ((((
я сейчас постараюсь создать файл по аналогии с которого беру инфу чтоб вкурить что и как но все равно вопросы останутся уверен....

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 25.07.2016 в 14:39
lebensvoll Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:15 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy, я понял как )))) методы тыков помогли
[vba]
Код
Private Sub CommandButton7_Click() 'код для "Сохранить отредактированный данные"
    'If Edit_Copy = "Edit" Then
        Cells(ActiveCell.Row, 1) = Me.TextBox1
        Cells(ActiveCell.Row, 23) = Me.TextBox2
        Cells(ActiveCell.Row, 21) = Me.TextBox3
        Cells(ActiveCell.Row, 5) = Me.ComboBox1
        Cells(ActiveCell.Row, 2) = Me.ComboBox2
        Cells(ActiveCell.Row, 24) = Me.ComboBox3
        Cells(ActiveCell.Row, 6) = Me.ComboBox5
        Cells(ActiveCell.Row, 4) = Me.ComboBox4
        Cells(ActiveCell.Row, 3) = Me.ComboBox6
        Cells(ActiveCell.Row, 25) = Me.ComboBox7
        Cells(ActiveCell.Row, 26) = Me.ComboBox8
        Cells(ActiveCell.Row, 22) = Me.TextBox4
        Cells(ActiveCell.Row, 10) = Me.TextBox5
        Cells(ActiveCell.Row, 27) = Me.ComboBox9
        Cells(ActiveCell.Row, 7) = Me.TextBox6
        Cells(ActiveCell.Row, 8) = Me.TextBox7
        Cells(ActiveCell.Row, 13) = Me.TextBox8
End Sub
[/vba]
но есть какие то ошибки ((( к примеру РБУ-1 не сохраняет на РБУ-2 (((( сейчас погляжу может снова ввел что то не правильно


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy, я понял как )))) методы тыков помогли
[vba]
Код
Private Sub CommandButton7_Click() 'код для "Сохранить отредактированный данные"
    'If Edit_Copy = "Edit" Then
        Cells(ActiveCell.Row, 1) = Me.TextBox1
        Cells(ActiveCell.Row, 23) = Me.TextBox2
        Cells(ActiveCell.Row, 21) = Me.TextBox3
        Cells(ActiveCell.Row, 5) = Me.ComboBox1
        Cells(ActiveCell.Row, 2) = Me.ComboBox2
        Cells(ActiveCell.Row, 24) = Me.ComboBox3
        Cells(ActiveCell.Row, 6) = Me.ComboBox5
        Cells(ActiveCell.Row, 4) = Me.ComboBox4
        Cells(ActiveCell.Row, 3) = Me.ComboBox6
        Cells(ActiveCell.Row, 25) = Me.ComboBox7
        Cells(ActiveCell.Row, 26) = Me.ComboBox8
        Cells(ActiveCell.Row, 22) = Me.TextBox4
        Cells(ActiveCell.Row, 10) = Me.TextBox5
        Cells(ActiveCell.Row, 27) = Me.ComboBox9
        Cells(ActiveCell.Row, 7) = Me.TextBox6
        Cells(ActiveCell.Row, 8) = Me.TextBox7
        Cells(ActiveCell.Row, 13) = Me.TextBox8
End Sub
[/vba]
но есть какие то ошибки ((( к примеру РБУ-1 не сохраняет на РБУ-2 (((( сейчас погляжу может снова ввел что то не правильно

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 25.07.2016 в 15:15
lebensvoll Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:09 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy, я так понял что ваше пустой сообщение гласит: НУ ВЫ ПРОСТО ШЕДЕВР :D я прекрасно вас понимаю но и вы меня поймите мне реально интересен данный процесс чтоб познать хоть мало мальски макросы и их процессы но мне очень сложно, честно!!!!
прошу вас посмотрите файл ((((( в чем ошибка ((((( прошелся по всем кнопкам по их параметрам ячейка столбец все бьет... Но также если активировать кнопку "Редактировать выбранную строку" то также искажается время как на самой форме так и после в таблице ((((
А также хотелось бы чтоб при нажатии кнопки CommandButton7_Click появлялось окно "Отредактированные данные сохранены!!!" и закрывалась форма сразу же. А то как то не понятно. Сохранились ли данные или же нет....
К сообщению приложен файл: _--.xlsb (73.8 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy, я так понял что ваше пустой сообщение гласит: НУ ВЫ ПРОСТО ШЕДЕВР :D я прекрасно вас понимаю но и вы меня поймите мне реально интересен данный процесс чтоб познать хоть мало мальски макросы и их процессы но мне очень сложно, честно!!!!
прошу вас посмотрите файл ((((( в чем ошибка ((((( прошелся по всем кнопкам по их параметрам ячейка столбец все бьет... Но также если активировать кнопку "Редактировать выбранную строку" то также искажается время как на самой форме так и после в таблице ((((
А также хотелось бы чтоб при нажатии кнопки CommandButton7_Click появлялось окно "Отредактированные данные сохранены!!!" и закрывалась форма сразу же. А то как то не понятно. Сохранились ли данные или же нет....

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 25.07.2016 в 16:09
lebensvoll Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:19 | Сообщение № 24
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy, может быть все же лучше сделать чтоб вся эта работа проходила не на одной форме ((((( как вы думаете!? Создать по аналогии формы 1 несколько (потому как вы понимаете на листе появилась новая кнопка создать копию) и я пытался создать по аналогии код как для кнопки редактирования (((( но на меня код начинался ругаться. Потому как я пытался применить
[vba]
Код
Private Sub CommandButton2_Click() 'активация кнопки "редактирование выбранной строки"
UserForm1.Tag = "red"
UserForm1.Show
End Sub
[/vba]
я прекрасно понимаю что одинкавых команд БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО и я взял поменял ее на вот так вот
[vba]
Код
Private Sub CommandButton3_Click() 'активация кнопки "редактирование выбранной строки"
UserForm1.Tag2 = "red"
UserForm1.Show
End Sub
[/vba]
но что то не получается )))) и в дальнейших кодах я также подправил


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy, может быть все же лучше сделать чтоб вся эта работа проходила не на одной форме ((((( как вы думаете!? Создать по аналогии формы 1 несколько (потому как вы понимаете на листе появилась новая кнопка создать копию) и я пытался создать по аналогии код как для кнопки редактирования (((( но на меня код начинался ругаться. Потому как я пытался применить
[vba]
Код
Private Sub CommandButton2_Click() 'активация кнопки "редактирование выбранной строки"
UserForm1.Tag = "red"
UserForm1.Show
End Sub
[/vba]
я прекрасно понимаю что одинкавых команд БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО и я взял поменял ее на вот так вот
[vba]
Код
Private Sub CommandButton3_Click() 'активация кнопки "редактирование выбранной строки"
UserForm1.Tag2 = "red"
UserForm1.Show
End Sub
[/vba]
но что то не получается )))) и в дальнейших кодах я также подправил

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 25.07.2016 в 16:19
sboy Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:21 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
также искажается время как на самой форме так и после в таблице

со временем не помогу, т.к. в вашем куске файла видимо нет макроса его описывающего (не работает у меня ваше время)))
появлялось окно "Отредактированные данные сохранены!!!" и закрывалась форма сразу же

перед End Sub
[vba]
Код

MsgBox "Отредактированные данные сохранены!!!"
Unload Me
[/vba]


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
также искажается время как на самой форме так и после в таблице

со временем не помогу, т.к. в вашем куске файла видимо нет макроса его описывающего (не работает у меня ваше время)))
появлялось окно "Отредактированные данные сохранены!!!" и закрывалась форма сразу же

перед End Sub
[vba]
Код

MsgBox "Отредактированные данные сохранены!!!"
Unload Me
[/vba]

Автор - sboy
Дата добавления - 25.07.2016 в 16:21
lebensvoll Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:35 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy, да появляется спасибо!!!
Но как вы считаете
Цитата
может быть все же лучше сделать чтоб вся эта работа проходила не на одной форме ((((( как вы думаете!? Создать по аналогии формы 1 несколько (потому как вы понимаете на листе появилась новая кнопка создать копию)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy, да появляется спасибо!!!
Но как вы считаете
Цитата
может быть все же лучше сделать чтоб вся эта работа проходила не на одной форме ((((( как вы думаете!? Создать по аналогии формы 1 несколько (потому как вы понимаете на листе появилась новая кнопка создать копию)

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 25.07.2016 в 16:35
sboy Дата: Понедельник, 25.07.2016, 17:17 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Но как вы считаете

я считаю, что нет
Но это не мой проект))) поэтому делайте как удобней и понятней Вам


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
Но как вы считаете

я считаю, что нет
Но это не мой проект))) поэтому делайте как удобней и понятней Вам

Автор - sboy
Дата добавления - 25.07.2016 в 17:17
lebensvoll Дата: Понедельник, 25.07.2016, 17:44 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy, понятное дело.
Но я все же сделал вот так вот, посмотрите пожалуйста файл. Так ведь лучше будет!?
Хотелось бы услышать ваше мнение??? Может что путного еще подскажите а то я ведь не спец в этих созданиях....
К сообщению приложен файл: 6299635.xlsb (86.4 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy, понятное дело.
Но я все же сделал вот так вот, посмотрите пожалуйста файл. Так ведь лучше будет!?
Хотелось бы услышать ваше мнение??? Может что путного еще подскажите а то я ведь не спец в этих созданиях....

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 25.07.2016 в 17:44
sboy Дата: Понедельник, 25.07.2016, 18:00 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Так ведь лучше будет!?

понятие "лучше" очень относительно)))

я еще раз повторю, т.к. формы ваши с одними и теми же полями, то я бы оставил одну форму
НО в зависимости от причин ее вызова, она может быть разного цвета, с разными заголовками и разными кнопками


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
Так ведь лучше будет!?

понятие "лучше" очень относительно)))

я еще раз повторю, т.к. формы ваши с одними и теми же полями, то я бы оставил одну форму
НО в зависимости от причин ее вызова, она может быть разного цвета, с разными заголовками и разными кнопками

Автор - sboy
Дата добавления - 25.07.2016 в 18:00
RAN Дата: Понедельник, 25.07.2016, 19:33 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
:p
К сообщению приложен файл: 2033640.xlsb (63.7 Kb)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение:p

Автор - RAN
Дата добавления - 25.07.2016 в 19:33
lebensvoll Дата: Вторник, 26.07.2016, 08:57 | Сообщение № 31
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
sboy,
Цитата
я бы оставил одну форму
НО в зависимости от причин ее вызова, она может быть разного цвета, с разными заголовками и разными кнопками

Для меня это будет сложно (((( понять и сделать так (((( я с этой то формой бьюсь уже неделю... И скорее всего даже форумчан достал своими темами ((((( ежедневными...
Я вас понял, я посижу на досуге и постараюсь сделать одну форму для всего процесса (но цветовой фон (((( это .....).
RAN, вы прям как тимуровец )))) спасибо вам огромное!!!
Но я лучше еще раз и еще раз попробую все переделать и воссоздать, потому как так я хоть запомню что для чего и почему...
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеsboy,
Цитата
я бы оставил одну форму
НО в зависимости от причин ее вызова, она может быть разного цвета, с разными заголовками и разными кнопками

Для меня это будет сложно (((( понять и сделать так (((( я с этой то формой бьюсь уже неделю... И скорее всего даже форумчан достал своими темами ((((( ежедневными...
Я вас понял, я посижу на досуге и постараюсь сделать одну форму для всего процесса (но цветовой фон (((( это .....).
RAN, вы прям как тимуровец )))) спасибо вам огромное!!!
Но я лучше еще раз и еще раз попробую все переделать и воссоздать, потому как так я хоть запомню что для чего и почему...
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 26.07.2016 в 08:57
lebensvoll Дата: Вторник, 09.08.2016, 15:01 | Сообщение № 32
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В виду того что тема приобрела новые проблемы после принятия решения (кросс:My WebPage)
И я снова столкнулся с проблемой при редактировании выделенной строки ((((
Сам код редактирования выделенной строки работает (ИСПРАВНО, загрузка выбранной строки в userForm3 работает).
Проблема возникла с новым календарем :'( (потому как
Цитата
MonthView, DataTimePicker и тп. нормально не работали, не работают, и работать не будут.

Применили код от SLAVICK, а вот для того чтоб данный код стал работать (когда оператор использует userForm3 "редактирование выделенной строки") ну ни как не могу сообразить как сделать. Так календарь всплывает но дату он не меняет :'( :'( :'(
мое мнение было в посте
Цитата
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:10 | Сообщение № 8
My WebPage но и тут я потерпел ФИАСКО :'( подскажите пожалуйста как сделать правильно и чтоб работало.
Мои последующие файлы будут работать по аналогии (мне очень нужно завершить данный материал чтоб перейти на создание новых)...
Заранее прошу меня простить что прикладываю файл в ЗИПЕ :( а также за работу и затраченное время!!!!
И СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
К сообщению приложен файл: __2.7z (97.2 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеВ виду того что тема приобрела новые проблемы после принятия решения (кросс:My WebPage)
И я снова столкнулся с проблемой при редактировании выделенной строки ((((
Сам код редактирования выделенной строки работает (ИСПРАВНО, загрузка выбранной строки в userForm3 работает).
Проблема возникла с новым календарем :'( (потому как
Цитата
MonthView, DataTimePicker и тп. нормально не работали, не работают, и работать не будут.

Применили код от SLAVICK, а вот для того чтоб данный код стал работать (когда оператор использует userForm3 "редактирование выделенной строки") ну ни как не могу сообразить как сделать. Так календарь всплывает но дату он не меняет :'( :'( :'(
мое мнение было в посте
Цитата
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:10 | Сообщение № 8
My WebPage но и тут я потерпел ФИАСКО :'( подскажите пожалуйста как сделать правильно и чтоб работало.
Мои последующие файлы будут работать по аналогии (мне очень нужно завершить данный материал чтоб перейти на создание новых)...
Заранее прошу меня простить что прикладываю файл в ЗИПЕ :( а также за работу и затраченное время!!!!
И СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 09.08.2016 в 15:01
lebensvoll Дата: Вторник, 09.08.2016, 19:03 | Сообщение № 33
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Тема закрыта hands ответ можно будет посмотреть в предыдущем сообщении по ссылкам...
Всем спасибо огромнейшее!!!


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеТема закрыта hands ответ можно будет посмотреть в предыдущем сообщении по ссылкам...
Всем спасибо огромнейшее!!!

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 09.08.2016 в 19:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Редактирование выделенной строки (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!