Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вызов функции из надстройки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вызов функции из надстройки (Функции/Function)
Вызов функции из надстройки
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 14:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Пожалуйста, разъясните как я в своих модулях могу обращаться к функциям из модулей надстроек. А также к глобальным переменным и константам таких модулей.
 
Ответить
СообщениеПожалуйста, разъясните как я в своих модулях могу обращаться к функциям из модулей надстроек. А также к глобальным переменным и константам таких модулей.

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 14:26
Udik Дата: Среда, 28.09.2016, 14:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1588
Репутация: 192 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 х 64
Глобальные переменные и константы должны находиться в стандартных модулях, обращаются к ним просто по имени. К функциям модулей тоже по имени обращаются, если функция не приватная.


вот вам барабан
яд 41001231307558 wm R419131876897
udik1968@gmail.com
 
Ответить
СообщениеГлобальные переменные и константы должны находиться в стандартных модулях, обращаются к ним просто по имени. К функциям модулей тоже по имени обращаются, если функция не приватная.

Автор - Udik
Дата добавления - 28.09.2016 в 14:35
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 14:59 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Глобальные переменные и константы должны находиться в стандартных модулях, обращаются к ним просто по имени. К функциям модулей тоже по имени обращаются, если функция не приватная.


Если я правильно Вас понял, то к константам, определенным в надстройке (даже если они статические) обращаться я не могу? И также не могу вызвать public-функцию из надстройки в своем модуле?
 
Ответить
Сообщение
Глобальные переменные и константы должны находиться в стандартных модулях, обращаются к ним просто по имени. К функциям модулей тоже по имени обращаются, если функция не приватная.


Если я правильно Вас понял, то к константам, определенным в надстройке (даже если они статические) обращаться я не могу? И также не могу вызвать public-функцию из надстройки в своем модуле?

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 14:59
Саня Дата: Среда, 28.09.2016, 15:09 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
два варианта:

1. в своем проекте: Tools/References ищем там проект надстройки, привязываемся.
все открытые члены надстройки становятся доступными.

2. без привязки вызов из своего модуля:
[vba]
Код
Application.Run "Ribbon.xlam!SizesAreEqual", Range("A1"), Range("B1")  
[/vba]
в надстройке функция выглядит так:
[vba]
Код
Private Function SizesAreEqual(r1 As Range, r2 As Range) As Boolean
[/vba]

позволяет вызвать даже приватные члены


Сообщение отредактировал Саня - Среда, 28.09.2016, 15:29
 
Ответить
Сообщениедва варианта:

1. в своем проекте: Tools/References ищем там проект надстройки, привязываемся.
все открытые члены надстройки становятся доступными.

2. без привязки вызов из своего модуля:
[vba]
Код
Application.Run "Ribbon.xlam!SizesAreEqual", Range("A1"), Range("B1")  
[/vba]
в надстройке функция выглядит так:
[vba]
Код
Private Function SizesAreEqual(r1 As Range, r2 As Range) As Boolean
[/vba]

позволяет вызвать даже приватные члены

Автор - Саня
Дата добавления - 28.09.2016 в 15:09
RAN Дата: Среда, 28.09.2016, 15:16 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
в своих модулях ..... обращаться к функциям из модулей надстроек

Не было у бабы заботы, купила баба себе порося! :)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
в своих модулях ..... обращаться к функциям из модулей надстроек

Не было у бабы заботы, купила баба себе порося! :)

Автор - RAN
Дата добавления - 28.09.2016 в 15:16
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 15:28 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Не было .... порося

Вам скучно?
 
Ответить
Сообщение
Не было .... порося

Вам скучно?

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 15:28
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 15:32 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

два варианта:

Уже варианты, спасибо.
Но по первому предложению у меня почему-то не получилось. Теперь перепроверю еще раз.
А по второму варианту буду дерзать. Ещё раз спасибо за реальные советы.
 
Ответить
Сообщение
два варианта:

Уже варианты, спасибо.
Но по первому предложению у меня почему-то не получилось. Теперь перепроверю еще раз.
А по второму варианту буду дерзать. Ещё раз спасибо за реальные советы.

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 15:32
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 15:45 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2. без привязки вызов из своего модуля:
Application.Run "Ribbon.xlam!SizesAreEqual", Range("A1"), Range("B1")  


Подскажите, пожалуйста, если "... ХХХХХ.xlam!ХХХХХ...." не процедура, а функция, куда поместится вычисленное вычисленное значение функции?
 
Ответить
Сообщение
2. без привязки вызов из своего модуля:
Application.Run "Ribbon.xlam!SizesAreEqual", Range("A1"), Range("B1")  


Подскажите, пожалуйста, если "... ХХХХХ.xlam!ХХХХХ...." не процедура, а функция, куда поместится вычисленное вычисленное значение функции?

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 15:45
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 15:57 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2. без привязки вызов из своего модуля:
Application.Run "Ribbon.xlam!SizesAreEqual", Range("A1"), Range("B1")  


А вот так получилось:
b = Application.Run ("MMMMMM.xlam!FFFFFF", Arg1, Arg2)
Спасибо.
 
Ответить
Сообщение
2. без привязки вызов из своего модуля:
Application.Run "Ribbon.xlam!SizesAreEqual", Range("A1"), Range("B1")  


А вот так получилось:
b = Application.Run ("MMMMMM.xlam!FFFFFF", Arg1, Arg2)
Спасибо.

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 15:57
RAN Дата: Среда, 28.09.2016, 16:02 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Если ващих мозгов не хватает не тольео на то, чтобы понять, что я вам написал, а даже на то, чтобы спросить, к чему это, то флаг вам в шаловливые ручки.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЕсли ващих мозгов не хватает не тольео на то, чтобы понять, что я вам написал, а даже на то, чтобы спросить, к чему это, то флаг вам в шаловливые ручки.

Автор - RAN
Дата добавления - 28.09.2016 в 16:02
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 17:18 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Если ващих мозгов не хватает не тольео на то, чтобы понять, что я вам написал, а даже на то, чтобы спросить, к чему это, то флаг вам в шаловливые ручки.

Да, действительно моих мозгов не хватило, чтобы понять, что Вы написали. А почему вы решили, что у меня "ручки", а не руки, и почему Вы решили, что они "шаловливые"? Я Вас разве чем-нибудь обидел? И моих мозгов опять не хватает понять, почему же Вы сразу не написали рекомендации на мой вопрос, а рассчитывали на то, что я должен о чем-то Вас переспрашивать. У Вас есть что-нибудь, чего Вы бы мне посоветовать? Только, пожалуйста, конкретно по сути вопроса, без личностей и Ваших собственных эмоций. Мне нужна помощь, а не Ваше мнение по поводу "нелепости" моего вопроса.
 
Ответить
Сообщение
Если ващих мозгов не хватает не тольео на то, чтобы понять, что я вам написал, а даже на то, чтобы спросить, к чему это, то флаг вам в шаловливые ручки.

Да, действительно моих мозгов не хватило, чтобы понять, что Вы написали. А почему вы решили, что у меня "ручки", а не руки, и почему Вы решили, что они "шаловливые"? Я Вас разве чем-нибудь обидел? И моих мозгов опять не хватает понять, почему же Вы сразу не написали рекомендации на мой вопрос, а рассчитывали на то, что я должен о чем-то Вас переспрашивать. У Вас есть что-нибудь, чего Вы бы мне посоветовать? Только, пожалуйста, конкретно по сути вопроса, без личностей и Ваших собственных эмоций. Мне нужна помощь, а не Ваше мнение по поводу "нелепости" моего вопроса.

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 17:18
Pelena Дата: Среда, 28.09.2016, 17:26 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Господа, считаю обмен любезностями законченным. Далее прошу только по теме, иначе закрою


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеГоспода, считаю обмен любезностями законченным. Далее прошу только по теме, иначе закрою

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.09.2016 в 17:26
RAN Дата: Среда, 28.09.2016, 17:47 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
У меня было что ответить.
Но, смею заверить, что нажатие кнопки снижения репутации ни в коей мере не способствует получению ответа.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеУ меня было что ответить.
Но, смею заверить, что нажатие кнопки снижения репутации ни в коей мере не способствует получению ответа.

Автор - RAN
Дата добавления - 28.09.2016 в 17:47
Gutstadt Дата: Среда, 28.09.2016, 18:22 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

RAN, жаль, что торгуетесь
 
Ответить
СообщениеRAN, жаль, что торгуетесь

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 28.09.2016 в 18:22
_Boroda_ Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:38 | Сообщение № 15
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Если ващих мозгов не хватает не тольео на то, чтобы понять, что я вам написал, а даже на то, чтобы спросить, к чему это, то флаг вам в шаловливые ручки.
Андрей, последнее китайское предупреждение.
В прошлый раз я старался как-то помягче, но ты, похоже, в руках себя держать не в состоянии и, как подросток, слов не понимаешь.

Еще хоть одно подобное хамское высказывание - и я тебя баню на месяц. Да, ты мастер, да, ты помогаешь, но ты уже заколебал своими постоянными оскорблениями пользователей!

Я не знаю, почему другие модераторы проходят мимо (уважение к твоим знаниям, корпоративная солидарность, какая-то помощь с твоей стороны или иные причины), но мне надоело краснеть из-за того, что я периодически вижу на форуме такие твои посты, за которые любого новичка давно бы уже забанили. Вижу. И ничего не делаю, оправдываясь тем, что ты великолепный профессионал. Но профессионализм не отменяет вежливости, хотя бы элементарной. И я больше не хочу из-за тебя со своей совестью договариваться, надоело.

И, если ты вдруг не в курсе, есть пункты 5а и 5d Правил форума
Цитата
5. На форуме запрещено:
a - оскорблять посетителей форума и сайта, а также Администрацию сайта;
...
d - выражаться нецензурно, хамить, допускать неуважительные высказывания относительно посетителей форума;


Короче, я тебя предупредил.

Добавлено.
Перепутал. По ссылке не Андрей, а Сергей. Но это ничего не меняет. С хамством по-любому нужно бороться и я буду это делать. Если, конечно, Сергей, который хозяин этого сайта, не скажет, что не нужно этого делать.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Если ващих мозгов не хватает не тольео на то, чтобы понять, что я вам написал, а даже на то, чтобы спросить, к чему это, то флаг вам в шаловливые ручки.
Андрей, последнее китайское предупреждение.
В прошлый раз я старался как-то помягче, но ты, похоже, в руках себя держать не в состоянии и, как подросток, слов не понимаешь.

Еще хоть одно подобное хамское высказывание - и я тебя баню на месяц. Да, ты мастер, да, ты помогаешь, но ты уже заколебал своими постоянными оскорблениями пользователей!

Я не знаю, почему другие модераторы проходят мимо (уважение к твоим знаниям, корпоративная солидарность, какая-то помощь с твоей стороны или иные причины), но мне надоело краснеть из-за того, что я периодически вижу на форуме такие твои посты, за которые любого новичка давно бы уже забанили. Вижу. И ничего не делаю, оправдываясь тем, что ты великолепный профессионал. Но профессионализм не отменяет вежливости, хотя бы элементарной. И я больше не хочу из-за тебя со своей совестью договариваться, надоело.

И, если ты вдруг не в курсе, есть пункты 5а и 5d Правил форума
Цитата
5. На форуме запрещено:
a - оскорблять посетителей форума и сайта, а также Администрацию сайта;
...
d - выражаться нецензурно, хамить, допускать неуважительные высказывания относительно посетителей форума;


Короче, я тебя предупредил.

Добавлено.
Перепутал. По ссылке не Андрей, а Сергей. Но это ничего не меняет. С хамством по-любому нужно бороться и я буду это делать. Если, конечно, Сергей, который хозяин этого сайта, не скажет, что не нужно этого делать.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.09.2016 в 14:38
SLAVICK Дата: Четверг, 29.09.2016, 17:52 | Сообщение № 16
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
[offtop]
Почему другие модераторы проходят мимо

Да не проходим мимо:
На первый пост про порося - было интересно к чему это. Может Андрей что знает но не говорит сразу - интрига. Кроме того он часто говорит загадками.
А на второй - Лена ответила.
Дальше, надеюсь - все прекратилось.
[/offtop]


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Почему другие модераторы проходят мимо

Да не проходим мимо:
На первый пост про порося - было интересно к чему это. Может Андрей что знает но не говорит сразу - интрига. Кроме того он часто говорит загадками.
А на второй - Лена ответила.
Дальше, надеюсь - все прекратилось.
[/offtop]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 29.09.2016 в 17:52
RAN Дата: Четверг, 29.09.2016, 18:17 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
SLAVICK, тебе стало интересно. А ТС нет. Поэтому он, в качестве аргументированного возражения, ничтоже сумняшеся, ткнул ручкой в кнопку понижения репутации. А после еще и заявляет, что я торгуюсь.
От меня не убудет, но, я очень не люблю таких людей.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, тебе стало интересно. А ТС нет. Поэтому он, в качестве аргументированного возражения, ничтоже сумняшеся, ткнул ручкой в кнопку понижения репутации. А после еще и заявляет, что я торгуюсь.
От меня не убудет, но, я очень не люблю таких людей.

Автор - RAN
Дата добавления - 29.09.2016 в 18:17
SLAVICK Дата: Четверг, 29.09.2016, 18:46 | Сообщение № 18
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
[offtop]Посмотрел - ход действий понял. Тогда все логично:
Ты сначала написал про порося
Потом ТС тыцнул кнопку понизить репутацию
Именно поэтому и "шаловливые ручки" ...
Нужно было написать что так и так, а то ведь сразу не поймешь с чего такие фразы - вот почитай сам тему - сразу рисуется картинка "неадекватного кота психа". Никто ведь не знает почему ты так написал.
Хотя никаких нецензурных фраз и не было - все же нужно стараться поприличнее выражаться.
А что человек посеет - то и пожнет.
ТС новый на форуме - если будет продолжать в том же духе - скоро ему перестанут помогать. А может наоборот поймет что тут пытаются помочь - и не нужно так реагировать... [/offtop]


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение[offtop]Посмотрел - ход действий понял. Тогда все логично:
Ты сначала написал про порося
Потом ТС тыцнул кнопку понизить репутацию
Именно поэтому и "шаловливые ручки" ...
Нужно было написать что так и так, а то ведь сразу не поймешь с чего такие фразы - вот почитай сам тему - сразу рисуется картинка "неадекватного кота психа". Никто ведь не знает почему ты так написал.
Хотя никаких нецензурных фраз и не было - все же нужно стараться поприличнее выражаться.
А что человек посеет - то и пожнет.
ТС новый на форуме - если будет продолжать в том же духе - скоро ему перестанут помогать. А может наоборот поймет что тут пытаются помочь - и не нужно так реагировать... [/offtop]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 29.09.2016 в 18:46
_Boroda_ Дата: Четверг, 29.09.2016, 20:37 | Сообщение № 19
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
[offtop]А я прекрасно ТСа понимаю - он задал конкретный вопрос, получил два конкретных ответа, назревает конструктивный диалог, все вроде бы хорошо. И вдруг такой непонятный, мягко говоря, пост.
Кстати, а давайте представим себе, что пост
Не было у бабы заботы, купила баба себе порося!
написал не Андрей, а какой-то другой, менее известный пользователь. Разве не сказали бы ему сразу же что-то типа "Это что тут за безобразие? Знаешь ответ и хочешь его озвучить - пожалуйста, нет - не засоряй тему. Или это намек на то, что нужно поупрашивать как следует, а вот тогда, может быть ...". Что, не так? Да я бы первый что-то в этом роде и написал бы. Много было случаев, что мы (модераторы, да и не только) ругались на подобные посты. Искать сейчас лень, но найти не проблема.
А давайте представим себе еще ситуацию - Вы пришли на какой-то форум и в Вашем диалоге с отвечающими появляется такой пост. Сейчас-то, задним умом, конечно можно сказать, что "Да, я бы конечно понял, что это намек на то, что есть совсем простое решение и мне нужно только попросить уточнить". Но я уверен, что в тот момент, когда нужно конкретное решение, так подумать мог бы только человек, очень много общающийся на форумах и понимающий подобные намеки с полуслова. Но таких людей не так уж и много. У большинства же, я уверен, подобные комментарии вызывают лишь раздражение. И это, я считаю, вполне нормальная реакция. Я бы, конечно, минусовать репутацию не стал, для этого нужен более серьезный повод, но об адекватности местных жителей задумался бы и, возможно, ушел на другой форум (я типа не знаю, что там те же люди).
Если бы все на этом и закончилось, то я бы ни слова не сказал. Я среагировал на прямое оскорбление
Если ващих мозгов не хватает ...
Да, все в рамках цензуры, да, это реакция на понижение репутации (кстати, не знаю, как кого, а меня очень удивляет такой расклад - бросать в костер патроны и обижаться, что они стреляют), но все равно я считаю, что это оскорбление. И, что самое неприятное, это оскорбление сильным слабого. Я, конечно же, не про физическую силу, я про знания и про авторитет на форуме. И именно поэтому я и не смог смолчать, несмотря на мое огромное уважение к Андрею, как к блестящему профессионалу. И еще потому, что уже далеко не впервые подобное наблюдаю. [/offtop]

Возможно, это все стОит вынести в отдельную тему в Неформальном общении.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение[offtop]А я прекрасно ТСа понимаю - он задал конкретный вопрос, получил два конкретных ответа, назревает конструктивный диалог, все вроде бы хорошо. И вдруг такой непонятный, мягко говоря, пост.
Кстати, а давайте представим себе, что пост
Не было у бабы заботы, купила баба себе порося!
написал не Андрей, а какой-то другой, менее известный пользователь. Разве не сказали бы ему сразу же что-то типа "Это что тут за безобразие? Знаешь ответ и хочешь его озвучить - пожалуйста, нет - не засоряй тему. Или это намек на то, что нужно поупрашивать как следует, а вот тогда, может быть ...". Что, не так? Да я бы первый что-то в этом роде и написал бы. Много было случаев, что мы (модераторы, да и не только) ругались на подобные посты. Искать сейчас лень, но найти не проблема.
А давайте представим себе еще ситуацию - Вы пришли на какой-то форум и в Вашем диалоге с отвечающими появляется такой пост. Сейчас-то, задним умом, конечно можно сказать, что "Да, я бы конечно понял, что это намек на то, что есть совсем простое решение и мне нужно только попросить уточнить". Но я уверен, что в тот момент, когда нужно конкретное решение, так подумать мог бы только человек, очень много общающийся на форумах и понимающий подобные намеки с полуслова. Но таких людей не так уж и много. У большинства же, я уверен, подобные комментарии вызывают лишь раздражение. И это, я считаю, вполне нормальная реакция. Я бы, конечно, минусовать репутацию не стал, для этого нужен более серьезный повод, но об адекватности местных жителей задумался бы и, возможно, ушел на другой форум (я типа не знаю, что там те же люди).
Если бы все на этом и закончилось, то я бы ни слова не сказал. Я среагировал на прямое оскорбление
Если ващих мозгов не хватает ...
Да, все в рамках цензуры, да, это реакция на понижение репутации (кстати, не знаю, как кого, а меня очень удивляет такой расклад - бросать в костер патроны и обижаться, что они стреляют), но все равно я считаю, что это оскорбление. И, что самое неприятное, это оскорбление сильным слабого. Я, конечно же, не про физическую силу, я про знания и про авторитет на форуме. И именно поэтому я и не смог смолчать, несмотря на мое огромное уважение к Андрею, как к блестящему профессионалу. И еще потому, что уже далеко не впервые подобное наблюдаю. [/offtop]

Возможно, это все стОит вынести в отдельную тему в Неформальном общении.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.09.2016 в 20:37
Gutstadt Дата: Пятница, 30.09.2016, 05:47 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Саня, Ваш 1-ый вариант:
1. в своем проекте: Tools/References ищем там проект надстройки, привязываемся.
все открытые члены надстройки становятся доступными.


Теперь и по этому варианту всё прошло прекрасно. В том числе и обращение к Public-переменным и константам. Очень приятно было получить такой чёткий совет.
 
Ответить
СообщениеСаня, Ваш 1-ый вариант:
1. в своем проекте: Tools/References ищем там проект надстройки, привязываемся.
все открытые члены надстройки становятся доступными.


Теперь и по этому варианту всё прошло прекрасно. В том числе и обращение к Public-переменным и константам. Очень приятно было получить такой чёткий совет.

Автор - Gutstadt
Дата добавления - 30.09.2016 в 05:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вызов функции из надстройки (Функции/Function)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!