Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Импорт диапазона данных из листа одной книги в лист другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Импорт диапазона данных из листа одной книги в лист другой (Макросы/Sub)
Импорт диапазона данных из листа одной книги в лист другой
Aleks63 Дата: Суббота, 29.10.2016, 17:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте!
Хочу реализовать такой импорт:

Есть файл (Документ1), там нужно чтобы при нажатии на будущую кнопку на форме, открывалось окно с выбором документа excel на импорт.
После выбора документа (в моём случае будет выбран Документ2), должен быть произведён импорт диапазона данных А5 :D 64 и вставлен в Документ1 в ячейку B3. Сделать как-то проверку на последнюю занятую строку в столбце D.
И дату из ячейки А1 книги Документ2, нужно вытащить и импортировать в ячейку B2 книги Документ1.

Подскажите как это сделать, хотелось бы увидеть пример, чтобы я понимал как это сделать.
К сообщению приложен файл: 1551075.xls (31.0 Kb) · 6671009.xls (31.0 Kb)


Сообщение отредактировал Aleks63 - Суббота, 29.10.2016, 17:51
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Хочу реализовать такой импорт:

Есть файл (Документ1), там нужно чтобы при нажатии на будущую кнопку на форме, открывалось окно с выбором документа excel на импорт.
После выбора документа (в моём случае будет выбран Документ2), должен быть произведён импорт диапазона данных А5 :D 64 и вставлен в Документ1 в ячейку B3. Сделать как-то проверку на последнюю занятую строку в столбце D.
И дату из ячейки А1 книги Документ2, нужно вытащить и импортировать в ячейку B2 книги Документ1.

Подскажите как это сделать, хотелось бы увидеть пример, чтобы я понимал как это сделать.

Автор - Aleks63
Дата добавления - 29.10.2016 в 17:50
Aleks63 Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:05 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Первая часть вопроса решилась.

По второй части: Как из ячейки с содержанием "Сегодня 15.12.2016 - 15:00" вытянуть дату и время и вывести на форму?
 
Ответить
СообщениеПервая часть вопроса решилась.

По второй части: Как из ячейки с содержанием "Сегодня 15.12.2016 - 15:00" вытянуть дату и время и вывести на форму?

Автор - Aleks63
Дата добавления - 29.10.2016 в 20:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Импорт диапазона данных из листа одной книги в лист другой (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!