Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/запрет на удаление/добавление строк/столбцов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » запрет на удаление/добавление строк/столбцов (Макросы/Sub)
запрет на удаление/добавление строк/столбцов
mihail5363 Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:14 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго дня. Подскажите макрос который запретит удаление/добавление строк/столбцов, а остальное все должно быть разрешено. Через стандартные настройки это не получается сделать. Пробовал сделать так как советуют на форумах, снять защиту с ячеек, а потом защитить лист, но это не работает т.к. в ячейки не получается вставить информацию кроме рисунков.
 
Ответить
СообщениеДоброго дня. Подскажите макрос который запретит удаление/добавление строк/столбцов, а остальное все должно быть разрешено. Через стандартные настройки это не получается сделать. Пробовал сделать так как советуют на форумах, снять защиту с ячеек, а потом защитить лист, но это не работает т.к. в ячейки не получается вставить информацию кроме рисунков.

Автор - mihail5363
Дата добавления - 24.02.2017 в 21:14
Karataev Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:17 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Без макросов с помощью защиты: вкладка Рецензирование - Защитить лист - уберите флажки "вставку столбцов", "вставку строк" - OK.
 
Ответить
СообщениеБез макросов с помощью защиты: вкладка Рецензирование - Защитить лист - уберите флажки "вставку столбцов", "вставку строк" - OK.

Автор - Karataev
Дата добавления - 24.02.2017 в 21:17
mihail5363 Дата: Суббота, 25.02.2017, 07:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо за ответ. Как я вас понял, вы предлагаете не делать защиту на "вставку столбцов" и "вставку строк", а оставить защиту только на "удаление столбцов" и "удаление строк", но такая защита блокирует обычное копирование данных в ячейки, а мне необходимо чтоб это функция осталось. Если перед защитой листа (только с галочками "вставку столбцов" и "вставку строк"), с необходимых для меня ячеек, снять галочку "защищаемая ячейка", то так же пропадает функция обычного копирования данных в ячейки. В общем через стандартные настройки это не получается сделать, попробуйте сами.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответ. Как я вас понял, вы предлагаете не делать защиту на "вставку столбцов" и "вставку строк", а оставить защиту только на "удаление столбцов" и "удаление строк", но такая защита блокирует обычное копирование данных в ячейки, а мне необходимо чтоб это функция осталось. Если перед защитой листа (только с галочками "вставку столбцов" и "вставку строк"), с необходимых для меня ячеек, снять галочку "защищаемая ячейка", то так же пропадает функция обычного копирования данных в ячейки. В общем через стандартные настройки это не получается сделать, попробуйте сами.

Автор - mihail5363
Дата добавления - 25.02.2017 в 07:39
Karataev Дата: Суббота, 25.02.2017, 07:44 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Я неточно написал. Также уберите флажки "удаление столбцов", "удаление строк".
В прикрепленном файле у Вас получается копировать?
К сообщению приложен файл: 9871640.xlsx (8.9 Kb)


Сообщение отредактировал Karataev - Суббота, 25.02.2017, 07:47
 
Ответить
СообщениеЯ неточно написал. Также уберите флажки "удаление столбцов", "удаление строк".
В прикрепленном файле у Вас получается копировать?

Автор - Karataev
Дата добавления - 25.02.2017 в 07:44
mihail5363 Дата: Суббота, 25.02.2017, 08:59 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
hands работает. большое спасибо. теперь я понял как это все настраивается.
 
Ответить
Сообщениеhands работает. большое спасибо. теперь я понял как это все настраивается.

Автор - mihail5363
Дата добавления - 25.02.2017 в 08:59
Karataev Дата: Суббота, 25.02.2017, 09:07 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
В файле я сделал следующее:
1) выделил все ячейки листа - вкладка Главная - группа Ячейки - Формат - Формат ячеек - вкладка Защита - убрал флажок "Защищаемая ячейка" - OK
2) установил защиту: вкладка Рецензирование - Защитить лист - никакие флажки я не трогал (оставил так, как есть) - OK
 
Ответить
СообщениеВ файле я сделал следующее:
1) выделил все ячейки листа - вкладка Главная - группа Ячейки - Формат - Формат ячеек - вкладка Защита - убрал флажок "Защищаемая ячейка" - OK
2) установил защиту: вкладка Рецензирование - Защитить лист - никакие флажки я не трогал (оставил так, как есть) - OK

Автор - Karataev
Дата добавления - 25.02.2017 в 09:07
mihail5363 Дата: Суббота, 25.02.2017, 09:12 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо за разъяснение и за преложенный файл. Я по файлу это все сразу увидел и понял как вы сделали. Я ранее не правильно понимал принцип этих настроек.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за разъяснение и за преложенный файл. Я по файлу это все сразу увидел и понял как вы сделали. Я ранее не правильно понимал принцип этих настроек.

Автор - mihail5363
Дата добавления - 25.02.2017 в 09:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » запрет на удаление/добавление строк/столбцов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!