Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Суммирование ячеек из листов с определенным именем - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Суммирование ячеек из листов с определенным именем (Макросы/Sub)
Суммирование ячеек из листов с определенным именем
alex112524 Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:14 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Дамы и Господа, приветствую!

Надеюсь на вашу помощь в решение следующей проблемы:
В файле есть несколько листов, имеющих одинаковую структуру и сходное название (в приложенном файле они обозначены Данные1 - Данные3). Кол-во таких листов не определено, т.к. они формируются макросом на основе внешних данных, но не менее 2 и не более 12. Присутствуют, так же, другие листы (в файле листы А и В), их количество, так же, не определено, они существенно отличаются и по структуре и по названию самих листов. Макросом создается вкладка TOTAL, куда нужно суммировать аналогичные данные из листов Данные..., сколько бы таких листов ни было, т.е. TOTAL!B2=Данные1!B2+Данные2!B2+.... Желательно, чтобы решение было через функции, чтобы TOTAL пересчитывался автоматически, когда значения в листах Данные... будут меняться. Моя проблема заключается в том, что у меня не получилось через функции прописать суммирование с фильтром по названию листов, а каждый раз запускать отдельный макрос на пересчет не хочется, т.к. данные меняются довольно часто, а пользователи файла далеки от vba.

Заранее спасибо.
К сообщению приложен файл: 8778198.xls (29.5 Kb)


Сообщение отредактировал alex112524 - Вторник, 16.05.2017, 19:24
 
Ответить
СообщениеДамы и Господа, приветствую!

Надеюсь на вашу помощь в решение следующей проблемы:
В файле есть несколько листов, имеющих одинаковую структуру и сходное название (в приложенном файле они обозначены Данные1 - Данные3). Кол-во таких листов не определено, т.к. они формируются макросом на основе внешних данных, но не менее 2 и не более 12. Присутствуют, так же, другие листы (в файле листы А и В), их количество, так же, не определено, они существенно отличаются и по структуре и по названию самих листов. Макросом создается вкладка TOTAL, куда нужно суммировать аналогичные данные из листов Данные..., сколько бы таких листов ни было, т.е. TOTAL!B2=Данные1!B2+Данные2!B2+.... Желательно, чтобы решение было через функции, чтобы TOTAL пересчитывался автоматически, когда значения в листах Данные... будут меняться. Моя проблема заключается в том, что у меня не получилось через функции прописать суммирование с фильтром по названию листов, а каждый раз запускать отдельный макрос на пересчет не хочется, т.к. данные меняются довольно часто, а пользователи файла далеки от vba.

Заранее спасибо.

Автор - alex112524
Дата добавления - 16.05.2017 в 19:14
gling Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
в приложенном файле

Здравствуйте. А файлы где? Или у меня инет тормозит?


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
в приложенном файле

Здравствуйте. А файлы где? Или у меня инет тормозит?

Автор - gling
Дата добавления - 16.05.2017 в 19:19
alex112524 Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
А файлы где? Или у меня инет тормозит?

Здравствуйте.
Видимо у меня "глюкануло", файл не "прицепился".
Исправляюсь, приложил файл к первому сообщению.
 
Ответить
Сообщение
А файлы где? Или у меня инет тормозит?

Здравствуйте.
Видимо у меня "глюкануло", файл не "прицепился".
Исправляюсь, приложил файл к первому сообщению.

Автор - alex112524
Дата добавления - 16.05.2017 в 19:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Суммирование ячеек из листов с определенным именем (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!