Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчет расстояния и времени пути по 2м адресам без лимита - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Расчет расстояния и времени пути по 2м адресам без лимита (Формулы/Formulas)
Расчет расстояния и времени пути по 2м адресам без лимита
Lognonogka Дата: Среда, 07.06.2017, 06:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Привет, стоит задача рассчитывать расстояние и время пути от одного адреса до другого, Гугл позволяет это сделать но с ограничением в 2500 запросов. Но необходимо гораздо больше. Есть ли сервисы которые позволят это сделать?
P.s. Слышал про onestreetmap, но информации по реализации не нашел.
 
Ответить
СообщениеПривет, стоит задача рассчитывать расстояние и время пути от одного адреса до другого, Гугл позволяет это сделать но с ограничением в 2500 запросов. Но необходимо гораздо больше. Есть ли сервисы которые позволят это сделать?
P.s. Слышал про onestreetmap, но информации по реализации не нашел.

Автор - Lognonogka
Дата добавления - 07.06.2017 в 06:47
Pelena Дата: Среда, 07.06.2017, 08:11 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Lognonogka, а имеет ли всё это отношение к Excel? Вот в чём вопрос


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеLognonogka, а имеет ли всё это отношение к Excel? Вот в чём вопрос

Автор - Pelena
Дата добавления - 07.06.2017 в 08:11
Lognonogka Дата: Среда, 07.06.2017, 08:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, конечно! Нужна помощь в коде макроса по запросу этих данных с других ресурсов.
 
Ответить
СообщениеPelena, конечно! Нужна помощь в коде макроса по запросу этих данных с других ресурсов.

Автор - Lognonogka
Дата добавления - 07.06.2017 в 08:13
Pelena Дата: Среда, 07.06.2017, 08:19 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Почему тогда вопрос в этом разделе? Переношу в ВОПРОСЫ ПО VBA

В любом случае очень неконкретный вопрос, на мой взгляд.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПочему тогда вопрос в этом разделе? Переношу в ВОПРОСЫ ПО VBA

В любом случае очень неконкретный вопрос, на мой взгляд.

Автор - Pelena
Дата добавления - 07.06.2017 в 08:19
Manyasha Дата: Среда, 07.06.2017, 10:27 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Lognonogka, можно использовать яндекс, там вроде 25 000.


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеLognonogka, можно использовать яндекс, там вроде 25 000.

Автор - Manyasha
Дата добавления - 07.06.2017 в 10:27
Gustav Дата: Среда, 07.06.2017, 11:43 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
меет ли всё это отношение к Excel?

конечно! Нужна помощь в коде макроса по запросу этих данных с других ресурсов

Не забываем, что помимо лимитов есть еще лицензионные соглашения, которые вроде как надо соблюдать, по крайней мере, в публичных обсуждениях на форуме. Особо обращаю внимание на фразы из моей ссылки:
Цитата
Используя Сервис, Пользователь не имеет права: ... Сохранять, обрабатывать и видоизменять полученные через Сервис Данные (включая результаты геокодирования)
Очевидно, что наш любимый Excel здесь легко попадает под "сохранять, обрабатывать и видоизменять", а мы с подобными обсуждениями и обменом кодом на эту тему - под нарушение лицензионного соглашения.

P.S. Поймите, я не пугаю. Просто я это всё к тому, что если завтра Google или Яндекс вдруг погуглят Сеть на пример подобных обсуждений и нелегитимного использования и изготовления инструментов (макросов) для такого использования, то наш сайт тогда вполне смогут взять за, извиняюсь, ж..пу за подобное. Спрашивается, зачем подставляться?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Среда, 07.06.2017, 11:56
 
Ответить
Сообщение
меет ли всё это отношение к Excel?

конечно! Нужна помощь в коде макроса по запросу этих данных с других ресурсов

Не забываем, что помимо лимитов есть еще лицензионные соглашения, которые вроде как надо соблюдать, по крайней мере, в публичных обсуждениях на форуме. Особо обращаю внимание на фразы из моей ссылки:
Цитата
Используя Сервис, Пользователь не имеет права: ... Сохранять, обрабатывать и видоизменять полученные через Сервис Данные (включая результаты геокодирования)
Очевидно, что наш любимый Excel здесь легко попадает под "сохранять, обрабатывать и видоизменять", а мы с подобными обсуждениями и обменом кодом на эту тему - под нарушение лицензионного соглашения.

P.S. Поймите, я не пугаю. Просто я это всё к тому, что если завтра Google или Яндекс вдруг погуглят Сеть на пример подобных обсуждений и нелегитимного использования и изготовления инструментов (макросов) для такого использования, то наш сайт тогда вполне смогут взять за, извиняюсь, ж..пу за подобное. Спрашивается, зачем подставляться?

Автор - Gustav
Дата добавления - 07.06.2017 в 11:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Расчет расстояния и времени пути по 2м адресам без лимита (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!