Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выборка из списка и отправка на е-майлы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выборка из списка и отправка на е-майлы (Макросы/Sub)
выборка из списка и отправка на е-майлы
Андрей77711 Дата: Понедельник, 07.08.2017, 09:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
Возникла такая задача. Имеется список контрагентов с е-майл адресами на которые надо сделать рассылку по задолженности.
список большой, контрагенты расположены в хаотичном порядке, к каждому определен свой е-майл (необходимо из всего списка найти повторяющего контрагента и сопоставить с е-майлом , составить одно письмо и отправить его). также поступить со всеми контрагентами из списка.
файл SendMail_1 то, на чем остановился сейчас...(макрос).
Буду рад за совет.
К сообщению приложен файл: SendMail_1.xls (53.5 Kb) · 9046263.xls (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей77711 - Понедельник, 07.08.2017, 09:41
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Возникла такая задача. Имеется список контрагентов с е-майл адресами на которые надо сделать рассылку по задолженности.
список большой, контрагенты расположены в хаотичном порядке, к каждому определен свой е-майл (необходимо из всего списка найти повторяющего контрагента и сопоставить с е-майлом , составить одно письмо и отправить его). также поступить со всеми контрагентами из списка.
файл SendMail_1 то, на чем остановился сейчас...(макрос).
Буду рад за совет.

Автор - Андрей77711
Дата добавления - 07.08.2017 в 09:40
iMrTidy Дата: Среда, 16.08.2017, 20:40 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 85
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

NO
Андрей77711, если я правильно Вас понял, то решить можно внутренним запросом SQL.


Вышенаписанное мной не является истиной, но лишь моя точка зрения, которая скорее всего ошибочна.
 
Ответить
СообщениеАндрей77711, если я правильно Вас понял, то решить можно внутренним запросом SQL.

Автор - iMrTidy
Дата добавления - 16.08.2017 в 20:40
AndreTM Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:43 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Непонятно, что вы желаете сделать.
У вас макрос не "Отправить письмо", а "Отправить все письма", при этом писем будет столько, сколько у вас строк в списке рассылки.
Соответственно, если вы заполняете список рассылки руками - то откуда там какие-то дубли и откуда там незаполненные емейлы?

Сдается мне, что у вас совершенно иная задача: вы имеете в качестве исходных данных некий "Отчет" (в котором контрагенты дублируются, потому что там уникальными являются договора) - и хотите, в конечном результате, создать столько писем, сколько контрагентов, при этом в каждое письмо вы хотите приаттачить табличку со списком договоров и задолженности по ним, по данному контрагенту (или вообще столько аттачей, сколько договоров с задолженностями).
В этом случае вам не нужен "промежуточный список рассылки", все можно сделать, используя "отчет" как исходные данные. Ну или все же создать "список рассылки", но при создании писем "по списку" все равно в процессе потребуется и доступ к данным таблицы-отчета, чтобы брать данные для аттача.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеНепонятно, что вы желаете сделать.
У вас макрос не "Отправить письмо", а "Отправить все письма", при этом писем будет столько, сколько у вас строк в списке рассылки.
Соответственно, если вы заполняете список рассылки руками - то откуда там какие-то дубли и откуда там незаполненные емейлы?

Сдается мне, что у вас совершенно иная задача: вы имеете в качестве исходных данных некий "Отчет" (в котором контрагенты дублируются, потому что там уникальными являются договора) - и хотите, в конечном результате, создать столько писем, сколько контрагентов, при этом в каждое письмо вы хотите приаттачить табличку со списком договоров и задолженности по ним, по данному контрагенту (или вообще столько аттачей, сколько договоров с задолженностями).
В этом случае вам не нужен "промежуточный список рассылки", все можно сделать, используя "отчет" как исходные данные. Ну или все же создать "список рассылки", но при создании писем "по списку" все равно в процессе потребуется и доступ к данным таблицы-отчета, чтобы брать данные для аттача.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 17.08.2017 в 00:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выборка из списка и отправка на е-майлы (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!