Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как автоматически заполнить позиции через макрос? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как автоматически заполнить позиции через макрос? (Макросы/Sub)
Как автоматически заполнить позиции через макрос?
Nik57 Дата: Четверг, 10.08.2017, 17:58 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 96
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте, подскажи кто может!

На работе постоянно возникают проблемы с екселем. Вот есть примерно такая задачу, попробую как можно точнее описать суть проблемы.

В приложенном примере, есть условный диапазон А2:K4. Данный диапазон, который выделил зеленым, каждый день меняется. И есть список продуктов, которые должны фиксироваться постоянно и каждый раз в день прихода (условно его выделил серым). К примеру, сегодня пришли позиции, которые выделены зеленым и их необходимо перенести в каждый раздел товара, которому они соответствуют. Тоесть, в моем примере, это выглядело бы так:
диапазон А2:К2 я бы копировал и вставлял в диапазон М5:W5 и в диапазон Y4:AI4
диапазон А3:К3 я бы копировал и вставлял в диапазон BI7:BS7 и BU5:CE5
диапазон А4:К4 я бы копировал и вставлял в диапазон AK6:AU6 и AW5:BG5

Проблема еще в том, что в исходном зеленом диапазон А2:K4 есть формулы (в примере они отсутствуют), и копирую я с вставкой только значений без формул.

Соотвественно, это достаточно нудный процесс. Можно ли как нибудь сделать это в автоматическом режиме или макросом может? Тоесть как только приходят новые позиции, они автоматически копировались бы под свои позиции в следующие пустые под ними ячейки?
К сообщению приложен файл: 8366440.xlsx (12.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, подскажи кто может!

На работе постоянно возникают проблемы с екселем. Вот есть примерно такая задачу, попробую как можно точнее описать суть проблемы.

В приложенном примере, есть условный диапазон А2:K4. Данный диапазон, который выделил зеленым, каждый день меняется. И есть список продуктов, которые должны фиксироваться постоянно и каждый раз в день прихода (условно его выделил серым). К примеру, сегодня пришли позиции, которые выделены зеленым и их необходимо перенести в каждый раздел товара, которому они соответствуют. Тоесть, в моем примере, это выглядело бы так:
диапазон А2:К2 я бы копировал и вставлял в диапазон М5:W5 и в диапазон Y4:AI4
диапазон А3:К3 я бы копировал и вставлял в диапазон BI7:BS7 и BU5:CE5
диапазон А4:К4 я бы копировал и вставлял в диапазон AK6:AU6 и AW5:BG5

Проблема еще в том, что в исходном зеленом диапазон А2:K4 есть формулы (в примере они отсутствуют), и копирую я с вставкой только значений без формул.

Соотвественно, это достаточно нудный процесс. Можно ли как нибудь сделать это в автоматическом режиме или макросом может? Тоесть как только приходят новые позиции, они автоматически копировались бы под свои позиции в следующие пустые под ними ячейки?

Автор - Nik57
Дата добавления - 10.08.2017 в 17:58
Karataev Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:15 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Макрос копирует только данные, поэтому заранее настройте в столбцах нужное оформление (прямо для целых столбцов).
 
Ответить
СообщениеМакрос копирует только данные, поэтому заранее настройте в столбцах нужное оформление (прямо для целых столбцов).

Автор - Karataev
Дата добавления - 10.08.2017 в 18:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как автоматически заполнить позиции через макрос? (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!