Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как дополнить и отсортировать элементы в таблице? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как дополнить и отсортировать элементы в таблице? (Макросы/Sub)
Как дополнить и отсортировать элементы в таблице?
Юрий_Нд Дата: Четверг, 14.09.2017, 00:03 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 441
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброе утро, Уважаемый Форум.
Очень надеюсь на то, что и в этом случае специалисты Форма помогут мне "оптимально решить" мою задачу. Мой "базовый" уровень знаний в ВБА уже "позволяет" мне решить данную задачу с помощью команд Cells и Цикла For-Next. Но я уверен в том, что есть более специализированные команды, которые позволят решить мою задачу "одним махом".
Также надеюсь на Вашу помощь, чтобы Вы, умудренные опытом специалисты программирования подскажите мне "протоптанную дорожку", по которой можно более глубоко "познать программирование", в данном случае Excel.
Я, в данном случае, подразумеваю следующее.
Допустим (подчеркиваю, только допустим) Вы "запамятовали" команду, которая по Вашему мнению позволяет решить какую-то специализированную задачу. Вы открываете известный Вам сайт или страничку инета, где в 3 колонках отражено следующее:
1. Название команды
2. Перечень задач которые решает данный оператор.
3. Примеры применения.
И "это помогает" Вам вспомнить "забытый" оператор.
Ну и "...писать писать и еще раз писать..." как неоднократно говорил Уважаемый buchlotnik.
В случае, если я очень примитивно понимаю "путь самообразования", прошу поправить меня.
Также прошу, насколько это возможно, применить всё выше написанное на примере ниже описанной задачи, с которой я обратился на форум.
А именно.

Как:
1. Дополнить таблицу 1 недостающими элементами из таблицы 2;
2. Элементы в таблице 1 отсортировать по колонке номер один:
3. Разделение элементов в таблице 1 на группы "машины и механизмы", "материалы" сохранить;
4. Количество элементов в таблице 1-2 не ограничено;
5. Задачи 1-4 выполнить с помощью функций и процедур.

С искренней благодарностью ко всему Форуму и лично buchlotnik и _Boroda_______________________________ Юрий.
К сообщению приложен файл: 3862765.xlsm (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал Юрий_Нд - Четверг, 14.09.2017, 09:08
 
Ответить
СообщениеДоброе утро, Уважаемый Форум.
Очень надеюсь на то, что и в этом случае специалисты Форма помогут мне "оптимально решить" мою задачу. Мой "базовый" уровень знаний в ВБА уже "позволяет" мне решить данную задачу с помощью команд Cells и Цикла For-Next. Но я уверен в том, что есть более специализированные команды, которые позволят решить мою задачу "одним махом".
Также надеюсь на Вашу помощь, чтобы Вы, умудренные опытом специалисты программирования подскажите мне "протоптанную дорожку", по которой можно более глубоко "познать программирование", в данном случае Excel.
Я, в данном случае, подразумеваю следующее.
Допустим (подчеркиваю, только допустим) Вы "запамятовали" команду, которая по Вашему мнению позволяет решить какую-то специализированную задачу. Вы открываете известный Вам сайт или страничку инета, где в 3 колонках отражено следующее:
1. Название команды
2. Перечень задач которые решает данный оператор.
3. Примеры применения.
И "это помогает" Вам вспомнить "забытый" оператор.
Ну и "...писать писать и еще раз писать..." как неоднократно говорил Уважаемый buchlotnik.
В случае, если я очень примитивно понимаю "путь самообразования", прошу поправить меня.
Также прошу, насколько это возможно, применить всё выше написанное на примере ниже описанной задачи, с которой я обратился на форум.
А именно.

Как:
1. Дополнить таблицу 1 недостающими элементами из таблицы 2;
2. Элементы в таблице 1 отсортировать по колонке номер один:
3. Разделение элементов в таблице 1 на группы "машины и механизмы", "материалы" сохранить;
4. Количество элементов в таблице 1-2 не ограничено;
5. Задачи 1-4 выполнить с помощью функций и процедур.

С искренней благодарностью ко всему Форуму и лично buchlotnik и _Boroda_______________________________ Юрий.

Автор - Юрий_Нд
Дата добавления - 14.09.2017 в 00:03
buchlotnik Дата: Четверг, 14.09.2017, 01:21 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
и вам здрасьте
Цитата
Задачи 1-4 ...
где-то там завалялись правила форума, которые при наличии 158 сообщений стоило бы прочесть... модераторы поправят, если не прав
 
Ответить
Сообщениеи вам здрасьте
Цитата
Задачи 1-4 ...
где-то там завалялись правила форума, которые при наличии 158 сообщений стоило бы прочесть... модераторы поправят, если не прав

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 14.09.2017 в 01:21
_Boroda_ Дата: Четверг, 14.09.2017, 02:06 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
По-моему абсолютно прав.
Юрий_Нд, исправляйте свой вопрос


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеПо-моему абсолютно прав.
Юрий_Нд, исправляйте свой вопрос

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.09.2017 в 02:06
Юрий_Нд Дата: Четверг, 14.09.2017, 07:57 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 441
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброго утра, Уважаемые buchlotnik и _Boroda_
Прошу прощения за неправильно оформленную тему, но я искренне не понимаю что конкретно я нарушил. Я внимательно перечитал Правила Форума и мне показалось, что я нарушил все Правила.
Но так не бывает, как мне кажется.
Прошу помочь мне исправить сообщение, тем, что Вы подскажите мне конкретный пункт Правил который я нарушил больше всего.
Спасибо.
п.с. Прошу прощения, не сразу заметил личное сообщение, постараюсь исправить...


Сообщение отредактировал Юрий_Нд - Четверг, 14.09.2017, 09:19
 
Ответить
СообщениеДоброго утра, Уважаемые buchlotnik и _Boroda_
Прошу прощения за неправильно оформленную тему, но я искренне не понимаю что конкретно я нарушил. Я внимательно перечитал Правила Форума и мне показалось, что я нарушил все Правила.
Но так не бывает, как мне кажется.
Прошу помочь мне исправить сообщение, тем, что Вы подскажите мне конкретный пункт Правил который я нарушил больше всего.
Спасибо.
п.с. Прошу прощения, не сразу заметил личное сообщение, постараюсь исправить...

Автор - Юрий_Нд
Дата добавления - 14.09.2017 в 07:57
_Boroda_ Дата: Четверг, 14.09.2017, 09:07 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
[offtop]
Цитата Юрий_Нд, 14.09.2017 в 07:57, в сообщении № 4 ()
Я внимательно перечитал Правила Форума и мне показалось, что я нарушил все


Навеяло
Джером К. Джером. "Трое в лодке (не считая собаки)"
Для прочтения того, что под спойлером, нужно нажать левой кнопкой мыши на кнопку "Открыть спойлер"



Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Цитата Юрий_Нд, 14.09.2017 в 07:57, в сообщении № 4 ()
Я внимательно перечитал Правила Форума и мне показалось, что я нарушил все


Навеяло
Джером К. Джером. "Трое в лодке (не считая собаки)"
Для прочтения того, что под спойлером, нужно нажать левой кнопкой мыши на кнопку "Открыть спойлер"


Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.09.2017 в 09:07
Юрий_Нд Дата: Четверг, 14.09.2017, 09:13 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 441
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Зто Вы о "предродовой горячке"?
... "классика юмора" ...


Сообщение отредактировал Юрий_Нд - Четверг, 14.09.2017, 09:18
 
Ответить
СообщениеЗто Вы о "предродовой горячке"?
... "классика юмора" ...

Автор - Юрий_Нд
Дата добавления - 14.09.2017 в 09:13
K-SerJC Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:29 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Цитата Юрий_Нд, 14.09.2017 в 00:03, в сообщении № 1 ()
подскажите мне "протоптанную дорожку", по которой можно более глубоко "познать программирование", в данном случае Excel.

Джон Уокенбах "Профессиональное программирование на VBA" например
очень интересная книга к прочтению на сон грядущий, и так в течении дня при наличии свободной минутки :)
а любые подробности либо специфические какие то вещи находятся в 90% случаях гугле или яндексе, главное из выданной поисковиком каши выбрать нужное зерно истины yes


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщение
Цитата Юрий_Нд, 14.09.2017 в 00:03, в сообщении № 1 ()
подскажите мне "протоптанную дорожку", по которой можно более глубоко "познать программирование", в данном случае Excel.

Джон Уокенбах "Профессиональное программирование на VBA" например
очень интересная книга к прочтению на сон грядущий, и так в течении дня при наличии свободной минутки :)
а любые подробности либо специфические какие то вещи находятся в 90% случаях гугле или яндексе, главное из выданной поисковиком каши выбрать нужное зерно истины yes

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 14.09.2017 в 13:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как дополнить и отсортировать элементы в таблице? (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!