Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование задач (строк, ячеек) между одинаковыми книгами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование задач (строк, ячеек) между одинаковыми книгами (Макросы/Sub)
Копирование задач (строк, ячеек) между одинаковыми книгами
Ruskenny Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!

Задался вопросом можно ли реализовать мою задумку.

Проблема в следующем: есть таблица задач в книге (пример прилагается), в которую я подгружаю задачи для всего подразделения.
Выделенные желтым столбцы заполняются мной и не изменяются сотрудниками.
При этом сотрудники в постоянном режиме вносят изменения в статусы по задачам и другие столбцы не выделенные желтым. Так как сотрудников больше двух совместное или поочередное пользование файлом практически невозможно.
В этой связи задался вопросом можно ли сделать в Excel следующее:
Есть файл задач, в котором я вношу данные в определенные столбы (в частности, номер, дата, корреспондент и т.д. (выделены желтым)
У сотрудников есть копия ровно такой же книги, только в конце содержит фамилию сотрудника. Все книги лежат в сети в одной папке.
Необходимо, чтобы автоматически (на кнопку или при совершении минимальных манипуляций) строки в моей книге (если их нет в книгах сотрудников) (можно задать уникально номер и дату) вносились в книги сотрудников новыми строками.
Также данные в ячейках со статусами (те которые не выделены) в книгах сотрудников вносились в мою книгу в те же строки, что и у них (также по номеру и дате).
Например, есть номер поручения 13 с датой 13.09.2017 (исполнитель - Мария) в моей книге, я нажимаю на кнопку и эта строка переносится в Книгу к Марии или ко всем сотрудникам (не принципиально). Потом Мария заполняет определенные статусы в этой строке и я кнопкой по уникальным тегам (например номер и дата) вытягиваю из ее книги те ячейки в этой строке, которые она поменяла.

Можно ли такое сделать с помощью инструментария Excel и если можно, то направьте на путь истинный как это можно реализовать.

Заранее спасибо!
К сообщению приложен файл: 7733801.xlsx (9.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Задался вопросом можно ли реализовать мою задумку.

Проблема в следующем: есть таблица задач в книге (пример прилагается), в которую я подгружаю задачи для всего подразделения.
Выделенные желтым столбцы заполняются мной и не изменяются сотрудниками.
При этом сотрудники в постоянном режиме вносят изменения в статусы по задачам и другие столбцы не выделенные желтым. Так как сотрудников больше двух совместное или поочередное пользование файлом практически невозможно.
В этой связи задался вопросом можно ли сделать в Excel следующее:
Есть файл задач, в котором я вношу данные в определенные столбы (в частности, номер, дата, корреспондент и т.д. (выделены желтым)
У сотрудников есть копия ровно такой же книги, только в конце содержит фамилию сотрудника. Все книги лежат в сети в одной папке.
Необходимо, чтобы автоматически (на кнопку или при совершении минимальных манипуляций) строки в моей книге (если их нет в книгах сотрудников) (можно задать уникально номер и дату) вносились в книги сотрудников новыми строками.
Также данные в ячейках со статусами (те которые не выделены) в книгах сотрудников вносились в мою книгу в те же строки, что и у них (также по номеру и дате).
Например, есть номер поручения 13 с датой 13.09.2017 (исполнитель - Мария) в моей книге, я нажимаю на кнопку и эта строка переносится в Книгу к Марии или ко всем сотрудникам (не принципиально). Потом Мария заполняет определенные статусы в этой строке и я кнопкой по уникальным тегам (например номер и дата) вытягиваю из ее книги те ячейки в этой строке, которые она поменяла.

Можно ли такое сделать с помощью инструментария Excel и если можно, то направьте на путь истинный как это можно реализовать.

Заранее спасибо!

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 10.10.2017 в 16:52
K-SerJC Дата: Среда, 11.10.2017, 13:41 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
как это можно реализовать

через vba можно реализовать
в вашей книге рабочий код, который по событию выделение определенных ячеек, будет сравнивать ваш файл с файлами сотрудников и переносить данные туда и обратно.
но за пять минут на коленке накидать код не возьмусь...
задумка не сильно сложная, но времени нужно посидеть отладить...


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщение
как это можно реализовать

через vba можно реализовать
в вашей книге рабочий код, который по событию выделение определенных ячеек, будет сравнивать ваш файл с файлами сотрудников и переносить данные туда и обратно.
но за пять минут на коленке накидать код не возьмусь...
задумка не сильно сложная, но времени нужно посидеть отладить...

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 11.10.2017 в 13:41
Ruskenny Дата: Четверг, 12.10.2017, 13:10 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
через vba можно реализовать


К сожалению, не очень силен в VBA.
Можно Вас попросить направить в нужном направлении: дать рыбу необходимых для реализации данной задачи функций, чтобы я смог накидать кодировку, с которой (если не будет работать) я смог выйти за помощью.
 
Ответить
Сообщение
через vba можно реализовать


К сожалению, не очень силен в VBA.
Можно Вас попросить направить в нужном направлении: дать рыбу необходимых для реализации данной задачи функций, чтобы я смог накидать кодировку, с которой (если не будет работать) я смог выйти за помощью.

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 12.10.2017 в 13:10
K-SerJC Дата: Четверг, 12.10.2017, 16:41 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ну я бы так спланировал: для начала
таблицы для удобства сделать одинаковыми (заголовки шапки чтобы совпадали) во всех файлах
сделать столбец кому адресована задача
на отдельном листе вашего файла сделать списки соответствия (кому - имя файла) потом можно этот лист спрятать.
далее сделать защиту ячеек, т.е. те столбцы, где пользователи могут вносить данные сделать незащищенными, затем защитить лист

далее в вашей книге можно внедрить две кнопки отправить задания и получить результат
и писать код для их работы:
например циклом по вашей таблице собираем в массивы для каждого сотрудника задания
затем открываем файлсотрудника проверяем данные в массиве и файле, при необходимости добавляем (перед этим снимаем защиту листа, потом обратно ставим)
сохраняем файл

вобщем для начала нужно саму структуру продумать, сколько файлов, какие данные откуда куда и при каких условиях должны копироваться
а дальше разбивать задачу на небольшие этапы и решать их последовательно.


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщениену я бы так спланировал: для начала
таблицы для удобства сделать одинаковыми (заголовки шапки чтобы совпадали) во всех файлах
сделать столбец кому адресована задача
на отдельном листе вашего файла сделать списки соответствия (кому - имя файла) потом можно этот лист спрятать.
далее сделать защиту ячеек, т.е. те столбцы, где пользователи могут вносить данные сделать незащищенными, затем защитить лист

далее в вашей книге можно внедрить две кнопки отправить задания и получить результат
и писать код для их работы:
например циклом по вашей таблице собираем в массивы для каждого сотрудника задания
затем открываем файлсотрудника проверяем данные в массиве и файле, при необходимости добавляем (перед этим снимаем защиту листа, потом обратно ставим)
сохраняем файл

вобщем для начала нужно саму структуру продумать, сколько файлов, какие данные откуда куда и при каких условиях должны копироваться
а дальше разбивать задачу на небольшие этапы и решать их последовательно.

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 12.10.2017 в 16:41
Sancho Дата: Пятница, 13.10.2017, 15:34 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Ruskenny, общий доступ к книге не пробовали использовать? позволяет нескольким пользователям вносить изменения одновременно, есть возможность ведения журнала, записывающего кто какие исправления вносил. Вкладка Рецензирование -> изменения -> доступ к книге
 
Ответить
СообщениеRuskenny, общий доступ к книге не пробовали использовать? позволяет нескольким пользователям вносить изменения одновременно, есть возможность ведения журнала, записывающего кто какие исправления вносил. Вкладка Рецензирование -> изменения -> доступ к книге

Автор - Sancho
Дата добавления - 13.10.2017 в 15:34
Ruskenny Дата: Вторник, 17.10.2017, 17:54 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ну я бы так спланировал: для начала
таблицы для удобства сделать одинаковыми (заголовки шапки чтобы совпадали) во всех файлах
сделать столбец кому адресована задача
на отдельном листе вашего файла сделать списки соответствия (кому - имя файла) потом можно этот лист спрятать.
далее сделать защиту ячеек, т.е. те столбцы, где пользователи могут вносить данные сделать незащищенными, затем защитить лист


Это было сделано.

далее в вашей книге можно внедрить две кнопки отправить задания и получить результат
и писать код для их работы:
например циклом по вашей таблице собираем в массивы для каждого сотрудника задания
затем открываем файлсотрудника проверяем данные в массиве и файле, при необходимости добавляем (перед этим снимаем защиту листа, потом обратно ставим)
сохраняем файл


Вот здесь у меня вопрос: в стандартном процессинге экселя пользуюсь ВПР, в рамках VBA собирать в массивы и проверять данные как?
Можете указать функции VBA, которые: 1. Собирают циклом задания в массиве. 2. Открывают файл. 3. Проверяют данные в массиве. 4. Добавляют то, чего нет. 5. Установление защиты листа. 6. Снятие защиты листа. 7. Сохранение файла.

Может где-то на этом сайте есть расшифровка действий-функций в VBA?
 
Ответить
Сообщение
ну я бы так спланировал: для начала
таблицы для удобства сделать одинаковыми (заголовки шапки чтобы совпадали) во всех файлах
сделать столбец кому адресована задача
на отдельном листе вашего файла сделать списки соответствия (кому - имя файла) потом можно этот лист спрятать.
далее сделать защиту ячеек, т.е. те столбцы, где пользователи могут вносить данные сделать незащищенными, затем защитить лист


Это было сделано.

далее в вашей книге можно внедрить две кнопки отправить задания и получить результат
и писать код для их работы:
например циклом по вашей таблице собираем в массивы для каждого сотрудника задания
затем открываем файлсотрудника проверяем данные в массиве и файле, при необходимости добавляем (перед этим снимаем защиту листа, потом обратно ставим)
сохраняем файл


Вот здесь у меня вопрос: в стандартном процессинге экселя пользуюсь ВПР, в рамках VBA собирать в массивы и проверять данные как?
Можете указать функции VBA, которые: 1. Собирают циклом задания в массиве. 2. Открывают файл. 3. Проверяют данные в массиве. 4. Добавляют то, чего нет. 5. Установление защиты листа. 6. Снятие защиты листа. 7. Сохранение файла.

Может где-то на этом сайте есть расшифровка действий-функций в VBA?

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 17.10.2017 в 17:54
Ruskenny Дата: Вторник, 17.10.2017, 17:55 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
общий доступ к книге не пробовали использовать?


Первое, что я попробовал. Но у нас какая-то странная сеть и в доступе к книге (не смотря на то, что она лежит в общей папке и расшарена) есть только я как пользователь.
 
Ответить
Сообщение
общий доступ к книге не пробовали использовать?


Первое, что я попробовал. Но у нас какая-то странная сеть и в доступе к книге (не смотря на то, что она лежит в общей папке и расшарена) есть только я как пользователь.

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 17.10.2017 в 17:55
Sancho Дата: Среда, 18.10.2017, 07:43 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Ruskenny, на всякий случай спрошу - галку "разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно" ставили? Пока другие пользователи не войдут в файл вы и будете отображаться один. Этот список отображает текущие подключения к файлу.


Сообщение отредактировал Sancho - Среда, 18.10.2017, 07:44
 
Ответить
СообщениеRuskenny, на всякий случай спрошу - галку "разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно" ставили? Пока другие пользователи не войдут в файл вы и будете отображаться один. Этот список отображает текущие подключения к файлу.

Автор - Sancho
Дата добавления - 18.10.2017 в 07:43
Ruskenny Дата: Среда, 18.10.2017, 09:12 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
на всякий случай спрошу - галку "разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно" ставили?


Да ставил. Когда они заходят в файл им не отражается, что файл заблокирован, но когда сохраняются изменения им предлагает сохранить файл в другом месте.
 
Ответить
Сообщение
на всякий случай спрошу - галку "разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно" ставили?


Да ставил. Когда они заходят в файл им не отражается, что файл заблокирован, но когда сохраняются изменения им предлагает сохранить файл в другом месте.

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 18.10.2017 в 09:12
Sancho Дата: Среда, 18.10.2017, 12:10 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Ruskenny, в расшаренной папке права изменения и записи подключаемым пользователям даны?


Сообщение отредактировал Sancho - Среда, 18.10.2017, 12:15
 
Ответить
СообщениеRuskenny, в расшаренной папке права изменения и записи подключаемым пользователям даны?

Автор - Sancho
Дата добавления - 18.10.2017 в 12:10
Ruskenny Дата: Среда, 18.10.2017, 15:58 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
в расшаренной папке права изменения и записи подключаемым пользователям даны?


Полный доступ к данной папке, включая вложенные файлы (все пользователи могут изменять, создавать, удалять файлы)
 
Ответить
Сообщение
в расшаренной папке права изменения и записи подключаемым пользователям даны?


Полный доступ к данной папке, включая вложенные файлы (все пользователи могут изменять, создавать, удалять файлы)

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 18.10.2017 в 15:58
Sancho Дата: Среда, 18.10.2017, 20:58 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Ну уже даже не знаю... Попробовать создать новую совершенно пустую книгу и открыть в ней доступ без защиты листов и книги, и посмотреть что получится
 
Ответить
СообщениеНу уже даже не знаю... Попробовать создать новую совершенно пустую книгу и открыть в ней доступ без защиты листов и книги, и посмотреть что получится

Автор - Sancho
Дата добавления - 18.10.2017 в 20:58
InExSu Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:14 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
странная сеть

Привет!
Может Excel online?


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
Сообщение
странная сеть

Привет!
Может Excel online?

Автор - InExSu
Дата добавления - 22.10.2017 в 21:14
Ruskenny Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:09 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Может Excel online?


Во внутренней сети нет интернета)
 
Ответить
Сообщение
Может Excel online?


Во внутренней сети нет интернета)

Автор - Ruskenny
Дата добавления - 24.10.2017 в 12:09
InExSu Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:30 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
странная сеть

Есть опасения, что усилия разобьются об сеть ...


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
Сообщение
странная сеть

Есть опасения, что усилия разобьются об сеть ...

Автор - InExSu
Дата добавления - 24.10.2017 в 13:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование задач (строк, ячеек) между одинаковыми книгами (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!