Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Auto List не включается, при обращении к ячейке через sheets - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Auto List не включается, при обращении к ячейке через sheets (Макросы/Sub)
Auto List не включается, при обращении к ячейке через sheets
NN Дата: Понедельник, 16.10.2017, 19:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Коллеги, добрый день. Я - начинающий изучатель макросов. Столкнулась со следующим: При обращении к ячейке:
Cells (1,1).
после точки (.) Auto List дает возможность выбора всех возможных свойств и методов данного объекта - ячейки.

Если же я к этой ячейке обращаюсь через лист:
Sheets ("Лист1").Cells (1,1).
то уже после первой точки (после листа) никаких подсказок (свойств и методов) программа мне не дает... приходится писать вручную.

Наверно это из-за того, что я чего-то где-то не объявила??... Но допустим, мой макрос состоит из одной команды: выделить ячейку A1... тут переменных нет... Что объявлять??

Поскажите - что я делаю не так?
Заранее - спасибо!
 
Ответить
СообщениеКоллеги, добрый день. Я - начинающий изучатель макросов. Столкнулась со следующим: При обращении к ячейке:
Cells (1,1).
после точки (.) Auto List дает возможность выбора всех возможных свойств и методов данного объекта - ячейки.

Если же я к этой ячейке обращаюсь через лист:
Sheets ("Лист1").Cells (1,1).
то уже после первой точки (после листа) никаких подсказок (свойств и методов) программа мне не дает... приходится писать вручную.

Наверно это из-за того, что я чего-то где-то не объявила??... Но допустим, мой макрос состоит из одной команды: выделить ячейку A1... тут переменных нет... Что объявлять??

Поскажите - что я делаю не так?
Заранее - спасибо!

Автор - NN
Дата добавления - 16.10.2017 в 19:39
Karataev Дата: Понедельник, 16.10.2017, 19:44 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Вы все делаете правильно, у всех так же, как у вас.
 
Ответить
СообщениеВы все делаете правильно, у всех так же, как у вас.

Автор - Karataev
Дата добавления - 16.10.2017 в 19:44
nilem Дата: Понедельник, 16.10.2017, 20:47 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
разве что вот так как-то (некоторые так делают)
[vba]
Код
Dim wsh As Worksheet
Set wsh = Sheets("Лист1")
'wsh.Cells...    после wsh. список появится
[/vba]


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
Сообщениеразве что вот так как-то (некоторые так делают)
[vba]
Код
Dim wsh As Worksheet
Set wsh = Sheets("Лист1")
'wsh.Cells...    после wsh. список появится
[/vba]

Автор - nilem
Дата добавления - 16.10.2017 в 20:47
NN Дата: Вторник, 17.10.2017, 07:08 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо неравнодушным...
nilem, - я сейчас не так делаю.. -я пишу строку с конца: сначала Cells, потом - все, что нужно от нее, а потом дописываю обращение к листу перед Cells. Это не очень удобно.
Но как вариант можно Ваш метод... хотя лишняя переменная мне не очень нравится..

Я была обеспокоена, что у меня где-то что неправильно (хотя макросы работали)... странным получается этот Auto List - когда нужен - его нет((.

Но в любом случае - спасибо - успокоили).
 
Ответить
СообщениеСпасибо неравнодушным...
nilem, - я сейчас не так делаю.. -я пишу строку с конца: сначала Cells, потом - все, что нужно от нее, а потом дописываю обращение к листу перед Cells. Это не очень удобно.
Но как вариант можно Ваш метод... хотя лишняя переменная мне не очень нравится..

Я была обеспокоена, что у меня где-то что неправильно (хотя макросы работали)... странным получается этот Auto List - когда нужен - его нет((.

Но в любом случае - спасибо - успокоили).

Автор - NN
Дата добавления - 17.10.2017 в 07:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Auto List не включается, при обращении к ячейке через sheets (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!