Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Библиотека работы с файлами html-справки (.chm) существует? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Библиотека работы с файлами html-справки (.chm) существует? (Иное/Other)
Библиотека работы с файлами html-справки (.chm) существует?
Roman777 Дата: Вторник, 31.10.2017, 09:31 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
Добрый всем день!
Есть у меня файл "Классификатор ЕСКД.chm" приложить не могу, весит более 140мб.
Собственно, запускается он как "исполняемый файл html-справки (Майкрософт).
Открытие файла через блокнот выдало "крякозябры", поэтому я предполагаю, что данные в нём в двоичном формате.
Внутри файлика есть данные, часть которых я хотел бы перенести в эксель, чтобы уже автоматизировать подстановку необходимых кодов из этого классификатора.
Может быть кто-то знает библиотеки для работы с такими файлами (если они есть), или возможность вытянуть данные из него?


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеДобрый всем день!
Есть у меня файл "Классификатор ЕСКД.chm" приложить не могу, весит более 140мб.
Собственно, запускается он как "исполняемый файл html-справки (Майкрософт).
Открытие файла через блокнот выдало "крякозябры", поэтому я предполагаю, что данные в нём в двоичном формате.
Внутри файлика есть данные, часть которых я хотел бы перенести в эксель, чтобы уже автоматизировать подстановку необходимых кодов из этого классификатора.
Может быть кто-то знает библиотеки для работы с такими файлами (если они есть), или возможность вытянуть данные из него?

Автор - Roman777
Дата добавления - 31.10.2017 в 09:31
_Boroda_ Дата: Вторник, 31.10.2017, 10:04 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Роман, добрый день
Вот здесь http://sovetclub.ru/chem-otkryt-chm внизу вот такое есть, может, подойдет?
Цитата
Если ни один из предложенных способов не помог вам открыть .chm, то извлечь информацию из такого документа вы можете после смены его формата. Бесплатная программа “html2chm” разбирает chm-файл на отдельные страницы с расширением .html и складывает их в папку


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеРоман, добрый день
Вот здесь http://sovetclub.ru/chem-otkryt-chm внизу вот такое есть, может, подойдет?
Цитата
Если ни один из предложенных способов не помог вам открыть .chm, то извлечь информацию из такого документа вы можете после смены его формата. Бесплатная программа “html2chm” разбирает chm-файл на отдельные страницы с расширением .html и складывает их в папку

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 31.10.2017 в 10:04
Roman777 Дата: Вторник, 31.10.2017, 11:48 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
_Boroda_, благодарю! Посмотрел по ссылке, нашёл там только программы для преобразования в chm, но не из него.
Оказалось даже проще. Можно chm открыть 7-zip архиватором и вытащить всё это... собственно там и есть html страницы))) Теперь надо попробовать спарсерить необходимую мне информацию))).


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, благодарю! Посмотрел по ссылке, нашёл там только программы для преобразования в chm, но не из него.
Оказалось даже проще. Можно chm открыть 7-zip архиватором и вытащить всё это... собственно там и есть html страницы))) Теперь надо попробовать спарсерить необходимую мне информацию))).

Автор - Roman777
Дата добавления - 31.10.2017 в 11:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Библиотека работы с файлами html-справки (.chm) существует? (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!