Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Имя файла и(или) размер рисунка (Shapes) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Имя файла и(или) размер рисунка (Shapes) (Макросы/Sub)
Имя файла и(или) размер рисунка (Shapes)
sagus Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброго всем времени суток!

Не могу придумать, как решить следующую задачу: на листе есть shapes - все они рисунки. Все одного размера (длина х высота). Каждый из них что-то означает и находится в своей строке. Мне нужно в макросе обходить строки и совершать разные действия в зависимости от того, какой там рисунок.
Есть две мысли: проверять размер рисунка (он отличается у всех, кроме двух, поэтому это было бы удовлетворительное на данном этапе решение, но недостаточное на перспективу) или проверить как то из какого файла они подгружены. Файлы называются конечно по-разному и я, естественно знаю как. Но как их сравнить?

Может кто-то сталкивался? Наверняка так еще делают "хитрые" прайс-листы.

Заранее благодарен


Сообщение отредактировал sagus - Воскресенье, 12.11.2017, 15:48
 
Ответить
СообщениеДоброго всем времени суток!

Не могу придумать, как решить следующую задачу: на листе есть shapes - все они рисунки. Все одного размера (длина х высота). Каждый из них что-то означает и находится в своей строке. Мне нужно в макросе обходить строки и совершать разные действия в зависимости от того, какой там рисунок.
Есть две мысли: проверять размер рисунка (он отличается у всех, кроме двух, поэтому это было бы удовлетворительное на данном этапе решение, но недостаточное на перспективу) или проверить как то из какого файла они подгружены. Файлы называются конечно по-разному и я, естественно знаю как. Но как их сравнить?

Может кто-то сталкивался? Наверняка так еще делают "хитрые" прайс-листы.

Заранее благодарен

Автор - sagus
Дата добавления - 12.11.2017 в 15:48
Roman777 Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:51 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
sagus, а наименования шейпов одинаковые? Если сами загружаете картинки в эксель, то можно как минимум им имена разные давать...


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщениеsagus, а наименования шейпов одинаковые? Если сами загружаете картинки в эксель, то можно как минимум им имена разные давать...

Автор - Roman777
Дата добавления - 12.11.2017 в 15:51
sagus Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:56 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Нет. Этот файл нам скидывает одна дружественная организация. Все шейпы пронумерованы строго от 1 до последнего. "Pic_1" ... "Pic_n"
И они все отображают некоторое действие. Восклицательный знак, там, или глаз. Все эти картинки есть внутри структуры с их нативными именами, но как понять какой шейп из какого файла... не знаю


Сообщение отредактировал sagus - Воскресенье, 12.11.2017, 15:56
 
Ответить
СообщениеНет. Этот файл нам скидывает одна дружественная организация. Все шейпы пронумерованы строго от 1 до последнего. "Pic_1" ... "Pic_n"
И они все отображают некоторое действие. Восклицательный знак, там, или глаз. Все эти картинки есть внутри структуры с их нативными именами, но как понять какой шейп из какого файла... не знаю

Автор - sagus
Дата добавления - 12.11.2017 в 15:56
sagus Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:22 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
upd: покопался в структуре. в \xl\drawings\drawing1.xml есть в принципе вся необходимая информация. Есть подвязки к внутренним id, а сами они описаны в \xl\drawings\_rels\drawing1.xml.rels.
Но получается мне теперь нужно написать макрос, сначала достающий, а затем разбирающий два xml??
Неужели нельзя через рот гланды вылечить?
 
Ответить
Сообщениеupd: покопался в структуре. в \xl\drawings\drawing1.xml есть в принципе вся необходимая информация. Есть подвязки к внутренним id, а сами они описаны в \xl\drawings\_rels\drawing1.xml.rels.
Но получается мне теперь нужно написать макрос, сначала достающий, а затем разбирающий два xml??
Неужели нельзя через рот гланды вылечить?

Автор - sagus
Дата добавления - 12.11.2017 в 16:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Имя файла и(или) размер рисунка (Shapes) (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!