Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Разный размер текста внутри одной ячейки Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Разный размер текста внутри одной ячейки Excel (Макросы/Sub)
Разный размер текста внутри одной ячейки Excel
bagraart Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день,

Буду очень благодарен за помощь. Уверен, для кого-то это семечки и смешно, но для обывателя.... в VBA полный ноль

Суть: нужно чтобы в одной и той же ячейки excel 2010 часть "текста" (там цифры) была Calibri, Bold, 26 размер, а часть была Calibri, Bold, 42 размер. Можете помочь с созданием подобного макроса и возможно ли это? Руками то я могу это сделать, но мне нужно массово. Дли примера, чтобы было более понятно файл во вложении. Все что в range A именно так отформатировано , как мне нужно. А вся колона B сейчас просто Calibri, Bold, 26 размер.

Т.е, для примера возьмем B1, мне нужно чтобы первые шесть символов в ячейке (02.002) были 26-ого размера, а последующие 7 символов (.048.38) 42-размера. И тот и тот полужирный. (как это например в А1, А2, А3, А4)

Цвет ячейки знаения не имеет

Заранее благодарен :) hands yes
К сообщению приложен файл: test.xls (24.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день,

Буду очень благодарен за помощь. Уверен, для кого-то это семечки и смешно, но для обывателя.... в VBA полный ноль

Суть: нужно чтобы в одной и той же ячейки excel 2010 часть "текста" (там цифры) была Calibri, Bold, 26 размер, а часть была Calibri, Bold, 42 размер. Можете помочь с созданием подобного макроса и возможно ли это? Руками то я могу это сделать, но мне нужно массово. Дли примера, чтобы было более понятно файл во вложении. Все что в range A именно так отформатировано , как мне нужно. А вся колона B сейчас просто Calibri, Bold, 26 размер.

Т.е, для примера возьмем B1, мне нужно чтобы первые шесть символов в ячейке (02.002) были 26-ого размера, а последующие 7 символов (.048.38) 42-размера. И тот и тот полужирный. (как это например в А1, А2, А3, А4)

Цвет ячейки знаения не имеет

Заранее благодарен :) hands yes

Автор - bagraart
Дата добавления - 05.12.2017 в 16:25
bagraart Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:43 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ну и да, я специально так сократил файл, чтобы лишним не отвлекать внимание. А так, данный макрос должен быть применим ко всему листу, а еще лучше всей книге, а не только Range B
 
Ответить
СообщениеНу и да, я специально так сократил файл, чтобы лишним не отвлекать внимание. А так, данный макрос должен быть применим ко всему листу, а еще лучше всей книге, а не только Range B

Автор - bagraart
Дата добавления - 05.12.2017 в 16:43
sboy Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:50 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
[vba]
Код
Sub char_font()
Application.ScreenUpdating = False
On Error Resume Next
    For Each sh In ThisWorkbook.Sheets
        For Each cl In sh.UsedRange.Cells
            cl.Characters(Start:=7, Length:=7).Font.Size = 42
        Next cl
    Next sh
Application.ScreenUpdating = True
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: test-3-.xls (38.5 Kb)


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
[vba]
Код
Sub char_font()
Application.ScreenUpdating = False
On Error Resume Next
    For Each sh In ThisWorkbook.Sheets
        For Each cl In sh.UsedRange.Cells
            cl.Characters(Start:=7, Length:=7).Font.Size = 42
        Next cl
    Next sh
Application.ScreenUpdating = True
End Sub
[/vba]

Автор - sboy
Дата добавления - 05.12.2017 в 16:50
bagraart Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:54 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Огромное спасибо, sboy, за уделенное время и скорость ответа. Премного благодарен. Хорошего вам дня!
 
Ответить
СообщениеОгромное спасибо, sboy, за уделенное время и скорость ответа. Премного благодарен. Хорошего вам дня!

Автор - bagraart
Дата добавления - 05.12.2017 в 16:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Разный размер текста внутри одной ячейки Excel (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!