Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Получить все адреса города - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Получить все адреса города (Макросы/Sub)
Получить все адреса города
ant6729 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 13:37 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 533
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Добрый день, мне кажется, что - то космическое закралось в мою голову, но спросить все же решился.

Возможно ли получить в Excel список всех адресов города(который на яндексе или на google) в табличной форме с названиями улиц и номерами домов для последующих манипуляций?
Скажем, нужна Москва с её адресами, но получить все улицы я хоть и могу из интернета, а вот улицы конкретно с номерами зданий домов - нужно неизвестно где брать. Остается самому только набирать руками, что смерти подобно.

Хочу, чтобы база была родная, а то всё её куда - то спрятали от греха подальше в онлайн, туда, где я с ней работать уже не умею.

Такой вот вопрос.
 
Ответить
СообщениеДобрый день, мне кажется, что - то космическое закралось в мою голову, но спросить все же решился.

Возможно ли получить в Excel список всех адресов города(который на яндексе или на google) в табличной форме с названиями улиц и номерами домов для последующих манипуляций?
Скажем, нужна Москва с её адресами, но получить все улицы я хоть и могу из интернета, а вот улицы конкретно с номерами зданий домов - нужно неизвестно где брать. Остается самому только набирать руками, что смерти подобно.

Хочу, чтобы база была родная, а то всё её куда - то спрятали от греха подальше в онлайн, туда, где я с ней работать уже не умею.

Такой вот вопрос.

Автор - ant6729
Дата добавления - 18.12.2017 в 13:37
TimSha Дата: Понедельник, 18.12.2017, 13:49 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
Хочу, чтобы база была родная

Это, скорее всего, вам подойдет почтовая, но и она не панацея. Хотя плюсы есть - почтовые индексы, к примеру. Но может не оказаться районов в городах...


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
Сообщение
Хочу, чтобы база была родная

Это, скорее всего, вам подойдет почтовая, но и она не панацея. Хотя плюсы есть - почтовые индексы, к примеру. Но может не оказаться районов в городах...

Автор - TimSha
Дата добавления - 18.12.2017 в 13:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Получить все адреса города (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!