Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/VAB Ecxel Макросы: распределение работ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » VAB Ecxel Макросы: распределение работ (Макросы/Sub)
VAB Ecxel Макросы: распределение работ
ejik-v-2mane Дата: Четверг, 19.07.2018, 06:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день, форумчане! Есть одна задача, которую довольно сложно, но можно решить функциями Excel, но данный метод очень неудобен для постоянного использования. Можете ли вы мне помочь с реализацией макроса для этой задачи.
Итак задача: Имеется столбец фамилий (ТМ последний), фамилий может быть обычно не более 5, в некоторых строках может не быть фамилии вовсе. Необходимо заполнить столбец “ТМ текущий” заданными фамилиями (фамилии всегда одни и теже), причем “ТМ последний” не равен “ТМ текущий” и кол-во каждой фамилии должно быть примерно поровну.
Прикрепляю пример с ручным заполнением.
Изначально задан столбец ТМ последний (в нем кол-во фамилий неодинаковое и в некоторых строках они вообще отсутствуют). Я заполнила столбец ТМ текущий.
Помогите, пожалуйста, с заполнением этого столбца с помощью макроса.
К сообщению приложен файл: 7284083.xlsx (8.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, форумчане! Есть одна задача, которую довольно сложно, но можно решить функциями Excel, но данный метод очень неудобен для постоянного использования. Можете ли вы мне помочь с реализацией макроса для этой задачи.
Итак задача: Имеется столбец фамилий (ТМ последний), фамилий может быть обычно не более 5, в некоторых строках может не быть фамилии вовсе. Необходимо заполнить столбец “ТМ текущий” заданными фамилиями (фамилии всегда одни и теже), причем “ТМ последний” не равен “ТМ текущий” и кол-во каждой фамилии должно быть примерно поровну.
Прикрепляю пример с ручным заполнением.
Изначально задан столбец ТМ последний (в нем кол-во фамилий неодинаковое и в некоторых строках они вообще отсутствуют). Я заполнила столбец ТМ текущий.
Помогите, пожалуйста, с заполнением этого столбца с помощью макроса.

Автор - ejik-v-2mane
Дата добавления - 19.07.2018 в 06:44
китин Дата: Четверг, 19.07.2018, 08:19 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеи тут тоже

Автор - китин
Дата добавления - 19.07.2018 в 08:19
sboy Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:11 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщениеи тут

Автор - sboy
Дата добавления - 19.07.2018 в 09:11
ejik-v-2mane Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:15 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
НУ и что И ТУТ и ТУТ ? Размещать тему на разных форумах никто не запрещал....только тыкают, а не помогают(((
 
Ответить
СообщениеНУ и что И ТУТ и ТУТ ? Размещать тему на разных форумах никто не запрещал....только тыкают, а не помогают(((

Автор - ejik-v-2mane
Дата добавления - 19.07.2018 в 10:15
sboy Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:26 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[offtop]— Извините,— беззвучно сказал кто-то,— кто вы и как сюда попали?
— Я — Ёжик,— тоже беззвучно ответил Ёжик.— Я упал в Реку.
— Тогда садитесь ко мне на спину,— беззвучно проговорил кто-то.— Я отвезу вас на берег.
Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
— Спасибо — вслух сказал он.
— Не за что — беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах.
«Вот так история…— размышлял Ёжик, отряхиваясь.— Разве кто поверит?!»
И заковылял в тумане.


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение[offtop]— Извините,— беззвучно сказал кто-то,— кто вы и как сюда попали?
— Я — Ёжик,— тоже беззвучно ответил Ёжик.— Я упал в Реку.
— Тогда садитесь ко мне на спину,— беззвучно проговорил кто-то.— Я отвезу вас на берег.
Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
— Спасибо — вслух сказал он.
— Не за что — беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах.
«Вот так история…— размышлял Ёжик, отряхиваясь.— Разве кто поверит?!»
И заковылял в тумане.

Автор - sboy
Дата добавления - 19.07.2018 в 10:26
китин Дата: Четверг, 19.07.2018, 11:03 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
только тыкают, а не помогают(((

ну лично мне непонятно по кагому принципу распределять фамилии в ТМ текущий


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
только тыкают, а не помогают(((

ну лично мне непонятно по кагому принципу распределять фамилии в ТМ текущий

Автор - китин
Дата добавления - 19.07.2018 в 11:03
ejik-v-2mane Дата: Четверг, 19.07.2018, 11:20 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Вообще задача для меня распределить работы поровну для сотрудников, но не давать те, которые и ранее были за ними.

У нас изначально имеется список фамилий работающих ТМ (пусть это будет Иванов, Петров, Сидоров, Карпов и Георгиев). Сейчас их 5. В первом столбце могут быть не все фамилии, также могут быть и пустые строки, как в примере, или могут быть другие фамилии (ранее работавших сотрудников и уволившихся). Второй столбец заполняем исходя их общего количества строк (в примере их 41 строка, 41 делим на 5 нацело = 8, кому-то одному достанется 9 строк), причем в каждой из строк ТМ последний не равно ТМ текущий
 
Ответить
СообщениеВообще задача для меня распределить работы поровну для сотрудников, но не давать те, которые и ранее были за ними.

У нас изначально имеется список фамилий работающих ТМ (пусть это будет Иванов, Петров, Сидоров, Карпов и Георгиев). Сейчас их 5. В первом столбце могут быть не все фамилии, также могут быть и пустые строки, как в примере, или могут быть другие фамилии (ранее работавших сотрудников и уволившихся). Второй столбец заполняем исходя их общего количества строк (в примере их 41 строка, 41 делим на 5 нацело = 8, кому-то одному достанется 9 строк), причем в каждой из строк ТМ последний не равно ТМ текущий

Автор - ejik-v-2mane
Дата добавления - 19.07.2018 в 11:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » VAB Ecxel Макросы: распределение работ (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!