Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/VAB Ecxel Макросы: распределение работ - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, Manyasha, SLAVICK, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » VAB Ecxel Макросы: распределение работ (Макросы/Sub)
VAB Ecxel Макросы: распределение работ
ejik-v-2mane Дата: Четверг, 19.07.2018, 06:44 | Сообщение № 1
Ранг: Прохожий
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день, форумчане! Есть одна задача, которую довольно сложно, но можно решить функциями Excel, но данный метод очень неудобен для постоянного использования. Можете ли вы мне помочь с реализацией макроса для этой задачи.
Итак задача: Имеется столбец фамилий (ТМ последний), фамилий может быть обычно не более 5, в некоторых строках может не быть фамилии вовсе. Необходимо заполнить столбец “ТМ текущий” заданными фамилиями (фамилии всегда одни и теже), причем “ТМ последний” не равен “ТМ текущий” и кол-во каждой фамилии должно быть примерно поровну.
Прикрепляю пример с ручным заполнением.
Изначально задан столбец ТМ последний (в нем кол-во фамилий неодинаковое и в некоторых строках они вообще отсутствуют). Я заполнила столбец ТМ текущий.
Помогите, пожалуйста, с заполнением этого столбца с помощью макроса.
К сообщению приложен файл: 7284083.xlsx(8.9 Kb)

Ответить
СообщениеДобрый день, форумчане! Есть одна задача, которую довольно сложно, но можно решить функциями Excel, но данный метод очень неудобен для постоянного использования. Можете ли вы мне помочь с реализацией макроса для этой задачи.
Итак задача: Имеется столбец фамилий (ТМ последний), фамилий может быть обычно не более 5, в некоторых строках может не быть фамилии вовсе. Необходимо заполнить столбец “ТМ текущий” заданными фамилиями (фамилии всегда одни и теже), причем “ТМ последний” не равен “ТМ текущий” и кол-во каждой фамилии должно быть примерно поровну.
Прикрепляю пример с ручным заполнением.
Изначально задан столбец ТМ последний (в нем кол-во фамилий неодинаковое и в некоторых строках они вообще отсутствуют). Я заполнила столбец ТМ текущий.
Помогите, пожалуйста, с заполнением этого столбца с помощью макроса.

Автор - ejik-v-2mane
Дата добавления - 19.07.2018 в 06:44
китин Дата: Четверг, 19.07.2018, 08:19 | Сообщение № 2
Ранг: Участник клуба

Excel 2007;Excel 2010

Не судите строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852/WM R249698041931; Z239672726538

Ответить
Сообщениеи тут тоже

Автор - китин
Дата добавления - 19.07.2018 в 08:19
sboy Дата: Четверг, 19.07.2018, 09:11 | Сообщение № 3
Ранг: Старожил

Excel 2010

Ответить
Сообщениеи тут

Автор - sboy
Дата добавления - 19.07.2018 в 09:11
ejik-v-2mane Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:15 | Сообщение № 4

Excel 2016
НУ и что И ТУТ и ТУТ ? Размещать тему на разных форумах никто не запрещал....только тыкают, а не помогают(((

Ответить
СообщениеНУ и что И ТУТ и ТУТ ? Размещать тему на разных форумах никто не запрещал....только тыкают, а не помогают(((

Автор - ejik-v-2mane
Дата добавления - 19.07.2018 в 10:15
sboy Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:26 | Сообщение № 5
Ранг: Старожил

Excel 2010
[offtop]— Извините,— беззвучно сказал кто-то,— кто вы и как сюда попали?
— Я — Ёжик,— тоже беззвучно ответил Ёжик.— Я упал в Реку.
— Тогда садитесь ко мне на спину,— беззвучно проговорил кто-то.— Я отвезу вас на берег.
Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
— Спасибо — вслух сказал он.
— Не за что — беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах.
«Вот так история…— размышлял Ёжик, отряхиваясь.— Разве кто поверит?!»
И заковылял в тумане.

Ответить
Сообщение[offtop]— Извините,— беззвучно сказал кто-то,— кто вы и как сюда попали?
— Я — Ёжик,— тоже беззвучно ответил Ёжик.— Я упал в Реку.
— Тогда садитесь ко мне на спину,— беззвучно проговорил кто-то.— Я отвезу вас на берег.
Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
— Спасибо — вслух сказал он.
— Не за что — беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах.
«Вот так история…— размышлял Ёжик, отряхиваясь.— Разве кто поверит?!»
И заковылял в тумане.

Автор - sboy
Дата добавления - 19.07.2018 в 10:26
китин Дата: Четверг, 19.07.2018, 11:03 | Сообщение № 6
Ранг: Участник клуба

Excel 2007;Excel 2010
только тыкают, а не помогают(((

ну лично мне непонятно по кагому принципу распределять фамилии в ТМ текущий

Не судите строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852/WM R249698041931; Z239672726538

Ответить

ну лично мне непонятно по кагому принципу распределять фамилии в ТМ текущий

Автор - китин
Дата добавления - 19.07.2018 в 11:03
ejik-v-2mane Дата: Четверг, 19.07.2018, 11:20 | Сообщение № 7

Excel 2016
Вообще задача для меня распределить работы поровну для сотрудников, но не давать те, которые и ранее были за ними.

У нас изначально имеется список фамилий работающих ТМ (пусть это будет Иванов, Петров, Сидоров, Карпов и Георгиев). Сейчас их 5. В первом столбце могут быть не все фамилии, также могут быть и пустые строки, как в примере, или могут быть другие фамилии (ранее работавших сотрудников и уволившихся). Второй столбец заполняем исходя их общего количества строк (в примере их 41 строка, 41 делим на 5 нацело = 8, кому-то одному достанется 9 строк), причем в каждой из строк ТМ последний не равно ТМ текущий

Ответить
СообщениеВообще задача для меня распределить работы поровну для сотрудников, но не давать те, которые и ранее были за ними.

У нас изначально имеется список фамилий работающих ТМ (пусть это будет Иванов, Петров, Сидоров, Карпов и Георгиев). Сейчас их 5. В первом столбце могут быть не все фамилии, также могут быть и пустые строки, как в примере, или могут быть другие фамилии (ранее работавших сотрудников и уволившихся). Второй столбец заполняем исходя их общего количества строк (в примере их 41 строка, 41 делим на 5 нацело = 8, кому-то одному достанется 9 строк), причем в каждой из строк ТМ последний не равно ТМ текущий

Автор - ejik-v-2mane
Дата добавления - 19.07.2018 в 11:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » VAB Ecxel Макросы: распределение работ (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2018 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!