Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выбор данных в ячейку из списка и занесение через запятую - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выбор данных в ячейку из списка и занесение через запятую (Макросы/Sub)
выбор данных в ячейку из списка и занесение через запятую
ovechkin1973 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 16:51 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем привет! Есть необходимость по двойному клику на ячейку в определенном столбце запускать форму со списком (в списке не более 12 значений), в котором нужно выбрать текст для занесения его в эту ячейку через запятую с пробелом (если значений больше одного выбрано). Выбирать хотелось бы простановкой флажка напротив нужно значения (текста). Данные (текст) брать с другого листа. Пример приложил. Три строки для образца, как хотелось, чтобы это выглядело написал.
К сообщению приложен файл: 0915936.xlsm (10.8 Kb)


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеВсем привет! Есть необходимость по двойному клику на ячейку в определенном столбце запускать форму со списком (в списке не более 12 значений), в котором нужно выбрать текст для занесения его в эту ячейку через запятую с пробелом (если значений больше одного выбрано). Выбирать хотелось бы простановкой флажка напротив нужно значения (текста). Данные (текст) брать с другого листа. Пример приложил. Три строки для образца, как хотелось, чтобы это выглядело написал.

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 04.02.2019 в 16:51
Pelena Дата: Понедельник, 04.02.2019, 18:05 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Посмотрите здесь Вариант3


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Посмотрите здесь Вариант3

Автор - Pelena
Дата добавления - 04.02.2019 в 18:05
ovechkin1973 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 19:02 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Посмотрите здесь Вариант3

Спасибо Pelena, То, что хотел... почти. Из минусов - чтобы ввести несколько значений, нужно каждый раз в выпадающее меню заходить. А если ошибочно введешь не правильное значение, то придеться все стирать и заново начинать ввод. А с галочками - можно лишнюю снять и должен исчезнуть ошибочно выбранный вариант. Пока других ответов нет - попробую этот вариант.


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщение
Посмотрите здесь Вариант3

Спасибо Pelena, То, что хотел... почти. Из минусов - чтобы ввести несколько значений, нужно каждый раз в выпадающее меню заходить. А если ошибочно введешь не правильное значение, то придеться все стирать и заново начинать ввод. А с галочками - можно лишнюю снять и должен исчезнуть ошибочно выбранный вариант. Пока других ответов нет - попробую этот вариант.

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 04.02.2019 в 19:02
ovechkin1973 Дата: Понедельник, 11.02.2019, 19:39 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В итоге нужный для меня вариант у меня есть! Ну и не стоит лениться.. когда форму нарисовал нужную код мне буквально за 5 минут написали. Но файл требует доработки в части оформительства.. Но для этого придеться создавать другую тему.
К сообщению приложен файл: ___.xlsm (21.3 Kb)


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.

Сообщение отредактировал ovechkin1973 - Понедельник, 11.02.2019, 19:45
 
Ответить
СообщениеВ итоге нужный для меня вариант у меня есть! Ну и не стоит лениться.. когда форму нарисовал нужную код мне буквально за 5 минут написали. Но файл требует доработки в части оформительства.. Но для этого придеться создавать другую тему.

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 11.02.2019 в 19:39
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выбор данных в ячейку из списка и занесение через запятую (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!