Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и (Макросы/Sub)
Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и
lowman Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте.
Так получилось, что пришлось заняться одной работой в которой хочу сделать усовершенствование.
Нет времени и возможности заняться самообразованием при программировании в VBA, создании макросов, и созданию сложных формул. И потому прошу помощи.
Вот что хочу сделать.
На каждого человека создаю свой лист. В нём перечень инструмента который он использует.
И есть отдельный лист, называется "склад", в котором будет вестись счёт инструмента. Т.е. создать такой макрос, который будет искать на каждом листе определённый вид инструмента, в его строке, в столбце "наличие" брать цифру и на листе "склад", строке с таким же видом инструмента, суммировать эти значения. Если стоит 0, то инструмент вернулся на склад.
Список инструмента на рабочего может меняться, как и вид инструмента, и его производитель.
Надеюсь я смог объяснит.
Пожалуйста, помогите.
Я уже чуть добавлял макросов в книгу. Нашёл в интернете и посчитал, что это мне нужно.
К сообщению приложен файл: 3482367.xlsm (26.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Так получилось, что пришлось заняться одной работой в которой хочу сделать усовершенствование.
Нет времени и возможности заняться самообразованием при программировании в VBA, создании макросов, и созданию сложных формул. И потому прошу помощи.
Вот что хочу сделать.
На каждого человека создаю свой лист. В нём перечень инструмента который он использует.
И есть отдельный лист, называется "склад", в котором будет вестись счёт инструмента. Т.е. создать такой макрос, который будет искать на каждом листе определённый вид инструмента, в его строке, в столбце "наличие" брать цифру и на листе "склад", строке с таким же видом инструмента, суммировать эти значения. Если стоит 0, то инструмент вернулся на склад.
Список инструмента на рабочего может меняться, как и вид инструмента, и его производитель.
Надеюсь я смог объяснит.
Пожалуйста, помогите.
Я уже чуть добавлял макросов в книгу. Нашёл в интернете и посчитал, что это мне нужно.

Автор - lowman
Дата добавления - 12.02.2019 в 23:33
K-SerJC Дата: Среда, 13.02.2019, 14:04 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
доброго дня, а формулой не проще?
Код
=СЧЁТЕСЛИ(Иванов!$B$3:$B$30;'3Склад'!B3)+СЧЁТЕСЛИ(Петров!$B$3:$B$11;'3Склад'!B3)+СЧЁТЕСЛИ(Сидоров!$B$3:$B$30;'3Склад'!B3)


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщениедоброго дня, а формулой не проще?
Код
=СЧЁТЕСЛИ(Иванов!$B$3:$B$30;'3Склад'!B3)+СЧЁТЕСЛИ(Петров!$B$3:$B$11;'3Склад'!B3)+СЧЁТЕСЛИ(Сидоров!$B$3:$B$30;'3Склад'!B3)

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 13.02.2019 в 14:04
lowman Дата: Среда, 13.02.2019, 14:54 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
А у меня 30-40 человек. Это в среднем. Длинная формула получается. Сейчас пробую разобраться с ВПР.
 
Ответить
СообщениеА у меня 30-40 человек. Это в среднем. Длинная формула получается. Сейчас пробую разобраться с ВПР.

Автор - lowman
Дата добавления - 13.02.2019 в 14:54
lowman Дата: Среда, 13.02.2019, 15:32 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Спасибо за ответ) Забыл сказать)
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответ) Забыл сказать)

Автор - lowman
Дата добавления - 13.02.2019 в 15:32
boa Дата: Среда, 13.02.2019, 18:33 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 550
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
lowman,
не понимаю зачем создавать 30-40 листов и потом по ним "прыгать"
ведите учет на одной странице, а потом сводной получайте консолидированные результаты
[offtop]сначала создаем трудности, а потом их героически преодолеваем...[/offtop]
К сообщению приложен файл: 6637885.xlsm (33.5 Kb)


 
Ответить
Сообщениеlowman,
не понимаю зачем создавать 30-40 листов и потом по ним "прыгать"
ведите учет на одной странице, а потом сводной получайте консолидированные результаты
[offtop]сначала создаем трудности, а потом их героически преодолеваем...[/offtop]

Автор - boa
Дата добавления - 13.02.2019 в 18:33
lowman Дата: Среда, 13.02.2019, 18:55 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
У вас красиво получилось. На каждого человека выдаётся инструмент. И потом он его сдаёт. И этот список довольно таки большой. И потому выйдет довольно таки длинный лист. И сводная мне не нужна.
 
Ответить
СообщениеУ вас красиво получилось. На каждого человека выдаётся инструмент. И потом он его сдаёт. И этот список довольно таки большой. И потому выйдет довольно таки длинный лист. И сводная мне не нужна.

Автор - lowman
Дата добавления - 13.02.2019 в 18:55
boa Дата: Среда, 13.02.2019, 21:21 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 550
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
ДтКт давно придуман. Выдал инструмент -1(Кд), принял +1(Дт) и в перёд...
Сводная покажет тех, у кого инструмент на руках. Не хватает строк - пишите данные в текстовый файл или в DB Access, а анализ и отчеты оставьте Excel'ю. Для удобства ввода данных делается форма с выпадающими списками. И еще множество интересных фишек можно прикрутить.
Но разделять однотипные данные для того, чтобы потом их собрать в кучу и сверить с еще чем-то..., это, как минимум, не рационально.

Нет времени и возможности заняться самообразованием
Как так? Сюда же заглянули?
Не имея представления об Excel довольно таки сложно придумать оптимальное решение в Excel.




Сообщение отредактировал boa - Четверг, 14.02.2019, 00:56
 
Ответить
СообщениеДтКт давно придуман. Выдал инструмент -1(Кд), принял +1(Дт) и в перёд...
Сводная покажет тех, у кого инструмент на руках. Не хватает строк - пишите данные в текстовый файл или в DB Access, а анализ и отчеты оставьте Excel'ю. Для удобства ввода данных делается форма с выпадающими списками. И еще множество интересных фишек можно прикрутить.
Но разделять однотипные данные для того, чтобы потом их собрать в кучу и сверить с еще чем-то..., это, как минимум, не рационально.

Нет времени и возможности заняться самообразованием
Как так? Сюда же заглянули?
Не имея представления об Excel довольно таки сложно придумать оптимальное решение в Excel.

Автор - boa
Дата добавления - 13.02.2019 в 21:21
lowman Дата: Среда, 13.02.2019, 21:45 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Благодарю. Буду учиться.
 
Ответить
СообщениеБлагодарю. Буду учиться.

Автор - lowman
Дата добавления - 13.02.2019 в 21:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!