Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/База данных в Excel (как разбить текст на несколько строк) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » База данных в Excel (как разбить текст на несколько строк) (Макросы/Sub)
База данных в Excel (как разбить текст на несколько строк)
Akum Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 10:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Привет Форумчане!
Подкинули мне задачку, привести табличку в Excele под нужную структуру. В VBA я слаб, а в строке задать цикл не получается.
Имеется табличка, в которой первые три столбца уникальные, а вот четвёртый может содержать от одного до неизвестного количества значений, разделённых точкой с запятой. Как программист, я понимаю, нужен цикл от 1 до (количества точек с запятой в тексте)+1, вырезать текст кроме первого вхождения ";", добавлять строку ниже, вставлять текст, и повторять пока цикл.
Но реализовать такое опыта не хватает.
Спасибо.
[admin]Тема закрыта. Дублирование[/admin]
К сообщению приложен файл: 7274037.xlsx (8.2 Kb)


Сообщение отредактировал Pelena - Воскресенье, 28.04.2019, 10:27
 
Ответить
СообщениеПривет Форумчане!
Подкинули мне задачку, привести табличку в Excele под нужную структуру. В VBA я слаб, а в строке задать цикл не получается.
Имеется табличка, в которой первые три столбца уникальные, а вот четвёртый может содержать от одного до неизвестного количества значений, разделённых точкой с запятой. Как программист, я понимаю, нужен цикл от 1 до (количества точек с запятой в тексте)+1, вырезать текст кроме первого вхождения ";", добавлять строку ниже, вставлять текст, и повторять пока цикл.
Но реализовать такое опыта не хватает.
Спасибо.
[admin]Тема закрыта. Дублирование[/admin]

Автор - Akum
Дата добавления - 28.04.2019 в 10:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » База данных в Excel (как разбить текст на несколько строк) (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!