Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Аварийное завершение экземпляра App Excel при WB.SaveAs - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Аварийное завершение экземпляра App Excel при WB.SaveAs (Макросы/Sub)
Аварийное завершение экземпляра App Excel при WB.SaveAs
Roman777 Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:05 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
Всем добрый день!
Никто не сталкивался с такой же проблемой:
Есть несколько компьютеров с разной ОС (Win 7, 8 ,10) и одинаковый офис 2010 pro.
На некоторых машинах код выполняется без проблем, а на некоторых машинах код со следующим сохранением:
[vba]
Код
Call NWB.SaveAs(Filename:=WBPath, FileFormat:=56)
[/vba]

завершает само приложение excel. При этом файл сохраняется.

Данных мало, поскольку проблема не у меня и физически самому мне не подёргать и ничего не попробовать на тех машинах.
Просто озвучиваю вопрос, надеясь, что кто-то с подобной проблемой (похожей) сталкивался.


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день!
Никто не сталкивался с такой же проблемой:
Есть несколько компьютеров с разной ОС (Win 7, 8 ,10) и одинаковый офис 2010 pro.
На некоторых машинах код выполняется без проблем, а на некоторых машинах код со следующим сохранением:
[vba]
Код
Call NWB.SaveAs(Filename:=WBPath, FileFormat:=56)
[/vba]

завершает само приложение excel. При этом файл сохраняется.

Данных мало, поскольку проблема не у меня и физически самому мне не подёргать и ничего не попробовать на тех машинах.
Просто озвучиваю вопрос, надеясь, что кто-то с подобной проблемой (похожей) сталкивался.

Автор - Roman777
Дата добавления - 13.05.2019 в 16:05
_Boroda_ Дата: Понедельник, 13.05.2019, 16:28 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
"На некоторых" - это на каких? Что общего в этих машинах?
Совсем не факт, что это что-то даст, но попробуйте заменить 56 на xlExcel8 https://u.to/eyQuFQ

И что находится в WBPath?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение"На некоторых" - это на каких? Что общего в этих машинах?
Совсем не факт, что это что-то даст, но попробуйте заменить 56 на xlExcel8 https://u.to/eyQuFQ

И что находится в WBPath?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.05.2019 в 16:28
Roman777 Дата: Понедельник, 13.05.2019, 18:16 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
_Boroda_, благодарю за ответ.
WBPath это путь, который будет указан в ячейке самой книги. Он находится на общем для всех компьютеров локальном диске. И даже если со всех машин будем писать в одну и ту же папку этого общего диска, для каких-то эксель падает, а для каких-то проходит без проблем.
Общего чего-то найти не удалось. И рабочие и не рабочие машины имеют разные оси. Офис один и тот же. Диск один и тот же.
Форматы сохранения пробовал менять. Но всё же с предложенным видом записи тоже попробую.

Проблему сейчас сказали, что решили. Сказали, что установили на проблемных машинах офис 2013 года. Но я совсем не понял с чем именно была проблема связана. Пощупать, судя по всему, возможности не предвидится.


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, благодарю за ответ.
WBPath это путь, который будет указан в ячейке самой книги. Он находится на общем для всех компьютеров локальном диске. И даже если со всех машин будем писать в одну и ту же папку этого общего диска, для каких-то эксель падает, а для каких-то проходит без проблем.
Общего чего-то найти не удалось. И рабочие и не рабочие машины имеют разные оси. Офис один и тот же. Диск один и тот же.
Форматы сохранения пробовал менять. Но всё же с предложенным видом записи тоже попробую.

Проблему сейчас сказали, что решили. Сказали, что установили на проблемных машинах офис 2013 года. Но я совсем не понял с чем именно была проблема связана. Пощупать, судя по всему, возможности не предвидится.

Автор - Roman777
Дата добавления - 13.05.2019 в 18:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Аварийное завершение экземпляра App Excel при WB.SaveAs (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!