Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для поиска соответствий в 2-х ячейках - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос для поиска соответствий в 2-х ячейках (Макросы/Sub)
Макрос для поиска соответствий в 2-х ячейках
Amzilk Дата: Среда, 05.06.2019, 20:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго времени суток Господа. Нужна помощь:
-имеется файл (огромная таблица с 167 столбцами и не всегда с определенным количеством строк), приложить не могу т.к. он полностью состоит из конфиденциальной информации.
-прикладываю очень урезанную версию, но для решения думаю подойдет
Что хотелось бы реализовать:

В прикрепленном файле есть столбцы содержащие название улицы (в примере столбец I в оригинальном файле столбец BQ - столбец никогда не меняется), в следующем столбце номер дома. Собственно необходим макрос который бы смотрел название улицы если оно соответствует искомому значению то смотрим соседнюю ячейку с номером дома и если значение в ней соответствует определенному то копируем (вырезаем) строку на другой лист.

К примеру нужно выяснить есть ли в таблице строки с улицей пр-кт Ленинский если есть то переходим в ячейку с номером дома проверяем номер соответствует заданным значениям если да то копируем строку на другой лист.

Теперь по простому. Есть таблица в ней много строк. суть в том что мне надо найти улицы и дома относящиеся к моей зоне ответственности. Можно было бы не проверять значения в ячейке с номером дома (просто искать по улице), но беда в проблема в том, что не все дома с этой улицы "мои' т.е допустим пр-кт Ленинский дом 1 - "мой", а пр-кт Ленинский дом 2 - "не мой" следовательно строку с домом 2 вытаскивать на другой лист не нужно.

Ах да, чуть не забыл. Соответственно искать нужно не одно название, а несколько (штук 16 разных улиц), но мне б хоть с одной, дальше по ангиологии сделаю для других названий и домов.

Уффф вроде доступно %)
К сообщению приложен файл: 0811287.xls (23.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток Господа. Нужна помощь:
-имеется файл (огромная таблица с 167 столбцами и не всегда с определенным количеством строк), приложить не могу т.к. он полностью состоит из конфиденциальной информации.
-прикладываю очень урезанную версию, но для решения думаю подойдет
Что хотелось бы реализовать:

В прикрепленном файле есть столбцы содержащие название улицы (в примере столбец I в оригинальном файле столбец BQ - столбец никогда не меняется), в следующем столбце номер дома. Собственно необходим макрос который бы смотрел название улицы если оно соответствует искомому значению то смотрим соседнюю ячейку с номером дома и если значение в ней соответствует определенному то копируем (вырезаем) строку на другой лист.

К примеру нужно выяснить есть ли в таблице строки с улицей пр-кт Ленинский если есть то переходим в ячейку с номером дома проверяем номер соответствует заданным значениям если да то копируем строку на другой лист.

Теперь по простому. Есть таблица в ней много строк. суть в том что мне надо найти улицы и дома относящиеся к моей зоне ответственности. Можно было бы не проверять значения в ячейке с номером дома (просто искать по улице), но беда в проблема в том, что не все дома с этой улицы "мои' т.е допустим пр-кт Ленинский дом 1 - "мой", а пр-кт Ленинский дом 2 - "не мой" следовательно строку с домом 2 вытаскивать на другой лист не нужно.

Ах да, чуть не забыл. Соответственно искать нужно не одно название, а несколько (штук 16 разных улиц), но мне б хоть с одной, дальше по ангиологии сделаю для других названий и домов.

Уффф вроде доступно %)

Автор - Amzilk
Дата добавления - 05.06.2019 в 20:15
nilem Дата: Среда, 05.06.2019, 20:51 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Amzilk, привет
Попробуйте расширенный фильтр. Один раз можно и вручную сделать. Или макросом:
[vba]
Код
Sub ttt()
With Range("A1").CurrentRegion
    .AdvancedFilter xlFilterCopy, Range("N1").CurrentRegion, .Offset(, 16)
End With
End Sub
[/vba]
Еще вот здесь есть примерчики.
К сообщению приложен файл: 9149922.xls (33.5 Kb)


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
СообщениеAmzilk, привет
Попробуйте расширенный фильтр. Один раз можно и вручную сделать. Или макросом:
[vba]
Код
Sub ttt()
With Range("A1").CurrentRegion
    .AdvancedFilter xlFilterCopy, Range("N1").CurrentRegion, .Offset(, 16)
End With
End Sub
[/vba]
Еще вот здесь есть примерчики.

Автор - nilem
Дата добавления - 05.06.2019 в 20:51
Amzilk Дата: Среда, 05.06.2019, 21:15 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
nilem, Спасибо большое, сейчас попробую на примере поковырять. Если пойдет, завтра на живой таблице испытаю. И за примерчики отдельное спасибо. О результатах отпишусь.
 
Ответить
Сообщениеnilem, Спасибо большое, сейчас попробую на примере поковырять. Если пойдет, завтра на живой таблице испытаю. И за примерчики отдельное спасибо. О результатах отпишусь.

Автор - Amzilk
Дата добавления - 05.06.2019 в 21:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос для поиска соответствий в 2-х ячейках (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!