Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Привязка формул разных книг к одной - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Привязка формул разных книг к одной (Макросы/Sub)
Привязка формул разных книг к одной
adamm1603 Дата: Пятница, 12.07.2019, 17:28 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 144
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем привет!
Имею много одинаковых таблиц в книгах, выполненных по одному шаблону, со временем приходиться редактировать формулы в данных книгах. А книг очень много, при том в каждой книге 21 формула и каждый раз при изменении части формулы приходиться менять их во всех файлах. Для удобства создал "книгу формул" в которой меняю формулу, а потом заменяю в книгах. Возможно автоматизировать этот процесс? Думал про макроредактор, возможно есть вариант попроще?
Данная тема открыта: https://www.planetaexcel.ru/forum....k-odnoy
К сообщению приложен файл: 8139898.xlsx (10.9 Kb) · ___.xlsm (72.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет!
Имею много одинаковых таблиц в книгах, выполненных по одному шаблону, со временем приходиться редактировать формулы в данных книгах. А книг очень много, при том в каждой книге 21 формула и каждый раз при изменении части формулы приходиться менять их во всех файлах. Для удобства создал "книгу формул" в которой меняю формулу, а потом заменяю в книгах. Возможно автоматизировать этот процесс? Думал про макроредактор, возможно есть вариант попроще?
Данная тема открыта: https://www.planetaexcel.ru/forum....k-odnoy

Автор - adamm1603
Дата добавления - 12.07.2019 в 17:28
_Boroda_ Дата: Пятница, 12.07.2019, 19:25 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Возможно. Но может лучше будет так формулы написать, чтобы их потом править не нужно было?
И мы бы написали (наверное (с)), да вот непонятно совсем, что у Вас за имена такие Шифр, Блок, Линия, ... И что куда как должно лезть считаться


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВозможно. Но может лучше будет так формулы написать, чтобы их потом править не нужно было?
И мы бы написали (наверное (с)), да вот непонятно совсем, что у Вас за имена такие Шифр, Блок, Линия, ... И что куда как должно лезть считаться

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.07.2019 в 19:25
adamm1603 Дата: Суббота, 13.07.2019, 08:42 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 144
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Править их придется однозначно, так как стряпал их быстро и сейчас вылазят ошибки. Имена из сварочного журнала Блок это титул, Шифр проета, линия трубопровода, но это не суть моя задача из файла книга формул, перенести все формулы во все книги которые соответствуют названиям столбцов, я их подкрасил зелёным цветом
 
Ответить
СообщениеПравить их придется однозначно, так как стряпал их быстро и сейчас вылазят ошибки. Имена из сварочного журнала Блок это титул, Шифр проета, линия трубопровода, но это не суть моя задача из файла книга формул, перенести все формулы во все книги которые соответствуют названиям столбцов, я их подкрасил зелёным цветом

Автор - adamm1603
Дата добавления - 13.07.2019 в 08:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Привязка формул разных книг к одной (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!