Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/поиск дат в строке по условию с последующим копированием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » поиск дат в строке по условию с последующим копированием (Макросы/Sub)
поиск дат в строке по условию с последующим копированием
NICK31 Дата: Понедельник, 22.07.2019, 14:27 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 112
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

В отчете (файл обработанная). Есть 5 столбцов с названиями курсов, суть в том, что при запуске макроса, вводишь дату...дата сравнивается с датами в этих столбцах, и копирует данные отчета в таблицу с макросом. Условие сравнения таковы, что даты в отчете должны быть равны или меньше вводимой. У меня вопрос. Есть даты 31.10.2018 и 29.03.2019, если я набираю дату в макросе для сравнения например 01.04.2019 г, то мне макрос дублирует строки, у которых 2 даты подходят по условию. Т.Е. он сравнивает дату 01.04.2019 г. с датами в отчете, обе даты подходят, т.к. они меньше и выводит дубляж, т.к. по условию 2 значения удовлетворили поиск. А должна быть одна строка. С другими условиями, вроде нормально работает. В отчете не всегда 2 даты, может быть одна, могут вообще не быть. Как подредактировать код?
К сообщению приложен файл: 7403882.xlsx (11.4 Kb) · ___2.xlsm (24.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВ отчете (файл обработанная). Есть 5 столбцов с названиями курсов, суть в том, что при запуске макроса, вводишь дату...дата сравнивается с датами в этих столбцах, и копирует данные отчета в таблицу с макросом. Условие сравнения таковы, что даты в отчете должны быть равны или меньше вводимой. У меня вопрос. Есть даты 31.10.2018 и 29.03.2019, если я набираю дату в макросе для сравнения например 01.04.2019 г, то мне макрос дублирует строки, у которых 2 даты подходят по условию. Т.Е. он сравнивает дату 01.04.2019 г. с датами в отчете, обе даты подходят, т.к. они меньше и выводит дубляж, т.к. по условию 2 значения удовлетворили поиск. А должна быть одна строка. С другими условиями, вроде нормально работает. В отчете не всегда 2 даты, может быть одна, могут вообще не быть. Как подредактировать код?

Автор - NICK31
Дата добавления - 22.07.2019 в 14:27
Pelena Дата: Вторник, 23.07.2019, 08:40 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Сильно не разбиралась, а просто выйти досрочно из цикла не вариант?
К сообщению приложен файл: _2.xlsm (25.8 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеСильно не разбиралась, а просто выйти досрочно из цикла не вариант?

Автор - Pelena
Дата добавления - 23.07.2019 в 08:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » поиск дат в строке по условию с последующим копированием (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!