Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор произвольного значения из списка без повторений - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Выбор произвольного значения из списка без повторений (Макросы/Sub)
Выбор произвольного значения из списка без повторений
Vertep7 Дата: Суббота, 02.11.2019, 14:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста код макроса:
существует таблица 5*8 с числами например от 1-40. Требуется что бы по нажатию кнопки выбиралось произвольное число из таблицы и копировалось в отдельную ячейку, потом (по нажатию) второе произвольное число и также копировалось в туже ячейку (тем самым заменяя предыдущее значение) и так далее, пока все числа не закончатся в таблице. При этом не должно быть повторений в цикле, а выбранные числа закрашивались цветом. После выборки всех чисел из таблицы процесс прерывался, а по нажатию на еще одну кнопку можно было бы приступить к новому циклу.

Отдельно еще хотелось бы: счетчик оставшихся позиций в таблице. :)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Подскажите пожалуйста код макроса:
существует таблица 5*8 с числами например от 1-40. Требуется что бы по нажатию кнопки выбиралось произвольное число из таблицы и копировалось в отдельную ячейку, потом (по нажатию) второе произвольное число и также копировалось в туже ячейку (тем самым заменяя предыдущее значение) и так далее, пока все числа не закончатся в таблице. При этом не должно быть повторений в цикле, а выбранные числа закрашивались цветом. После выборки всех чисел из таблицы процесс прерывался, а по нажатию на еще одну кнопку можно было бы приступить к новому циклу.

Отдельно еще хотелось бы: счетчик оставшихся позиций в таблице. :)

Автор - Vertep7
Дата добавления - 02.11.2019 в 14:29
Апострофф Дата: Суббота, 02.11.2019, 18:05 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 444
Репутация: 122 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 1997
Vertep7, вы сами что нибудь сделали из всего перечисленного?
На чём споткнулись? Дайте шанс вам помочь.
 
Ответить
СообщениеVertep7, вы сами что нибудь сделали из всего перечисленного?
На чём споткнулись? Дайте шанс вам помочь.

Автор - Апострофф
Дата добавления - 02.11.2019 в 18:05
Vertep7 Дата: Суббота, 02.11.2019, 19:20 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Цитата Апострофф, 02.11.2019 в 18:05, в сообщении № 2 ()
вы сами что нибудь сделали из всего перечисленного?

Дело в том что я разрабатываю настолку и по началу мне приходилось моделировать все в ручную, до тех пор пока не пришло осознание что следует создать полнофункциональный прототип с быстрым просчетом ситуаций. Для этого я применил Эксель. Часть логики у меня основано на формулах, а часть на макросах. Так как я не силен в макросах, я перерабатывал различные примеры в свои скрипты, но по текущему случаю я ничего не нашел в интернете. Не нашел даже примитивного, на мой взгляд, выбора следующего числа из списка (альтернативой предполагалось использовать простую строку произвольных чисел, из которой последовательно, по нажатию кнопки, копировалось значение в ячейку) Вот такая ситуация.
 
Ответить
Сообщение
Цитата Апострофф, 02.11.2019 в 18:05, в сообщении № 2 ()
вы сами что нибудь сделали из всего перечисленного?

Дело в том что я разрабатываю настолку и по началу мне приходилось моделировать все в ручную, до тех пор пока не пришло осознание что следует создать полнофункциональный прототип с быстрым просчетом ситуаций. Для этого я применил Эксель. Часть логики у меня основано на формулах, а часть на макросах. Так как я не силен в макросах, я перерабатывал различные примеры в свои скрипты, но по текущему случаю я ничего не нашел в интернете. Не нашел даже примитивного, на мой взгляд, выбора следующего числа из списка (альтернативой предполагалось использовать простую строку произвольных чисел, из которой последовательно, по нажатию кнопки, копировалось значение в ячейку) Вот такая ситуация.

Автор - Vertep7
Дата добавления - 02.11.2019 в 19:20
Pelena Дата: Суббота, 02.11.2019, 20:24 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19160
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Так подойдёт?
К сообщению приложен файл: 7441803.xlsm (18.7 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТак подойдёт?

Автор - Pelena
Дата добавления - 02.11.2019 в 20:24
Vertep7 Дата: Суббота, 02.11.2019, 20:38 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Так подойдёт?

То что нужно yes Спасибо :)


Сообщение отредактировал Vertep7 - Суббота, 02.11.2019, 20:39
 
Ответить
Сообщение
Так подойдёт?

То что нужно yes Спасибо :)

Автор - Vertep7
Дата добавления - 02.11.2019 в 20:38
Vertep7 Дата: Суббота, 02.11.2019, 20:52 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Макрос весьма серьезный, я с высокой долей вероятности сам бы не решил такую задачку. respect
 
Ответить
СообщениеМакрос весьма серьезный, я с высокой долей вероятности сам бы не решил такую задачку. respect

Автор - Vertep7
Дата добавления - 02.11.2019 в 20:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Выбор произвольного значения из списка без повторений (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!