Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Суммирование значений ячеек с условным форматированием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Суммирование значений ячеек с условным форматированием (Макросы/Sub)
Суммирование значений ячеек с условным форматированием
Serge1400 Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 02:34 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем доброй ночи!
Хочу попросить о помощи, так как сам эту проблему до конца не решил, хотя и бился 2 дня - знаний по теме чуть больше начальных.
Задача такая:
клиенту выставляются счета, которые он должен оплатить не позднее 14 дней. Если срок более 14 дней, ячейка при помощи условного форматирования заливается красным цветом. Клиент почти всегда оплачивает за один раз не один счет, а сразу несколько и с "запасом". То есть полученную сумму не всегда получается четко сопоставить с выставленными счетам: один из счетов может быть оплачен частично. Поэтому после получения оплаты, счета которые считаем полностью оплаченными (а точнее суммы счетов), при помощи того же условного форматирования заливаются белым цветом.
Но для полного счастья не хватает совсем немногого: хотелось бы видеть в таблице общую сумму по счетам, залитых красным цветом и их количество.
В принципе я нашел готовый работающий макрос, но в нем эти данные показываются в выпадающем окошке, что не очень удобно. Каждый раз для получения данных этот макрос надо запускать.
Может быть можно "допилить" уже имеющийся макрос, чтобы он работал как мне нужно?
Файл с примером прилагаю
К сообщению приложен файл: 777.xlsm (19.1 Kb)


Сообщение отредактировал Serge1400 - Воскресенье, 08.12.2019, 02:39
 
Ответить
СообщениеВсем доброй ночи!
Хочу попросить о помощи, так как сам эту проблему до конца не решил, хотя и бился 2 дня - знаний по теме чуть больше начальных.
Задача такая:
клиенту выставляются счета, которые он должен оплатить не позднее 14 дней. Если срок более 14 дней, ячейка при помощи условного форматирования заливается красным цветом. Клиент почти всегда оплачивает за один раз не один счет, а сразу несколько и с "запасом". То есть полученную сумму не всегда получается четко сопоставить с выставленными счетам: один из счетов может быть оплачен частично. Поэтому после получения оплаты, счета которые считаем полностью оплаченными (а точнее суммы счетов), при помощи того же условного форматирования заливаются белым цветом.
Но для полного счастья не хватает совсем немногого: хотелось бы видеть в таблице общую сумму по счетам, залитых красным цветом и их количество.
В принципе я нашел готовый работающий макрос, но в нем эти данные показываются в выпадающем окошке, что не очень удобно. Каждый раз для получения данных этот макрос надо запускать.
Может быть можно "допилить" уже имеющийся макрос, чтобы он работал как мне нужно?
Файл с примером прилагаю

Автор - Serge1400
Дата добавления - 08.12.2019 в 02:34
Pelena Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 08:00 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Вариант формулами не подойдёт?
Код
=СУММЕСЛИМН(E7:E19;A7:A19;"<"&B1-15;G7:G19;"<>х")

Код
=СЧЁТЕСЛИМН(A7:A19;"<"&B1-15;G7:G19;"<>х")
К сообщению приложен файл: 777-1-.xlsm (18.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Вариант формулами не подойдёт?
Код
=СУММЕСЛИМН(E7:E19;A7:A19;"<"&B1-15;G7:G19;"<>х")

Код
=СЧЁТЕСЛИМН(A7:A19;"<"&B1-15;G7:G19;"<>х")

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.12.2019 в 08:00
Serge1400 Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 12:36 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Вариант формулами не подойдёт?

Спасибо, почти идеально подходит!
Все оказывается значительно проще, чем я представлял и решается формулой. А я все вокруг цветной заливки прыгал с разными макросами.

P.S.А можно ли сделать так, чтобы этих формулы срабатывали не только от Х , а вообще от любого знака или слова, внесенного в столбец G?
Я это условие, добавляющее вариабильности в работе , просто не подумал озвучить. Предполагал что решение будет связано цветом заливки, а в этом случае не имеет значения, что напечатано в столбце G: формула в условном форматировании реагирует на все.
 
Ответить
Сообщение
Здравствуйте.
Вариант формулами не подойдёт?

Спасибо, почти идеально подходит!
Все оказывается значительно проще, чем я представлял и решается формулой. А я все вокруг цветной заливки прыгал с разными макросами.

P.S.А можно ли сделать так, чтобы этих формулы срабатывали не только от Х , а вообще от любого знака или слова, внесенного в столбец G?
Я это условие, добавляющее вариабильности в работе , просто не подумал озвучить. Предполагал что решение будет связано цветом заливки, а в этом случае не имеет значения, что напечатано в столбце G: формула в условном форматировании реагирует на все.

Автор - Serge1400
Дата добавления - 08.12.2019 в 12:36
Pelena Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 12:57 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Так попробуйте
Код
=СУММЕСЛИМН(E7:E19;A7:A19;"<"&B1-15;G7:G19;"=")


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТак попробуйте
Код
=СУММЕСЛИМН(E7:E19;A7:A19;"<"&B1-15;G7:G19;"=")

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.12.2019 в 12:57
Serge1400 Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 15:03 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Так попробуйте

Огромное спасибо!
Теперь прямо на все 150% то что надо!
 
Ответить
Сообщение
Так попробуйте

Огромное спасибо!
Теперь прямо на все 150% то что надо!

Автор - Serge1400
Дата добавления - 08.12.2019 в 15:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Суммирование значений ячеек с условным форматированием (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!