Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Блокировка файла на пересылку и защиту информации в ней - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Блокировка файла на пересылку и защиту информации в ней (Макросы/Sub)
Блокировка файла на пересылку и защиту информации в ней
Bodrichkom Дата: Вторник, 24.12.2019, 14:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый вечер!
Подскажите способ, как защитить файл Excel от последующей пересылки? Например с привязкой на открытие с определённого компа или с привязкой к почте.
Есть файл, которым хочу поделиться с парой человек, но файл может пойти по рукам, а это не допустимо, внутри файла формулы скрыл и запаролил страницы, осталось сделать ограничение на пересылку, но как это сделать не знаю, помню как то читал на форуме, один человек интересовался как снять такую защиту, но кто и как её поставил осталось под вопросом и вообще возможно ли её снять или обойти, данные не должны уйти дальше этих пользователей.
Наверняка уже есть метод и я не первый задался таким вопросом, но ответа в просторах интернета не нашёл.
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер!
Подскажите способ, как защитить файл Excel от последующей пересылки? Например с привязкой на открытие с определённого компа или с привязкой к почте.
Есть файл, которым хочу поделиться с парой человек, но файл может пойти по рукам, а это не допустимо, внутри файла формулы скрыл и запаролил страницы, осталось сделать ограничение на пересылку, но как это сделать не знаю, помню как то читал на форуме, один человек интересовался как снять такую защиту, но кто и как её поставил осталось под вопросом и вообще возможно ли её снять или обойти, данные не должны уйти дальше этих пользователей.
Наверняка уже есть метод и я не первый задался таким вопросом, но ответа в просторах интернета не нашёл.

Автор - Bodrichkom
Дата добавления - 24.12.2019 в 14:47
bmv98rus Дата: Вторник, 24.12.2019, 16:28 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
но ответа в просторах интернета не нашёл
по тому и не нашли, что это все бессмысленно и примитивная защита ломается или требует более серьезного подхода, а это доступно только для серьезных проектов, иначе защита будет стоить дороже разработки. Как результат - если передали файл доступный для кого-то, то он доступен кому угодно. В результата - все больше людей хранит нашу тайну.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
но ответа в просторах интернета не нашёл
по тому и не нашли, что это все бессмысленно и примитивная защита ломается или требует более серьезного подхода, а это доступно только для серьезных проектов, иначе защита будет стоить дороже разработки. Как результат - если передали файл доступный для кого-то, то он доступен кому угодно. В результата - все больше людей хранит нашу тайну.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 24.12.2019 в 16:28
Bodrichkom Дата: Вторник, 24.12.2019, 17:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
bmv98rus, правильно ли я понимаю, о VBA или стороннем коде, который стирает файл, при открытии на другом компьютере с иной почтой или именем компьютера, вы слышали? Но считаете, что данную систему можно легко обойти.
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, правильно ли я понимаю, о VBA или стороннем коде, который стирает файл, при открытии на другом компьютере с иной почтой или именем компьютера, вы слышали? Но считаете, что данную систему можно легко обойти.

Автор - Bodrichkom
Дата добавления - 24.12.2019 в 17:39
doober Дата: Вторник, 24.12.2019, 17:50 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Элементарно блокируются макросы и ковыряйся сколько душа пожелает.


 
Ответить
СообщениеЭлементарно блокируются макросы и ковыряйся сколько душа пожелает.

Автор - doober
Дата добавления - 24.12.2019 в 17:50
Bodrichkom Дата: Вторник, 24.12.2019, 18:03 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Может кто знает решение, так что бы разблокировать файл пришлось все круги ада пройти, без сторонних программ и покупки услуг профессионального специалиста IT, мне кажется, кто-то что-то да должен был придумать, хоть и с не 100% гарантией, но с хорошим уровнем защиты, что бы вскрыть можно было только ломом или неделю поковыряться пришлось).
 
Ответить
СообщениеМожет кто знает решение, так что бы разблокировать файл пришлось все круги ада пройти, без сторонних программ и покупки услуг профессионального специалиста IT, мне кажется, кто-то что-то да должен был придумать, хоть и с не 100% гарантией, но с хорошим уровнем защиты, что бы вскрыть можно было только ломом или неделю поковыряться пришлось).

Автор - Bodrichkom
Дата добавления - 24.12.2019 в 18:03
bmv98rus Дата: Вторник, 24.12.2019, 21:11 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Bodrichkom, как думаете, сколько тратят серьезные компании на защиту от взлома, которая потом ломается? Единственное что не ломается это когда значимая часть информации или исполняемого кода не передается, а выполняется на сервере, а клиент только отображает результат.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеBodrichkom, как думаете, сколько тратят серьезные компании на защиту от взлома, которая потом ломается? Единственное что не ломается это когда значимая часть информации или исполняемого кода не передается, а выполняется на сервере, а клиент только отображает результат.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 24.12.2019 в 21:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Блокировка файла на пересылку и защиту информации в ней (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!