Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Скачать картинки по ссылкам через макрос - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Скачать картинки по ссылкам через макрос (Макросы/Sub)
Скачать картинки по ссылкам через макрос
knyazkovstudios Дата: Понедельник, 17.02.2020, 12:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день, друзья! Хочу с вами посоветоваться. Распишу всё, как есть...

1) в столбце указывается А указываются ссылки на картинки. Картинки разделяются друг от друга через разделитель ;
количество картинок может быть 0. А может быть около 5-6.

2) в столбце B указывается путь, куда следует сохранить все скачанные картинки.

3) имя файлов картинок может быть таким, как и сам заголовок ссылки. Это, впрочем не так важно.

Основная задача:
Необходимо сделать макрос в виде кнопки, которая будет скачивать все картинки столбца А в указанный путь столбца B.
При этом имя файла картинки может быть произвольным или иметь имя, как и сама ссылка картинки.

P.S. Сам VBA я не понимаю, как им пользоваться. Но скачать картинки по ссылкам, думаю, возможно.

Можете подсказать, как все это поэтапно можно реализовать.
Или уже есть готовое решение?
К сообщению приложен файл: 8291947.xlsx (9.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, друзья! Хочу с вами посоветоваться. Распишу всё, как есть...

1) в столбце указывается А указываются ссылки на картинки. Картинки разделяются друг от друга через разделитель ;
количество картинок может быть 0. А может быть около 5-6.

2) в столбце B указывается путь, куда следует сохранить все скачанные картинки.

3) имя файлов картинок может быть таким, как и сам заголовок ссылки. Это, впрочем не так важно.

Основная задача:
Необходимо сделать макрос в виде кнопки, которая будет скачивать все картинки столбца А в указанный путь столбца B.
При этом имя файла картинки может быть произвольным или иметь имя, как и сама ссылка картинки.

P.S. Сам VBA я не понимаю, как им пользоваться. Но скачать картинки по ссылкам, думаю, возможно.

Можете подсказать, как все это поэтапно можно реализовать.
Или уже есть готовое решение?

Автор - knyazkovstudios
Дата добавления - 17.02.2020 в 12:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Скачать картинки по ссылкам через макрос (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!