Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/вызов формы из текстбокса и возврат данных в тот же объект - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » вызов формы из текстбокса и возврат данных в тот же объект (Макросы/Sub)
вызов формы из текстбокса и возврат данных в тот же объект
Sergik-ik Дата: Понедельник, 13.04.2020, 13:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем добра!
Проблема следующая: планирую заполнение данными текстбоксов производить из базы. Т.е. планируемая логика действий: даблклик в текстбоксе вызывает форму с базой, даблклик по значению в базе заполняет тот текстбокс из которого была вызвана форма с базой. Имя текстбокса из которого происходит вызов я запоминаю в глобальной переменной, но что с ним потом делать, как сформировать правильный код передачи значения из формы 2 в форму 1 с учетом того, из какого текстбокса был выполнен запрос...
Возможно есть более простой способ решить такого рода задачу. Рассмотрю любые варианты. Спасибо заранее!!!
К сообщению приложен файл: test.xls (45.5 Kb)


Сообщение отредактировал Sergik-ik - Понедельник, 13.04.2020, 13:01
 
Ответить
СообщениеВсем добра!
Проблема следующая: планирую заполнение данными текстбоксов производить из базы. Т.е. планируемая логика действий: даблклик в текстбоксе вызывает форму с базой, даблклик по значению в базе заполняет тот текстбокс из которого была вызвана форма с базой. Имя текстбокса из которого происходит вызов я запоминаю в глобальной переменной, но что с ним потом делать, как сформировать правильный код передачи значения из формы 2 в форму 1 с учетом того, из какого текстбокса был выполнен запрос...
Возможно есть более простой способ решить такого рода задачу. Рассмотрю любые варианты. Спасибо заранее!!!

Автор - Sergik-ik
Дата добавления - 13.04.2020 в 13:01
Pelena Дата: Среда, 15.04.2020, 10:47 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Если ещё актуально
[vba]
Код
UserForm1.Controls(TBNO).Text = Oborudovanie.ListBox1.Text
[/vba]
К сообщению приложен файл: 7666657.xls (50.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Если ещё актуально
[vba]
Код
UserForm1.Controls(TBNO).Text = Oborudovanie.ListBox1.Text
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.04.2020 в 10:47
Sergik-ik Дата: Среда, 15.04.2020, 12:29 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо. Такой вариант мне больше нравится, чем тот костыль, что я придумал. Через глобальную переменную As Object... Пожалуй воспользуюсь.
 
Ответить
СообщениеСпасибо. Такой вариант мне больше нравится, чем тот костыль, что я придумал. Через глобальную переменную As Object... Пожалуй воспользуюсь.

Автор - Sergik-ik
Дата добавления - 15.04.2020 в 12:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » вызов формы из текстбокса и возврат данных в тот же объект (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!