Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенести данные из строк в ячейку (или столбцы) по артикулу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенести данные из строк в ячейку (или столбцы) по артикулу (Макросы/Sub)
Перенести данные из строк в ячейку (или столбцы) по артикулу
KiEs Дата: Среда, 03.06.2020, 16:58 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день. У меня есть файл с двумя столбцами: ID и images (в этом столбце название фотографий), у одного id может быть несколько фотографий (никто не знает сколько). Проблема в том, что для каждой фотографии id прописан на новой строке. Можно ли с помощью VBA сделать так, чтобы все изображения одного id были в одной строке, в одной ячейке через запятую или каждое фото в новой ячейке? Буду очень благодарен за помощь!

Пример файла прилагаю. В нем вручную сделал так, как хотелось бы получить (вкладки "Вариант 1" и "Вариант 2"). Картинок в этом файле относительно немного, но все равно перенос изображений отнял много времени. А фотографий бывает в разы больше.

P.S. Я уже писал подобный вопрос в этой теме, мне помогли и написали формулу, но она работает только с числами, а у меня в данном случае текстовые поля.
P.P.S. id могут отличаться и не все иметь одинаковый префикс (в данном случае "UP").
К сообщению приложен файл: export_images.xlsx (31.4 Kb)


Сообщение отредактировал KiEs - Среда, 03.06.2020, 17:03
 
Ответить
СообщениеДобрый день. У меня есть файл с двумя столбцами: ID и images (в этом столбце название фотографий), у одного id может быть несколько фотографий (никто не знает сколько). Проблема в том, что для каждой фотографии id прописан на новой строке. Можно ли с помощью VBA сделать так, чтобы все изображения одного id были в одной строке, в одной ячейке через запятую или каждое фото в новой ячейке? Буду очень благодарен за помощь!

Пример файла прилагаю. В нем вручную сделал так, как хотелось бы получить (вкладки "Вариант 1" и "Вариант 2"). Картинок в этом файле относительно немного, но все равно перенос изображений отнял много времени. А фотографий бывает в разы больше.

P.S. Я уже писал подобный вопрос в этой теме, мне помогли и написали формулу, но она работает только с числами, а у меня в данном случае текстовые поля.
P.P.S. id могут отличаться и не все иметь одинаковый префикс (в данном случае "UP").

Автор - KiEs
Дата добавления - 03.06.2020 в 16:58
Hugo Дата: Среда, 03.06.2020, 18:33 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3250
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Добрый день.
Я на планете предложил решение с помощью UDF: https://www.planetaexcel.ru/forum....8F&vba=


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Я на планете предложил решение с помощью UDF: https://www.planetaexcel.ru/forum....8F&vba=

Автор - Hugo
Дата добавления - 03.06.2020 в 18:33
KiEs Дата: Четверг, 04.06.2020, 13:38 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Спасибо большое за помощь!
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое за помощь!

Автор - KiEs
Дата добавления - 04.06.2020 в 13:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенести данные из строк в ячейку (или столбцы) по артикулу (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!