Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Пользовательские функции - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Пользовательские функции (Макросы/Sub)
Пользовательские функции
topgun88 Дата: Четверг, 13.08.2020, 15:05 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте, возможно мой вопрос покажется не достойным отдельной темы но я честно пользовался поисками перед тем как создать новую
в книге существуют 4 пользовательские функции, каждая из которых присутствует в паре сотен строк на листе
файл ужасно тормозит
расставив стопы в коде функций и процедуры worksheet_change, удалось заметить что при изменении любой ячейки (даже не связанной с функциями) сначала обновляются все функции книги, далее запускается процедура worksheet_change, и потом снова обновляются все функции (возможно из-за включения автоматического расчета формул)
у меня откуда то в памяти информация, что эксель обновляет формулы только после изменения связанной ячейки. а тут такая борода
Уважаемые знатоки, что я сделал не правильно?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, возможно мой вопрос покажется не достойным отдельной темы но я честно пользовался поисками перед тем как создать новую
в книге существуют 4 пользовательские функции, каждая из которых присутствует в паре сотен строк на листе
файл ужасно тормозит
расставив стопы в коде функций и процедуры worksheet_change, удалось заметить что при изменении любой ячейки (даже не связанной с функциями) сначала обновляются все функции книги, далее запускается процедура worksheet_change, и потом снова обновляются все функции (возможно из-за включения автоматического расчета формул)
у меня откуда то в памяти информация, что эксель обновляет формулы только после изменения связанной ячейки. а тут такая борода
Уважаемые знатоки, что я сделал не правильно?

Автор - topgun88
Дата добавления - 13.08.2020 в 15:05
китин Дата: Четверг, 13.08.2020, 15:41 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
topgun88, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 500 кб согласно п.3 Правил форума


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеtopgun88, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 500 кб согласно п.3 Правил форума

Автор - китин
Дата добавления - 13.08.2020 в 15:41
topgun88 Дата: Четверг, 13.08.2020, 17:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Извините, думал дело будет настройках приложения или настройках листа, оказалось функцию так плющило от того что в качестве аргумента передавал диапазон другого листа через ДВССЫЛ
хоть и не понятна природа болезни, уже не интересно. целый день искал причину проблему
прошу удалить тему
 
Ответить
СообщениеИзвините, думал дело будет настройках приложения или настройках листа, оказалось функцию так плющило от того что в качестве аргумента передавал диапазон другого листа через ДВССЫЛ
хоть и не понятна природа болезни, уже не интересно. целый день искал причину проблему
прошу удалить тему

Автор - topgun88
Дата добавления - 13.08.2020 в 17:26
Hugo Дата: Четверг, 13.08.2020, 18:16 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
ДВССЫЛ - летучая, пересчитывается на каждый чих.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеДВССЫЛ - летучая, пересчитывается на каждый чих.

Автор - Hugo
Дата добавления - 13.08.2020 в 18:16
bmv98rus Дата: Суббота, 15.08.2020, 08:13 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
ДВССЫЛ - летучая, пересчитывается на каждый чих.

topgun88, Если немного расшифровать и поставить диагноз, то указанная функция пересчитывается при любом изменении на листе, книге, или даже другой открытой книге, ну или просто пересчете. В Dашем случае, её пересчет приводит к вызову ваших UDF.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
ДВССЫЛ - летучая, пересчитывается на каждый чих.

topgun88, Если немного расшифровать и поставить диагноз, то указанная функция пересчитывается при любом изменении на листе, книге, или даже другой открытой книге, ну или просто пересчете. В Dашем случае, её пересчет приводит к вызову ваших UDF.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 15.08.2020 в 08:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Пользовательские функции (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!