Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Изменение процента совпадений (макрос) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Изменение процента совпадений (макрос) (Макросы/Sub)
Изменение процента совпадений (макрос)
Nikonka89 Дата: Понедельник, 24.08.2020, 10:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
Добрый день.
Прикрепила файл - по нему смотрю % совпадений/различий.
Порядок действий такой : в столбцы А и В вставляю нужную информацию , сортирую по столбцу А.
Дальше нажимаю "индексатор" - пересчет столбцов E, F, G
Затем кнопка "расчет" - и формируется и пересчитывается сама таблица на основе моих дынных. Макросы все прописаны. Там, где разница более 5 % - автоматически подсвечивается розовым. Мне нужно изменить это - чтобы выделялось розовым разница более 3 %.

В книге есть два макроса. Подскажите, что и в каком макросе нужно мне изменить ? Что и где нужно прописать ? Не понимаю особо в макросах.
К сообщению приложен файл: ___.xls (240.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Прикрепила файл - по нему смотрю % совпадений/различий.
Порядок действий такой : в столбцы А и В вставляю нужную информацию , сортирую по столбцу А.
Дальше нажимаю "индексатор" - пересчет столбцов E, F, G
Затем кнопка "расчет" - и формируется и пересчитывается сама таблица на основе моих дынных. Макросы все прописаны. Там, где разница более 5 % - автоматически подсвечивается розовым. Мне нужно изменить это - чтобы выделялось розовым разница более 3 %.

В книге есть два макроса. Подскажите, что и в каком макросе нужно мне изменить ? Что и где нужно прописать ? Не понимаю особо в макросах.

Автор - Nikonka89
Дата добавления - 24.08.2020 в 10:52
K-SerJC Дата: Понедельник, 24.08.2020, 12:45 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброго дня. У вас подкрашивает ячейки не макрос а условное форматирование. формула при значении менее 0.95
Измените на 0.97 и все.


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
СообщениеДоброго дня. У вас подкрашивает ячейки не макрос а условное форматирование. формула при значении менее 0.95
Измените на 0.97 и все.

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 24.08.2020 в 12:45
Nikonka89 Дата: Понедельник, 24.08.2020, 15:41 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
Ой. а я всю голову сломала с этими макросами, и даже не подумала, что все так просто.
спасибо !
 
Ответить
СообщениеОй. а я всю голову сломала с этими макросами, и даже не подумала, что все так просто.
спасибо !

Автор - Nikonka89
Дата добавления - 24.08.2020 в 15:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Изменение процента совпадений (макрос) (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!