Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных книги в другую в столбец с указанной датой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенос данных книги в другую в столбец с указанной датой (Макросы/Sub)
Перенос данных книги в другую в столбец с указанной датой
zirbis Дата: Пятница, 02.10.2020, 14:38 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Помогите пожалуйста. Задача такая что имеется книга 2, в строке верхней идет список дат, ниже идут смены 1,2,3, могу сделать вспомогательную строку, где буду сцеплять дату и номер смены и будет появляться уникальное число. В первой книге есть ячейка с датой и номером смены, также сцепляю и получаю уникальное число которое соответствует одной из ячеек книги 2. Необходим макрос который будет сверять значение этой вспомогательной ячейки в книге 1 ячейка B3 со строкой 3 в книге 2, когда найдет совпадение, перенесет данные в соответствующий столбец книги2 с указанной строки например 10. И желательно чтобы было несколько диапазонов выделения, с пропусками, например В5:В7;В9:В12;В14:В19
Пример в приложении
К сообщению приложен файл: 8824214.xlsm (13.1 Kb) · 4309381.xlsm (9.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеПомогите пожалуйста. Задача такая что имеется книга 2, в строке верхней идет список дат, ниже идут смены 1,2,3, могу сделать вспомогательную строку, где буду сцеплять дату и номер смены и будет появляться уникальное число. В первой книге есть ячейка с датой и номером смены, также сцепляю и получаю уникальное число которое соответствует одной из ячеек книги 2. Необходим макрос который будет сверять значение этой вспомогательной ячейки в книге 1 ячейка B3 со строкой 3 в книге 2, когда найдет совпадение, перенесет данные в соответствующий столбец книги2 с указанной строки например 10. И желательно чтобы было несколько диапазонов выделения, с пропусками, например В5:В7;В9:В12;В14:В19
Пример в приложении

Автор - zirbis
Дата добавления - 02.10.2020 в 14:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенос данных книги в другую в столбец с указанной датой (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!