Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как сделать, чтобы код был доступен во всех открытых книгах? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как сделать, чтобы код был доступен во всех открытых книгах? (Макросы/Sub)
Как сделать, чтобы код был доступен во всех открытых книгах?
Фомулист Дата: Суббота, 23.01.2021, 16:16 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Здравствуйте снова, народ.
Недавно мне помогли с кодом вставки диапазона. Но возникла маленькая проблема. Когда я скопировал код в свою книгу, я прописал доступность во всех открытых книгах. Тем не менее он почему-то доступен только в книге, в которую я его вставил. Почему так? И как сделать его доступным во всех открытых книгах без использования Personal? Помогите, пожалуйста.


Терпение и труд всё перетрут!
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте снова, народ.
Недавно мне помогли с кодом вставки диапазона. Но возникла маленькая проблема. Когда я скопировал код в свою книгу, я прописал доступность во всех открытых книгах. Тем не менее он почему-то доступен только в книге, в которую я его вставил. Почему так? И как сделать его доступным во всех открытых книгах без использования Personal? Помогите, пожалуйста.

Автор - Фомулист
Дата добавления - 23.01.2021 в 16:16
RAN Дата: Суббота, 23.01.2021, 17:01 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата Фомулист, 23.01.2021 в 16:16, в сообщении № 1 ()
Когда я скопировал код в свою книгу, я прописал доступность во всех открытых книгах.

А мужики-то и не знали! Научите?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Цитата Фомулист, 23.01.2021 в 16:16, в сообщении № 1 ()
Когда я скопировал код в свою книгу, я прописал доступность во всех открытых книгах.

А мужики-то и не знали! Научите?

Автор - RAN
Дата добавления - 23.01.2021 в 17:01
_Igor_61 Дата: Суббота, 23.01.2021, 17:19 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Цитата Фомулист, 23.01.2021 в 16:16, в сообщении № 1 ()
как сделать его доступным во всех открытых книгах без использования Personal
Как вариант - прописать его во всех книгах, которые планируете открывать :)
 
Ответить
Сообщение
Цитата Фомулист, 23.01.2021 в 16:16, в сообщении № 1 ()
как сделать его доступным во всех открытых книгах без использования Personal
Как вариант - прописать его во всех книгах, которые планируете открывать :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 23.01.2021 в 17:19
Фомулист Дата: Суббота, 23.01.2021, 18:10 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Научите?


Но у меня почему-то всё-равно код работает в книге, в которую я его вставил. Почему?
К сообщению приложен файл: 3733837.png (14.2 Kb)


Терпение и труд всё перетрут!
 
Ответить
Сообщение
Научите?


Но у меня почему-то всё-равно код работает в книге, в которую я его вставил. Почему?

Автор - Фомулист
Дата добавления - 23.01.2021 в 18:10
RAN Дата: Суббота, 23.01.2021, 18:47 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
1.Потому, что любой макрос работает только в той книге, в которой он прописан.
2.Любой макрос работает только с тем приложением, книгой, листом, диапазоном, с которыми ему было велено работать.
3.В отличие от сказочных персонажей, задачи "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", макросы выполнять категорически отказываются.

PS И да, ваш макрос в этом случае, действительно доступен из любой книги этого экземпляра Excel.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Суббота, 23.01.2021, 18:51
 
Ответить
Сообщение1.Потому, что любой макрос работает только в той книге, в которой он прописан.
2.Любой макрос работает только с тем приложением, книгой, листом, диапазоном, с которыми ему было велено работать.
3.В отличие от сказочных персонажей, задачи "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", макросы выполнять категорически отказываются.

PS И да, ваш макрос в этом случае, действительно доступен из любой книги этого экземпляра Excel.

Автор - RAN
Дата добавления - 23.01.2021 в 18:47
_Igor_61 Дата: Суббота, 23.01.2021, 19:04 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Фомулист, ну ё-моё! На скрине разработчики Excel и Windows Вам и подсказывают: "находится в..." - прямой намёк на книгу с макросом. А вот что этот макрос делает с другими книгами - это в нём и нужно прописАть. Именно в макросе. То, что на скрине - окно вызова макросов, и макросы которые Вы в нём видите выполняют ровно то, что в них прописано, а не то, что Вы хотите :) Если макрос будет во всех книгах или в нём прописать чтобы он работал со всеми книгами (ой, тяжко будет перебирать все книги на компе). то сработает. Удачи! :)
 
Ответить
СообщениеФомулист, ну ё-моё! На скрине разработчики Excel и Windows Вам и подсказывают: "находится в..." - прямой намёк на книгу с макросом. А вот что этот макрос делает с другими книгами - это в нём и нужно прописАть. Именно в макросе. То, что на скрине - окно вызова макросов, и макросы которые Вы в нём видите выполняют ровно то, что в них прописано, а не то, что Вы хотите :) Если макрос будет во всех книгах или в нём прописать чтобы он работал со всеми книгами (ой, тяжко будет перебирать все книги на компе). то сработает. Удачи! :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 23.01.2021 в 19:04
_Igor_61 Дата: Суббота, 23.01.2021, 19:54 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Цитата Фомулист, 23.01.2021 в 16:16, в сообщении № 1 ()
сделать его доступным во всех открытых книгах
Простите, не предупредил: с таким подходом можно испортить все открытые (и не только) книги. Макрос будет делать то, что Вы хотите для нескольких конкретных книг, но заодно может сделать тоже самое и с другими. Думайте не только о том, что хотите, но и том, чтобы не навредить :) Не забывайте про "ThisWorkbook" и подобное - окна, книги, листы, столбцы, строки... :)
 
Ответить
Сообщение
Цитата Фомулист, 23.01.2021 в 16:16, в сообщении № 1 ()
сделать его доступным во всех открытых книгах
Простите, не предупредил: с таким подходом можно испортить все открытые (и не только) книги. Макрос будет делать то, что Вы хотите для нескольких конкретных книг, но заодно может сделать тоже самое и с другими. Думайте не только о том, что хотите, но и том, чтобы не навредить :) Не забывайте про "ThisWorkbook" и подобное - окна, книги, листы, столбцы, строки... :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 23.01.2021 в 19:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как сделать, чтобы код был доступен во всех открытых книгах? (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!