Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Получение и обработка данных по электронной почте. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Получение и обработка данных по электронной почте. (Макросы/Sub)
Получение и обработка данных по электронной почте.
AlexSt Дата: Суббота, 30.01.2021, 17:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте. Есть желание как то автоматизировать такой процесс:
Удаленный филиал торговой сети работает по базовому прайсу, который дают сверху. Сам процесс происходит так - по электронной почте (Mail.ru) периодически приходят письма с вложенным Эксель файлом - прайсом. Формат темы письма такой - АБВГД.300121 , буквенная часть всегда одинаковая, а цифры обозначают дату начала действия нового прайса т.е. 30 января 2021г. Письмо приходит за один - два дня до назначенной даты, за год таких писем больше двух десятков, периодичности нет никакой. Проблема в том, что оператор должен отслеживать эти письма, прийти на работу в указанную дату на час раньше (или задержаться в предыдущий день на это же время) и вручную удалить из рабочего файла старый прайс, вместо него вставить новый и произвести ещё некоторые действия. К сожалению тут работает человеческий фактор и идут сбои.
Без VBA это не сделать, но моих знаний тут не хватает, а чего то подобного на форуме я не нашел.

P.S. Есть один момент - могут прийти сразу два письма с одинаковыми заголовками , одно с регионального оффиса, а другое с головного, в таком случае приоритет у головного.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Есть желание как то автоматизировать такой процесс:
Удаленный филиал торговой сети работает по базовому прайсу, который дают сверху. Сам процесс происходит так - по электронной почте (Mail.ru) периодически приходят письма с вложенным Эксель файлом - прайсом. Формат темы письма такой - АБВГД.300121 , буквенная часть всегда одинаковая, а цифры обозначают дату начала действия нового прайса т.е. 30 января 2021г. Письмо приходит за один - два дня до назначенной даты, за год таких писем больше двух десятков, периодичности нет никакой. Проблема в том, что оператор должен отслеживать эти письма, прийти на работу в указанную дату на час раньше (или задержаться в предыдущий день на это же время) и вручную удалить из рабочего файла старый прайс, вместо него вставить новый и произвести ещё некоторые действия. К сожалению тут работает человеческий фактор и идут сбои.
Без VBA это не сделать, но моих знаний тут не хватает, а чего то подобного на форуме я не нашел.

P.S. Есть один момент - могут прийти сразу два письма с одинаковыми заголовками , одно с регионального оффиса, а другое с головного, в таком случае приоритет у головного.

Автор - AlexSt
Дата добавления - 30.01.2021 в 17:16
RAN Дата: Суббота, 30.01.2021, 17:58 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Примазаться к чужому нику, в чем кайф?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеПримазаться к чужому нику, в чем кайф?

Автор - RAN
Дата добавления - 30.01.2021 в 17:58
Pelena Дата: Суббота, 30.01.2021, 21:35 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
[offtop]
к чужому нику
не думаю, что это умышленно :) [/offtop]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение[offtop]
к чужому нику
не думаю, что это умышленно :) [/offtop]

Автор - Pelena
Дата добавления - 30.01.2021 в 21:35
AlexSt Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 18:46 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

[offtop]Вместо ответов получил упреки, что ник неправильный, типа того, что своровал его у какого то вашего авторитета . Успокойтесь, с таким подходом у меня нет никаких желаний с вашим форумом контактировать. Мне хоть и седьмой десяток лет пошел, но как то постараюсь помочь своей дочке разрешить эту проблему.
 
Ответить
Сообщение[offtop]Вместо ответов получил упреки, что ник неправильный, типа того, что своровал его у какого то вашего авторитета . Успокойтесь, с таким подходом у меня нет никаких желаний с вашим форумом контактировать. Мне хоть и седьмой десяток лет пошел, но как то постараюсь помочь своей дочке разрешить эту проблему.

Автор - AlexSt
Дата добавления - 31.01.2021 в 18:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Получение и обработка данных по электронной почте. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!