Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Печать определенного динамического диапазона (по месяцам) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Печать определенного динамического диапазона (по месяцам) (Макросы/Sub)
Печать определенного динамического диапазона (по месяцам)
tdtkbrfz Дата: Среда, 09.06.2021, 09:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
Здравствуйте. Пытаюсь сделать кнопку с выводом определенного диапазона на печать. Конкретно в этом примере - табель посещения. Этот табель изначально сделан сразу на год. предполагается распечатка табеля в конце каждого месяца. Печатать по области печати или выбранному фрагменту возможно, но хотелось бы универсальности. Как я это представляю: на каждом месяце кнопка, отвечающая за распечатку этого месяца. Причем столбцы и строки табеля одни на все группы. Там есть кнопка, просто "печать диапазона" но она криво работает и выводит на печать не диапазон, а то, что вместилось на лист. Не обязательно писать все решение, можно указать направление, куда мне двигаться и как оптимально сделать.
К сообщению приложен файл: 8801803.xlsm (87.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Пытаюсь сделать кнопку с выводом определенного диапазона на печать. Конкретно в этом примере - табель посещения. Этот табель изначально сделан сразу на год. предполагается распечатка табеля в конце каждого месяца. Печатать по области печати или выбранному фрагменту возможно, но хотелось бы универсальности. Как я это представляю: на каждом месяце кнопка, отвечающая за распечатку этого месяца. Причем столбцы и строки табеля одни на все группы. Там есть кнопка, просто "печать диапазона" но она криво работает и выводит на печать не диапазон, а то, что вместилось на лист. Не обязательно писать все решение, можно указать направление, куда мне двигаться и как оптимально сделать.

Автор - tdtkbrfz
Дата добавления - 09.06.2021 в 09:00
gling Дата: Четверг, 10.06.2021, 00:48 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте.
Задайте в параметрах страницы печать сквозных столбцов B:H и измените именованные диапазоны месяцев только на месяцы без сквозных столбцов. Для Сентября это будет =ГКРР!$I$3:$AL$18, для октября =ГКРР!$AN$3:$BR$18 и так далее для остальных диапазонов. Можно конечно не создавать кучу именованных диапазонов, а вычислять по датам начало и конец диапазона, но это зависит от вашего желания. Вариант можно посмотреть в файле. Вспомогательные ячейки можно скрыть белым цветом шрифта.
К сообщению приложен файл: 9241137.xlsm (88.7 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 10.06.2021, 01:39
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Задайте в параметрах страницы печать сквозных столбцов B:H и измените именованные диапазоны месяцев только на месяцы без сквозных столбцов. Для Сентября это будет =ГКРР!$I$3:$AL$18, для октября =ГКРР!$AN$3:$BR$18 и так далее для остальных диапазонов. Можно конечно не создавать кучу именованных диапазонов, а вычислять по датам начало и конец диапазона, но это зависит от вашего желания. Вариант можно посмотреть в файле. Вспомогательные ячейки можно скрыть белым цветом шрифта.

Автор - gling
Дата добавления - 10.06.2021 в 00:48
tdtkbrfz Дата: Четверг, 10.06.2021, 01:34 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
gling, здравствуйте, столбцы эти из-за группировки месяцев пришлось ставить, иначе группировка была на все месяцы. Именованный диапазон именно такой, как у Вас, адрес точно такой же. Вычислять по датам начала и конца месяца звучит интересно, спасибо. Как это реализовать? вернее куда смотреть?


Сообщение отредактировал tdtkbrfz - Четверг, 10.06.2021, 01:36
 
Ответить
Сообщениеgling, здравствуйте, столбцы эти из-за группировки месяцев пришлось ставить, иначе группировка была на все месяцы. Именованный диапазон именно такой, как у Вас, адрес точно такой же. Вычислять по датам начала и конца месяца звучит интересно, спасибо. Как это реализовать? вернее куда смотреть?

Автор - tdtkbrfz
Дата добавления - 10.06.2021 в 01:34
gling Дата: Четверг, 10.06.2021, 01:38 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
вернее куда смотреть?
В ячейке F1 Выберите месяц который нужно печатать и нажмите кнопку. Макрос на листе где и был.
Цитата
адрес точно такой же
У вас все диапазоны начинаются с B3, по этому при печати они захватывают столбцы от В3 до нужного месяца.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 10.06.2021, 01:44
 
Ответить
Сообщение
вернее куда смотреть?
В ячейке F1 Выберите месяц который нужно печатать и нажмите кнопку. Макрос на листе где и был.
Цитата
адрес точно такой же
У вас все диапазоны начинаются с B3, по этому при печати они захватывают столбцы от В3 до нужного месяца.

Автор - gling
Дата добавления - 10.06.2021 в 01:38
tdtkbrfz Дата: Четверг, 10.06.2021, 03:32 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
gling, извините, я не увидела что Вы файл приложили) Я сделала как Вы сказали, все получается, спасибо большое)теперь буду разбираться в том файле, что Вы прислали)


Сообщение отредактировал tdtkbrfz - Четверг, 10.06.2021, 03:34
 
Ответить
Сообщениеgling, извините, я не увидела что Вы файл приложили) Я сделала как Вы сказали, все получается, спасибо большое)теперь буду разбираться в том файле, что Вы прислали)

Автор - tdtkbrfz
Дата добавления - 10.06.2021 в 03:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Печать определенного динамического диапазона (по месяцам) (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!