Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Очистка содержимого файлов excel макросом - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Очистка содержимого файлов excel макросом (Макросы/Sub)
Очистка содержимого файлов excel макросом
EvaNa Дата: Четверг, 17.06.2021, 11:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день, уважаемые форумчане! Возможно ли решить следующую задачу? В папке имеются файлы (.xlsx, .xls и .docx) с данными. К сожалению названия хаотичны, критерий поиска, который бы прослеживался в каждом наименовании нет. Общего у них только расширение. Задача в том, что их все нужно очистить перед последующим удалением (увы одним лишь удалением через kill мне не дают добро воспользоваться). Мысль такая: макросом в текущей папке перезаписать пустым файлом старый, но при этом чтобы осталось название исходного файла, и так пройтись по каждому файлу папки. Такое возможно осуществить макросом? Если да, то подскажите, пожалуйста, каким образом. Заранее благодарю за внимание
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые форумчане! Возможно ли решить следующую задачу? В папке имеются файлы (.xlsx, .xls и .docx) с данными. К сожалению названия хаотичны, критерий поиска, который бы прослеживался в каждом наименовании нет. Общего у них только расширение. Задача в том, что их все нужно очистить перед последующим удалением (увы одним лишь удалением через kill мне не дают добро воспользоваться). Мысль такая: макросом в текущей папке перезаписать пустым файлом старый, но при этом чтобы осталось название исходного файла, и так пройтись по каждому файлу папки. Такое возможно осуществить макросом? Если да, то подскажите, пожалуйста, каким образом. Заранее благодарю за внимание

Автор - EvaNa
Дата добавления - 17.06.2021 в 11:48
Serge_007 Дата: Четверг, 17.06.2021, 11:57 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

Если в папке только ненужные файлы, то просто по ним пройтись и удалить все (без kill, методом DeleteFile)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

Если в папке только ненужные файлы, то просто по ним пройтись и удалить все (без kill, методом DeleteFile)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.06.2021 в 11:57
EvaNa Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Именно так, в папке только ненужные файлы. Имею представление, как сделать с помощью DelateFile. Увы передо мной поставили задачу изначально вычистить все данные внутри файлов и только после все удалить. Не спрашивайте меня о целесообразности данных действий, я сама ее здесь не вижу. Предполагаю, чтобы ни коим образом не было возможности восстановления данных, хранящихся на удаленном сервере. Так можно их каким-то образом очистить?
 
Ответить
СообщениеИменно так, в папке только ненужные файлы. Имею представление, как сделать с помощью DelateFile. Увы передо мной поставили задачу изначально вычистить все данные внутри файлов и только после все удалить. Не спрашивайте меня о целесообразности данных действий, я сама ее здесь не вижу. Предполагаю, чтобы ни коим образом не было возможности восстановления данных, хранящихся на удаленном сервере. Так можно их каким-то образом очистить?

Автор - EvaNa
Дата добавления - 17.06.2021 в 12:13
Serge_007 Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:23 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
можно их каким-то образом очистить?
Конечно
Можно так: Открывать каждый файл в цикле и удалять содержимое каждого листа, включая скрытые (так же в цикле)
Можно путем, как Вы предложили: Заменять существующие файлы пустыми (перезаписывать)
Для этого придется создавать пустые дубликаты


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
можно их каким-то образом очистить?
Конечно
Можно так: Открывать каждый файл в цикле и удалять содержимое каждого листа, включая скрытые (так же в цикле)
Можно путем, как Вы предложили: Заменять существующие файлы пустыми (перезаписывать)
Для этого придется создавать пустые дубликаты

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.06.2021 в 12:23
китин Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:24 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
открыть поочередно все файлы в папке, вычистить их, закрыть с сохранением и потом удалить.


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеоткрыть поочередно все файлы в папке, вычистить их, закрыть с сохранением и потом удалить.

Автор - китин
Дата добавления - 17.06.2021 в 12:24
EvaNa Дата: Четверг, 17.06.2021, 13:51 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Спасибо большое Вам за подсказки
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое Вам за подсказки

Автор - EvaNa
Дата добавления - 17.06.2021 в 13:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Очистка содержимого файлов excel макросом (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!