Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Получить ссылку на файл в яндекс диске - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Получить ссылку на файл в яндекс диске (Макросы/Sub)
Получить ссылку на файл в яндекс диске
Reges28 Дата: Суббота, 06.11.2021, 13:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Всем привет!

Есть таблица со столбцом, в котором записаны названия фотографий, которые лежат на яндекс диске.

Нужно написать макрос, который смотрел бы на текст в ячейке столбца и вставлял в соседнюю ячейку ссылку на фотографию из яндекс диска с таким же названием.

Уже понял, что делать это нужно через API, но как именно, я так и не смог разобраться.
Надеюсь на помощь :D
 
Ответить
СообщениеВсем привет!

Есть таблица со столбцом, в котором записаны названия фотографий, которые лежат на яндекс диске.

Нужно написать макрос, который смотрел бы на текст в ячейке столбца и вставлял в соседнюю ячейку ссылку на фотографию из яндекс диска с таким же названием.

Уже понял, что делать это нужно через API, но как именно, я так и не смог разобраться.
Надеюсь на помощь :D

Автор - Reges28
Дата добавления - 06.11.2021 в 13:18
Pelena Дата: Суббота, 06.11.2021, 16:54 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеБыла похожая тема

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.11.2021 в 16:54
_Igor_61 Дата: Суббота, 06.11.2021, 17:03 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Reges28, Вы можете набрать в любом поисковике "Вася" и он Вам покажет все ссылки. Про API пока не думайте, для начала попробуйте научиться пользоваться поисковиком и правилами форумов :)
Я-Диск Ваш? Что за текст? В какой ячейке? Это всего лишь немногие вопросы, которые нужно прояснить перед созданием темы. Тогда и помощь будет :)
Текст - это уже известные Вам ссылки? Файл в студию :)
Прошу прощения, если понял Вашу тему как "найти способ обращения к чужим файлам на я-диске". Поэтому и сказал про текст и про ячейки :)


Сообщение отредактировал _Igor_61 - Суббота, 06.11.2021, 17:17
 
Ответить
СообщениеReges28, Вы можете набрать в любом поисковике "Вася" и он Вам покажет все ссылки. Про API пока не думайте, для начала попробуйте научиться пользоваться поисковиком и правилами форумов :)
Я-Диск Ваш? Что за текст? В какой ячейке? Это всего лишь немногие вопросы, которые нужно прояснить перед созданием темы. Тогда и помощь будет :)
Текст - это уже известные Вам ссылки? Файл в студию :)
Прошу прощения, если понял Вашу тему как "найти способ обращения к чужим файлам на я-диске". Поэтому и сказал про текст и про ячейки :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 06.11.2021 в 17:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Получить ссылку на файл в яндекс диске (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!