Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/адаптация двух макросов под единый файл - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » адаптация двух макросов под единый файл (Формулы/Formulas)
адаптация двух макросов под единый файл
snegovik2389 Дата: Среда, 09.02.2022, 23:06 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Подскажите пожалуйста, у меня есть 2 макроса в отдельных файлах, первый макрос из файла 1 берет футбольную статистику из списка команд и производит расчеты по списку матчей между этими командами, а затем напротив каждого матча выводит результаты. Второй макрос из файла 2 это более углубленная формула расчетов, она повторяет математические расчеты между командами нужное число повторений, а затем выводит среднее арифметическое. Как объединить два этих макроса в одном файле со списком матчей ,чтобы я запускал макрос собирающий статистику по командам как в файле 1, а расчеты и ответы применялись с использованием второго макроса из файла 2 и дальше ответы выводились напротив каждого матча уже подсчитанные по методике макроса из файла 2.
К сообщению приложен файл: 1_.xlsm (18.0 Kb) · 2___.xlsb (23.1 Kb)


Сообщение отредактировал snegovik2389 - Среда, 09.02.2022, 23:08
 
Ответить
СообщениеПодскажите пожалуйста, у меня есть 2 макроса в отдельных файлах, первый макрос из файла 1 берет футбольную статистику из списка команд и производит расчеты по списку матчей между этими командами, а затем напротив каждого матча выводит результаты. Второй макрос из файла 2 это более углубленная формула расчетов, она повторяет математические расчеты между командами нужное число повторений, а затем выводит среднее арифметическое. Как объединить два этих макроса в одном файле со списком матчей ,чтобы я запускал макрос собирающий статистику по командам как в файле 1, а расчеты и ответы применялись с использованием второго макроса из файла 2 и дальше ответы выводились напротив каждого матча уже подсчитанные по методике макроса из файла 2.

Автор - snegovik2389
Дата добавления - 09.02.2022 в 23:06
snegovik2389 Дата: Пятница, 11.02.2022, 21:54 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Наверно стоит описать задачу более подробно, чтобы было все понятней .
Макрос из первого файла производит расчеты входящих значений из списка матчей начиная с ячейки C25 (например в ячейке C25:D25 первый матч Everton West Ham ,после того как выбран этот матч в ячейках C38 и C41 указываются названия этих команд, а в ячейках E38;F38 и E41;F41 подтягиваются значения через функции Индекс и Поискпоз из таблиц C2:D21, G2:H21, N2:O21, R2:S21,производятся расчеты в области C8:J145 (в коде макроса строка "c38:j145").Calculate) после расчетов ответы из ячеек H45:J45 копируются в ячейки J25:L25. И такая процедура происходит для каждого матча в списке, выводя ответы справа в столбцах результаты расчетов.

2 файл это чуть усложненная методика расчета, начало такое же как в первом макросе в ячейки B5;B8 подтягиваются названия команд из списка матчей, а также по именам команды через функции Индекс и Поискпоз в ячейки D5;D8 и E5;E8 подтягиваются их цифры, дальше задача чуть сложнее в ячейки I1 у меня указано число повторений расчетов (сам диапазон расчетов в макросе ("b2:H20").Calculate),например у меня там число 1000 ,тогда макрос делает подсчеты 1000 раз выводит эти 1000 результатов в столбцы J K L и в ячейках J1002:K1002;L1002 считает доли т.е. сумму значений столбца делит на 1000. Вот как раз вот эти ответы из ячеек J1002:K1002;L1002 мне нужно выводить в ответах возле каждого матча в списке который был в первом файле. Т.е. в итоге должен быть макрос, который вначале собирает значения по списку матчей для первичного расчета, как было в первом файле, но считает он их именно как в методике из макроса 2 с повторением нужное число раз (н/р у меня это было 1000) и подсчетом долей и затем выводит эти ответы возле каждого матча.

Спасибо за помощь.
 
Ответить
СообщениеНаверно стоит описать задачу более подробно, чтобы было все понятней .
Макрос из первого файла производит расчеты входящих значений из списка матчей начиная с ячейки C25 (например в ячейке C25:D25 первый матч Everton West Ham ,после того как выбран этот матч в ячейках C38 и C41 указываются названия этих команд, а в ячейках E38;F38 и E41;F41 подтягиваются значения через функции Индекс и Поискпоз из таблиц C2:D21, G2:H21, N2:O21, R2:S21,производятся расчеты в области C8:J145 (в коде макроса строка "c38:j145").Calculate) после расчетов ответы из ячеек H45:J45 копируются в ячейки J25:L25. И такая процедура происходит для каждого матча в списке, выводя ответы справа в столбцах результаты расчетов.

2 файл это чуть усложненная методика расчета, начало такое же как в первом макросе в ячейки B5;B8 подтягиваются названия команд из списка матчей, а также по именам команды через функции Индекс и Поискпоз в ячейки D5;D8 и E5;E8 подтягиваются их цифры, дальше задача чуть сложнее в ячейки I1 у меня указано число повторений расчетов (сам диапазон расчетов в макросе ("b2:H20").Calculate),например у меня там число 1000 ,тогда макрос делает подсчеты 1000 раз выводит эти 1000 результатов в столбцы J K L и в ячейках J1002:K1002;L1002 считает доли т.е. сумму значений столбца делит на 1000. Вот как раз вот эти ответы из ячеек J1002:K1002;L1002 мне нужно выводить в ответах возле каждого матча в списке который был в первом файле. Т.е. в итоге должен быть макрос, который вначале собирает значения по списку матчей для первичного расчета, как было в первом файле, но считает он их именно как в методике из макроса 2 с повторением нужное число раз (н/р у меня это было 1000) и подсчетом долей и затем выводит эти ответы возле каждого матча.

Спасибо за помощь.

Автор - snegovik2389
Дата добавления - 11.02.2022 в 21:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » адаптация двух макросов под единый файл (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!