Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как создать прибавление числа без последующих его изменений - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как создать прибавление числа без последующих его изменений (Формулы/Formulas)
Как создать прибавление числа без последующих его изменений
cz2128detlta Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 12:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток. Хочу узнать, как можно прибавить число из ячейки В1 в А1 с учетом того, что в будущем число в ячейке В1 будет меняться, но при этом нужно, чтобы формула в ячейке А1 запоминала прошлые числа и в случае появление новых также прибавляла их в ячейку А1. Нужно для того, чтобы использовать с формулой "ЕСЛИ" в ячейке В1, чтобы когда значение 1, он прибавлял его в ячейку А1 окончательно и если бы значение менялось на 0, то он бы не возвращал значение назад, а продолжал бы прибавлять при каждом новом значение 1.

Файла так такового нет, так как хочу использовать решение в других книгах, но могу скинуть тестовый файл. Если решение есть, то можете объяснить как это сделать и как пользоваться. В основном решение нужно через макрос, если так можно. Просто нужно это уместить максимально компактно.

Пожалуйста помогите.
К сообщению приложен файл: 9637875.xlsx (7.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Хочу узнать, как можно прибавить число из ячейки В1 в А1 с учетом того, что в будущем число в ячейке В1 будет меняться, но при этом нужно, чтобы формула в ячейке А1 запоминала прошлые числа и в случае появление новых также прибавляла их в ячейку А1. Нужно для того, чтобы использовать с формулой "ЕСЛИ" в ячейке В1, чтобы когда значение 1, он прибавлял его в ячейку А1 окончательно и если бы значение менялось на 0, то он бы не возвращал значение назад, а продолжал бы прибавлять при каждом новом значение 1.

Файла так такового нет, так как хочу использовать решение в других книгах, но могу скинуть тестовый файл. Если решение есть, то можете объяснить как это сделать и как пользоваться. В основном решение нужно через макрос, если так можно. Просто нужно это уместить максимально компактно.

Пожалуйста помогите.

Автор - cz2128detlta
Дата добавления - 29.05.2022 в 12:20
_Boroda_ Дата: Понедельник, 30.05.2022, 09:27 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Как-то так можно
В модуль листа

[vba]
Код
Dim a_

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    a1_ = Cells(1, 2)
    If a1_ Then
        If a_ <> a1_ Then
            Application.EnableEvents = 0
            Cells(1) = Cells(1) + a1_
            Application.EnableEvents = 1
        End If
    End If
End Sub

Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    a_ = Cells(1, 2)
End Sub
[/vba]


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеКак-то так можно
В модуль листа

[vba]
Код
Dim a_

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    a1_ = Cells(1, 2)
    If a1_ Then
        If a_ <> a1_ Then
            Application.EnableEvents = 0
            Cells(1) = Cells(1) + a1_
            Application.EnableEvents = 1
        End If
    End If
End Sub

Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    a_ = Cells(1, 2)
End Sub
[/vba]

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.05.2022 в 09:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как создать прибавление числа без последующих его изменений (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!