Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставка данных разного формата в одну ячейку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставка данных разного формата в одну ячейку (Макросы/Sub)
Вставка данных разного формата в одну ячейку
Kibalchish Дата: Среда, 29.06.2022, 19:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

С глубоким уважением к Повелителям VBA! Вопрос вот в чём. Есть ТТН, данные из которой заносятся в Акт. Из следующей ТТН в Акт ниже заносятся следующие данные, из следующей - ещё ниже и т.д. Акт заполняется за месяц, удаляются лишние строки, потом вставляется новый лист, и всё сначала. Проблема в том, что в акте в одну ячейку надо всунуть текст: "ТТН № 0000001 от 29.06.2022 г." (это требование заказчика), где "0000001" и "29.06.2022" - ссылки на соответствующие ячейки ТТН. Как это сделать? ТТН заполняется автоматически, и копировать нужно только текст, без формул. Какой формат поставить в конечной ячейке?
В прилагаемом файле формулы в ТТН я убрал; все цифры условные.
Заранее спасибо, сильно не бейте, я ботаник. ):
К сообщению приложен файл: __.xls (54.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеС глубоким уважением к Повелителям VBA! Вопрос вот в чём. Есть ТТН, данные из которой заносятся в Акт. Из следующей ТТН в Акт ниже заносятся следующие данные, из следующей - ещё ниже и т.д. Акт заполняется за месяц, удаляются лишние строки, потом вставляется новый лист, и всё сначала. Проблема в том, что в акте в одну ячейку надо всунуть текст: "ТТН № 0000001 от 29.06.2022 г." (это требование заказчика), где "0000001" и "29.06.2022" - ссылки на соответствующие ячейки ТТН. Как это сделать? ТТН заполняется автоматически, и копировать нужно только текст, без формул. Какой формат поставить в конечной ячейке?
В прилагаемом файле формулы в ТТН я убрал; все цифры условные.
Заранее спасибо, сильно не бейте, я ботаник. ):

Автор - Kibalchish
Дата добавления - 29.06.2022 в 19:53
nilem Дата: Среда, 29.06.2022, 20:52 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Kibalchish, привет
Например,
Код
="ТТН № "&ТТН!A4&" от "&ТЕКСТ(ТТН!B4;"ДД.ММ.ГГГГ")

не то?


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
СообщениеKibalchish, привет
Например,
Код
="ТТН № "&ТТН!A4&" от "&ТЕКСТ(ТТН!B4;"ДД.ММ.ГГГГ")

не то?

Автор - nilem
Дата добавления - 29.06.2022 в 20:52
Kibalchish Дата: Среда, 29.06.2022, 22:23 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

То, спасибо! НО! При изменении № и даты ТТН меняется и конечная ячейка в Акте, а нужно, чтобы данные сохранились, а из следующей ТТН располагались ниже, с накоплением. Думаю (возможно, ошибаюсь), что без макроса здесь никак. К тому же, комп должен понимать, что копировать пустые ячейки из ТТН не надо, что по итогу за месяц надо пустые строки скрыть, а оставшиеся правильно пронумеровать... Но это я сам как-нибудь, с Божьей помощью.
Всё равно спасибо, плюсик в карму ):
 
Ответить
СообщениеТо, спасибо! НО! При изменении № и даты ТТН меняется и конечная ячейка в Акте, а нужно, чтобы данные сохранились, а из следующей ТТН располагались ниже, с накоплением. Думаю (возможно, ошибаюсь), что без макроса здесь никак. К тому же, комп должен понимать, что копировать пустые ячейки из ТТН не надо, что по итогу за месяц надо пустые строки скрыть, а оставшиеся правильно пронумеровать... Но это я сам как-нибудь, с Божьей помощью.
Всё равно спасибо, плюсик в карму ):

Автор - Kibalchish
Дата добавления - 29.06.2022 в 22:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставка данных разного формата в одну ячейку (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!