Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Передача параметров из процедуры в функцию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Передача параметров из процедуры в функцию (Макросы/Sub)
Передача параметров из процедуры в функцию
Xpert Дата: Вторник, 23.08.2022, 19:02 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 115
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Приветствую всех форумчан!
Столкнулся с проблемой. Есть пользовательская функция(нарыл в интернете), которая склоняет должности в дательный падеж(по идее, должна ещё и ФИО склонять, но почему-то не склоняет...но не суть).
Дело в том, что данная функция берёт текст для обработки с листа, а мне бы хотелось передать в неё значение из другой процедуры, но не знаю, как это реализовать.
Процедура называется "person", текстовая переменная из неё, которую хотелось бы передать функцию для обработки, называется "pos".

Пример прилагаю, и очень рассчитываю на вашу помощь!


Сообщение отредактировал Xpert - Среда, 24.08.2022, 17:02
 
Ответить
СообщениеПриветствую всех форумчан!
Столкнулся с проблемой. Есть пользовательская функция(нарыл в интернете), которая склоняет должности в дательный падеж(по идее, должна ещё и ФИО склонять, но почему-то не склоняет...но не суть).
Дело в том, что данная функция берёт текст для обработки с листа, а мне бы хотелось передать в неё значение из другой процедуры, но не знаю, как это реализовать.
Процедура называется "person", текстовая переменная из неё, которую хотелось бы передать функцию для обработки, называется "pos".

Пример прилагаю, и очень рассчитываю на вашу помощь!

Автор - Xpert
Дата добавления - 23.08.2022 в 19:02
mgt Дата: Четверг, 25.08.2022, 15:24 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 98
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добавить в функцию переменную. Например s:
[vba]
Код
Function primer(s$) As String

End Function
[/vba]
В последствии вызывая функцию передаете в нее данные, которые присвоятся переменной:

[vba]
Код
Msgbox primer(pos)
[/vba]

В теле функции замените ссылку на текст с листа на s.
 
Ответить
СообщениеДобавить в функцию переменную. Например s:
[vba]
Код
Function primer(s$) As String

End Function
[/vba]
В последствии вызывая функцию передаете в нее данные, которые присвоятся переменной:

[vba]
Код
Msgbox primer(pos)
[/vba]

В теле функции замените ссылку на текст с листа на s.

Автор - mgt
Дата добавления - 25.08.2022 в 15:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Передача параметров из процедуры в функцию (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!