Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическая вставка формул в новую вставленную строку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическая вставка формул в новую вставленную строку (Макросы/Sub)
Автоматическая вставка формул в новую вставленную строку
Julia1663 Дата: Понедельник, 19.09.2022, 12:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 80% ±

Здравствуйте. Снова прошу помощи)) Задача такая... Мне нужно, чтобы при вставке новых строк, автоматически туда вставлялась формула. Нашла на одном форуме, что можно выделить столбец, или диапазон, который нужен и нажать вставка-таблица, и обязательно нажать таблица с заголовками. Данное действие привело к созданию таблицы и при вставке новой строки он вставляет формулу, но не меняет данные почему-то, точнее меняет, но как-то некорректно, т.е. например в 12 строке написано
Код
ЕСЛИ(СТРОКА(AH12)=AG12
, вставляю строку после 12, и в 13 строке (новой) такая запись:
Код
ЕСЛИ(СТРОКА(AH13)=AG12
, т.е. ссылку на AH он поменял, а AG нет... помогите пожалуйста, не могу понять, в чем проблема... или может есть какой-то другой способ решения..

Также еще нашла вот такой код, он вроде тоже должен при вставке новых строк копировать в них формулы, но я так и не разобралась , как его включить... скопировала в модуль в окне Basic , а что нужно дальше делать не очень поняла...
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
'Updateby Extendoffice 20160725
Cancel = True
Target.Offset(1).EntireRow.Insert
Target.EntireRow.Copy Target.Offset(1).EntireRow
On Error Resume Next
Target.Offset(1).EntireRow.SpecialCells(xlConstants).ClearContents
End Sub
[/vba]

буду очень благодарна за помощь!


Сообщение отредактировал Serge_007 - Понедельник, 19.09.2022, 12:51
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Снова прошу помощи)) Задача такая... Мне нужно, чтобы при вставке новых строк, автоматически туда вставлялась формула. Нашла на одном форуме, что можно выделить столбец, или диапазон, который нужен и нажать вставка-таблица, и обязательно нажать таблица с заголовками. Данное действие привело к созданию таблицы и при вставке новой строки он вставляет формулу, но не меняет данные почему-то, точнее меняет, но как-то некорректно, т.е. например в 12 строке написано
Код
ЕСЛИ(СТРОКА(AH12)=AG12
, вставляю строку после 12, и в 13 строке (новой) такая запись:
Код
ЕСЛИ(СТРОКА(AH13)=AG12
, т.е. ссылку на AH он поменял, а AG нет... помогите пожалуйста, не могу понять, в чем проблема... или может есть какой-то другой способ решения..

Также еще нашла вот такой код, он вроде тоже должен при вставке новых строк копировать в них формулы, но я так и не разобралась , как его включить... скопировала в модуль в окне Basic , а что нужно дальше делать не очень поняла...
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
'Updateby Extendoffice 20160725
Cancel = True
Target.Offset(1).EntireRow.Insert
Target.EntireRow.Copy Target.Offset(1).EntireRow
On Error Resume Next
Target.Offset(1).EntireRow.SpecialCells(xlConstants).ClearContents
End Sub
[/vba]

буду очень благодарна за помощь!

Автор - Julia1663
Дата добавления - 19.09.2022 в 12:39
_Boroda_ Дата: Понедельник, 19.09.2022, 12:51 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Покажите таблицу в файле


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеПокажите таблицу в файле

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.09.2022 в 12:51
Serge_007 Дата: Понедельник, 19.09.2022, 12:55 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
ссылку на AH он поменял, а AG нет
Такого не может быть в таблице


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
ссылку на AH он поменял, а AG нет
Такого не может быть в таблице

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.09.2022 в 12:55
Julia1663 Дата: Понедельник, 19.09.2022, 15:02 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 80% ±

_Boroda_, здравствуйте. К сожалению, файл приложить не могу, так как пишу с рабочего.

Я в этой большой таблице нужные мне формулы скопировала и вставила в соседние столбцы. Теперь при вставке строк, формула вставляется в новую строку, но в предыдущей строке (была 14, стала 15, к примеру), выскакивает ошибка, и если на нее нажать, там есть такой пункт, "Восстановить формулу в вычисляемом столбце", и если нажать на этот пункт, то ссылки корректно изменяются. Помогите пожалуйста, как сделать так, чтобы он автоматически восстанавливал эту формулу.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, здравствуйте. К сожалению, файл приложить не могу, так как пишу с рабочего.

Я в этой большой таблице нужные мне формулы скопировала и вставила в соседние столбцы. Теперь при вставке строк, формула вставляется в новую строку, но в предыдущей строке (была 14, стала 15, к примеру), выскакивает ошибка, и если на нее нажать, там есть такой пункт, "Восстановить формулу в вычисляемом столбце", и если нажать на этот пункт, то ссылки корректно изменяются. Помогите пожалуйста, как сделать так, чтобы он автоматически восстанавливал эту формулу.

Автор - Julia1663
Дата добавления - 19.09.2022 в 15:02
RAN Дата: Понедельник, 19.09.2022, 15:24 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
файл приложить не могу


На нет и ответа нет. Но повангую
[vba]
Код
Target.Offset(1).EntireRow.Insert Shift:=xlShiftDown
[/vba]


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
файл приложить не могу


На нет и ответа нет. Но повангую
[vba]
Код
Target.Offset(1).EntireRow.Insert Shift:=xlShiftDown
[/vba]

Автор - RAN
Дата добавления - 19.09.2022 в 15:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическая вставка формул в новую вставленную строку (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!