Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание новых книг. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание новых книг. (Макросы/Sub)
Создание новых книг.
S57419 Дата: Среда, 28.09.2022, 12:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день! помогите пожалуйста дилетанту. Мне нужен скрипт который я привяжу к кнопке. Суть проблемы. У меня есть книга состоящая из 3 листов (1,2,3). В первом листе у меня будет кнопка и ячейка ввода - например А1. Я набираю в ячейку любое значение, нажимаю на кнопку. и у меня создается две новые книги. В 1ую новую книгу копируется лист2 первоначальной книги. Во 2ую новую книгу копируется лист3 первоначальной книги. Название этих книг соответствует введенному значению ячейки А1 первоначальной книги. Но две новые книги не могут иметь одинаковые названия. Можно программно пропистать например первая книга через тире 1, а вторая через тире 2. Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый день! помогите пожалуйста дилетанту. Мне нужен скрипт который я привяжу к кнопке. Суть проблемы. У меня есть книга состоящая из 3 листов (1,2,3). В первом листе у меня будет кнопка и ячейка ввода - например А1. Я набираю в ячейку любое значение, нажимаю на кнопку. и у меня создается две новые книги. В 1ую новую книгу копируется лист2 первоначальной книги. Во 2ую новую книгу копируется лист3 первоначальной книги. Название этих книг соответствует введенному значению ячейки А1 первоначальной книги. Но две новые книги не могут иметь одинаковые названия. Можно программно пропистать например первая книга через тире 1, а вторая через тире 2. Спасибо!

Автор - S57419
Дата добавления - 28.09.2022 в 12:48
mgt Дата: Среда, 28.09.2022, 15:48 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 98
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[vba]
Код
If MsgBox("Сохранить 2й и 3й лист в отдельные книги?", vbYesNo + vbQuestion + vbDefaultButton2, "Подтверждение") = vbNo Then Exit Sub
Application.ScreenUpdating = False
Dim adr1$, adr2$, nam1$, nam2$
Application.DisplayAlerts = False
nam1 = Sheets(1).Range("a1").Text & " - 1 "
nam2 = Sheets(1).Range("a1").Text & " - 2 "
adr1 = ThisWorkbook.Path & "\" & nam1
    Sheets(2).Select
    Sheets(2).Copy
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=adr1, FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
    ActiveWindow.Close
adr2 = ThisWorkbook.Path & "\" & nam2
    Sheets(3).Select
    Sheets(3).Copy
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=adr2, FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
    ActiveWindow.Close
Sheets(1).Select
Application.DisplayAlerts = True
Application.ScreenUpdating = True
[/vba]
 
Ответить
Сообщение[vba]
Код
If MsgBox("Сохранить 2й и 3й лист в отдельные книги?", vbYesNo + vbQuestion + vbDefaultButton2, "Подтверждение") = vbNo Then Exit Sub
Application.ScreenUpdating = False
Dim adr1$, adr2$, nam1$, nam2$
Application.DisplayAlerts = False
nam1 = Sheets(1).Range("a1").Text & " - 1 "
nam2 = Sheets(1).Range("a1").Text & " - 2 "
adr1 = ThisWorkbook.Path & "\" & nam1
    Sheets(2).Select
    Sheets(2).Copy
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=adr1, FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
    ActiveWindow.Close
adr2 = ThisWorkbook.Path & "\" & nam2
    Sheets(3).Select
    Sheets(3).Copy
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=adr2, FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
    ActiveWindow.Close
Sheets(1).Select
Application.DisplayAlerts = True
Application.ScreenUpdating = True
[/vba]

Автор - mgt
Дата добавления - 28.09.2022 в 15:48
S57419 Дата: Среда, 28.09.2022, 16:12 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо! практически правильно))
 
Ответить
СообщениеСпасибо! практически правильно))

Автор - S57419
Дата добавления - 28.09.2022 в 16:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание новых книг. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!