Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенести данные по условию из основного файла в другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенести данные по условию из основного файла в другой (Макросы/Sub)
Перенести данные по условию из основного файла в другой
aladenskikhsergei Дата: Понедельник, 05.12.2022, 20:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток!

Есть большой реестр с большим количеством платёжных операций множества клиентов (shop_name). Эту выгрузку привели в читабельный вид через query. Теперь задача:
Нужно скопировать все операции по каждому клиенту (каждый день меняется количество операций и клиентов), в отдельный файл. Т.е. в папке с исходником нужно создать и сохранить отдельные файлы с операциями по каждому клиенту.

Как я вижу возможное решение (своим совсем не экспертным взглядом): посчитать кол-во уникальных значений в столбце shop_name (допустим диапазон E:E), затем посчитать количество повторений каждого значения (=countif), затем отсортировать по алфавиту и копировать посчитанное количство строк в отдельный файл, который также будет сохраняться с именем shop_name.

Все это хотелось бы реализовать через VBA чтобы легко и быстро обрабатывать ежедневные выгрузки. Сам VBA только начинаю изучать, но срочную оптимизацию рабочих процессов никто не отменял
Мой вариант решения возможно далёк от идеала, буду рад вашим лучшим предложениям.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!

Есть большой реестр с большим количеством платёжных операций множества клиентов (shop_name). Эту выгрузку привели в читабельный вид через query. Теперь задача:
Нужно скопировать все операции по каждому клиенту (каждый день меняется количество операций и клиентов), в отдельный файл. Т.е. в папке с исходником нужно создать и сохранить отдельные файлы с операциями по каждому клиенту.

Как я вижу возможное решение (своим совсем не экспертным взглядом): посчитать кол-во уникальных значений в столбце shop_name (допустим диапазон E:E), затем посчитать количество повторений каждого значения (=countif), затем отсортировать по алфавиту и копировать посчитанное количство строк в отдельный файл, который также будет сохраняться с именем shop_name.

Все это хотелось бы реализовать через VBA чтобы легко и быстро обрабатывать ежедневные выгрузки. Сам VBA только начинаю изучать, но срочную оптимизацию рабочих процессов никто не отменял
Мой вариант решения возможно далёк от идеала, буду рад вашим лучшим предложениям.

Автор - aladenskikhsergei
Дата добавления - 05.12.2022 в 20:24
китин Дата: Вторник, 06.12.2022, 10:29 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
aladenskikhsergei, файл то будет? или на словах вам объяснять?


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеaladenskikhsergei, файл то будет? или на словах вам объяснять?

Автор - китин
Дата добавления - 06.12.2022 в 10:29
aladenskikhsergei Дата: Вторник, 06.12.2022, 12:37 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добавил файл, убрал некоторое конфиденциальные столбцы, и порядка 25к строк, чтобы уменьшить размер файла
К сообщению приложен файл: WB1.xlsb (18.6 Kb)


Сообщение отредактировал aladenskikhsergei - Вторник, 06.12.2022, 12:40
 
Ответить
СообщениеДобавил файл, убрал некоторое конфиденциальные столбцы, и порядка 25к строк, чтобы уменьшить размер файла

Автор - aladenskikhsergei
Дата добавления - 06.12.2022 в 12:37
Kuzmich Дата: Вторник, 06.12.2022, 17:24 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 711
Репутация: 156 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Цитата
буду рад вашим лучшим предложениям.

В соседней теме аналогичная задача, там и решение
http://www.excelworld.ru/forum/10-50965-1


Сообщение отредактировал Kuzmich - Вторник, 06.12.2022, 17:25
 
Ответить
Сообщение
Цитата
буду рад вашим лучшим предложениям.

В соседней теме аналогичная задача, там и решение
http://www.excelworld.ru/forum/10-50965-1

Автор - Kuzmich
Дата добавления - 06.12.2022 в 17:24
aladenskikhsergei Дата: Вторник, 06.12.2022, 19:54 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Kuzmich, вы правы, задача аналогичная, код подстроил под свой файл и все работает отлично. спасибо за наводку

Тему можно закрыть.
 
Ответить
СообщениеKuzmich, вы правы, задача аналогичная, код подстроил под свой файл и все работает отлично. спасибо за наводку

Тему можно закрыть.

Автор - aladenskikhsergei
Дата добавления - 06.12.2022 в 19:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенести данные по условию из основного файла в другой (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!