Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос не привязывается к кнопке и ругается на знак минус - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос не привязывается к кнопке и ругается на знак минус (Макросы/Sub)
Макрос не привязывается к кнопке и ругается на знак минус
albertikhsanov00 Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 17:22 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Здравствуйте, написал макрос на распределение, объединение ячеек и удаление строк если в ячейке столбец 0. Первый вопрос, как ее привязать к кнопке на листе, пробовал привязать макрос к кнопке выходит ошибка, хотя с другими макросами все нормально было. Второй вопрос, что иногда выходит ошибка если например в ячейке выбрать"-63" , то выскакивает ошибка. Я так понимаю в коде из-за того что столбцы С,D,E,F,G объединяются,а в ячейке написано "-63" и поэтому макрос его видит как знак минус. Как все это исправить?
Принцип работы с файлом такой:
1) выбирается что именно нужно из выпадающих списков
2) если какие-нибудь узлы или оборудование не нужны ставится 0
2) на листе "распределение" ставится галочки какие узлы будут относится к блок-боксу
3) запускается макрос (пока только через VBA), появляется окно, где указывается количество блок-боксов и на листе бокс1 появляется конечный результат. Пока сделан только для одного блок бокса.
Так как с макросами я знаком только несколько месяцев и задавал куча вопросов как и что сделать, и поэтому код получился очень примитивный. Если есть какие нибудь советы сделать все по-другому буду рад услышать. Если есть желание у кого-нибудь сделать все задачи, которые стоят на данный момент, то выложил во фрилансе тему "Соединить два макроса. Заранее спасибо!!!
К сообщению приложен файл: ___-1-.xlsm (434.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, написал макрос на распределение, объединение ячеек и удаление строк если в ячейке столбец 0. Первый вопрос, как ее привязать к кнопке на листе, пробовал привязать макрос к кнопке выходит ошибка, хотя с другими макросами все нормально было. Второй вопрос, что иногда выходит ошибка если например в ячейке выбрать"-63" , то выскакивает ошибка. Я так понимаю в коде из-за того что столбцы С,D,E,F,G объединяются,а в ячейке написано "-63" и поэтому макрос его видит как знак минус. Как все это исправить?
Принцип работы с файлом такой:
1) выбирается что именно нужно из выпадающих списков
2) если какие-нибудь узлы или оборудование не нужны ставится 0
2) на листе "распределение" ставится галочки какие узлы будут относится к блок-боксу
3) запускается макрос (пока только через VBA), появляется окно, где указывается количество блок-боксов и на листе бокс1 появляется конечный результат. Пока сделан только для одного блок бокса.
Так как с макросами я знаком только несколько месяцев и задавал куча вопросов как и что сделать, и поэтому код получился очень примитивный. Если есть какие нибудь советы сделать все по-другому буду рад услышать. Если есть желание у кого-нибудь сделать все задачи, которые стоят на данный момент, то выложил во фрилансе тему "Соединить два макроса. Заранее спасибо!!!

Автор - albertikhsanov00
Дата добавления - 05.02.2023 в 17:22
albertikhsanov00 Дата: Понедельник, 06.02.2023, 06:59 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Вопрос с привязкой к кнопке решил.
 
Ответить
СообщениеВопрос с привязкой к кнопке решил.

Автор - albertikhsanov00
Дата добавления - 06.02.2023 в 06:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос не привязывается к кнопке и ругается на знак минус (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!